Zara. Yoox. Chobi. Norveg. В общем, с миру по нитке...

Жанна, добрый вечер!) Искала в гугле термо норвег в цвете море и нашла ваш фото) Можно узнать ,как Вам этот цвет? Уже покрылся катышками? ужасно выглядит или прилично?))) Ответьте пожалуйста)))))
29.11.2015
Добрый вечер! Цвет очень красивый, ярче чем на моем фото. Надевали раз пять, не стирали даже, катышек нет, но как будет после более активной эксплуатации - не могу сказать :) у нас тепло, в термо практически нет нужды. Колоты норвег немного закатались, но иного и не ждала и не так уж страшно, вполне прилично выглядят. Завтра при свете дня могу фото сделать.
29.11.2015
Жанна спасибо большое за быстрый отклик)) фото не надо, мне достаточно Ваших слов))) очень помогли) А кофточку закажу)))
29.11.2015
Какое все классное!По йохе могу проконсультировать, у нас уже все варианты были, но этот вариант норвега действительно нежнее, но ткань тонкая достаточно.Расскажите про йокс плиз, как там получить скидку и бесплатную доставку? Они на почту промокоды присылают? Бывают там распродажи хорошие?Натурино — очень крутая обувь, я видела в реале, но ценник на нее был огромный. То что взяли на зиму — очень разумно и по такой цене.п.с. У меня в верхнем посте есть промокоды на майтойс на скидку 600р и 15% если интересно.
13.04.2014
Спасибо! Майтойс у меня есть сертификаты — часто там покупаю, они регулярно мне присылают :)В Yoox получить персонально скидку и доставку нельзя, у них часто бывают акции — бесплатная доставка любого заказа и акции на скидки на определенные разделы или подборку товара. Бесплатная доставка бывает раз в месяц в среднем, иногда чаще, надо проверять. И на рассылку подписаться, чтобы коды на скидки видеть. Там список желаний есть, можно до 50 товаров сохранить, и отслеживать скидки — иногда цены на некоторую обувь падают плюс скидку дают плюс бесплатная доставка = очень даже приятная цена получается. 
14.04.2014
Понравились в заре джинсы классические деним , но нашего размера нет , мы ростом 82 как думаете стоит 80 померить с малышкой съездить ? Или все же не вся одежда большемерит ? После вашего поста прям засомневалась ,я там только жилетку и сыну и доче взяла до этого ничего не покупала поэтому с размеров сеткой не особо знакома ..
12.04.2014
Может, на девочек более узкие — не знаю, но на мальчиков светлые летние базовые джинсы (у них они классика, есть в каждой коллекции) очень широкие в поясе и попе! Нам размер 9-12 мес. можно два раза обернуть, ждут следующего лета. А цветные джинсы, которые у них идут "брюки из саржи" размера 9-12 месяцев как раз, а размер 18-24 гораздо уже в попе, чем базовые 9-12. Вообще в Заре с размерами полный аут, как и с качеством. В одной посылке приходят и шикарные по качеству вещи, и полное г****. Это на удачу :)
13.04.2014
а у вас зары нет офлайна? у нас есть -так я б половина вещей просто не покупала после того как их вживую увидела, некст и дешевле и лучше, но и  в заре интересные вещи попадаются )  я вот такие присмотрела : 85cf575c254b3d4abbe5e091b368b328.jpg
13.04.2014
К сожалению, в нашей Zara нет детского отдела. У нас почти такие, как на фото. Качество обалденное, очень тонкие, но гладенькие, не тряпочки. И выглядят дорого. Но очень велики!Вообще, шоппинг в Заре похож на поиск иголки в стоге сена: иногда попадается золото, но приходится кучу песка просеять :)Эх, если бы можно было сходить и посмотреть вживую...
13.04.2014
у нас есть отдел кидс, но половина что есть на сайте в магазине нет к сожалению или появляется размерный ряд и всех по одному- бывает тупо не достается... но большая часть вещей не стоит своих денег..
13.04.2014
Geox клевые,chobi с отворотом проносили всю зиму,довольны,на морозы все равно одевали капюшон
10.04.2014
Нам и без капюшона в Chobi тепло было :) на следующую зиму снова буду брать похожую. 
10.04.2014
Ага) у нас ветра просто сильные
10.04.2014
Мы всю зиму в колготках норвег и сейчас в носочках! Они супер пупер!  Под мембранные сапожки, да и под любые всегда приходили сухие, теплые и до вольные!
10.04.2014
Ой, как хорошо! Я хотела другие носки взять, но мне продавец сказала, что лучше именно эти, потому что они и в обычных сапожках хороши, а большинство других только для мембраны. Взяла немного на пробу — если понравится, наберу побольше разных :)
10.04.2014
Все супер, а вот про зару вообще в шоке. На больших мальчиков одежда большемерит, а вот на малышей, по-моему, в размер идет. Вы какого роста? Просто у меня дочка мелкая и худенькая, но одежда 9-12 ей хороша, а толстовки вообще впритык, даже расстроилась, что 12-18 не взяла. Дочка весит всего 8700, а рост не больше 74.
09.04.2014
У нас рост 78 см, вес 10,5 кг. Спортивный костюм 9-12 нам тоже впритык, куртки в размер. А вот футболки и поло большемерят, и джинсы всегда очень широкие в поясе и попе. А на девочек чаще маломерит. Мы племяшке брали черную куртку с цветами на рост 97 вес 13 кг (параметры двухлетки) размер 3-4 года — мала оказалась. Перезаказали 5-6 лет — отлично села, при том что маркировка на ней 110-116 см ...
09.04.2014
Буду знать, на дочке и шортики 9-12 хорошо сидят, сын помню 9-12 и в 2 года шорты одевал, но думала, что у них размерная сетка сейчас изменилась. А тут вот в чем дело)))
10.04.2014
У нас тоже такая шапуля рейма))) Но мы с шапками не дружим((( У нас то ухо вываливается, то на глаза все спадает. Мы очень сильно вертим голову в коляске, нам все вокруг суперинтересно!!! Я так надеялась на эту рейму... Она уши закрывает лучше остальных наших шапок, но все равно, и ее постигла участь списка шапок с "ушеоткрытым пространством" и сползанием на глаза... А Норвег мы уже этой зимой носили! Любимый наш комплектик, колготочки и кофточка! Я ооочень довольна! Буду еще брать. В Норвег новые расцветки появились, хочу!)))
09.04.2014
А на нас Рейма отлично сидит, никуда не сползает и уши всегда закрыты, за это ее и беру, хотя внешне мне не очень :)Ань, а в норвеге реально тепло? Такая тоненькая кофточка, не ожидала. Колготки и носки в три раза толще... Хорошо, что не штанишки выбрала. Я подумала: нога у сына пухлая, в голенище сапоги очень туго застегиваются; если штанишки с манжетами плюс носки — нога вообще толстая будет, никакие сапоги не застёгну. А цвет "море" мне у них больше всего нравится!   
09.04.2014
Можно я на "ты" перейду? Мы уже так много пересекаемся...)))Колготки у нас, кстати, не намного толще кофточки. Может, разные колготки... Там их несколько видов. И я сначала металась, штанишки хотела взять, а сейчас ни капли не жалею, что выбрала колготки. Меня тоже многослойность манжеты-носки смущает))) Я не буду уверять, что кофточка прям теплющая. Скажу, чем мне она понравилась. Зимой мы носили ленне-комбез 220гр. И еще плюс сидели в меховом конверте. Я читала, что некоторые девочки чуть ли не до минус 15 гуляли только в такой кофточке на комбез. Но сама не решилась. Ребенок еще не активный же был, и спал постоянно на улице. В ноль, минус пять максимум, мы ничего не поддевали. Но! Я была уверена, что даже если чуть перекутаю, и ребенку жарковато станет с поддевой, малыш не будет мокрым, ему будет комфортно. Было несколько раз: мы приходили с прогулки, я раздевала, чувствовала: горяченький... Но в других кофточках он потел и подмерзал, а тут приятное пышное сухое тепло... И дома... У нас топят более, чем хорошо))) Я приходила и сразу переодевалась в футболку, а малыш мог еще час находиться в Норвег и ему было комфортно. У меня от этого белья сложилось впечатление, что оно действительно, как терморегуятор работает. Холодно- греет, жарко- не дает вспотеть. Себе я брала двуслойную кофту, моя выручалочка была. Пока ребенка соберешь зимой - вся взмокнешь. И потом ходишь с коляской, зубами стучишь.. Сыро и холодно спине. А Норвег всю эту сырость ликвидировал, и мне было комфортно. Следующей зимой наши активные по возрасту, думаю, будут.))) Не замерзнут. А на совсем холода подденем рейму флис, у нас вязаный флис серенький. Приятный-приятный! Норвег я уже подумывала даже как домашний вариант взять, на времена, когда отключат отопление.
09.04.2014
Да я уже не "ты" :) спасибки, успокоила. А то все сейчас такое тонкое. Накупила, как здесь советовали, мембрану + термобелье из мериноса + поддева флис (я Molo купила слитную, может, Reima лучше?), сижу и не верю, что в таком можно зимой не стучать зубами! 
09.04.2014
Как двигаться будут...))) У нас рейма мембрана 180гр. С расчетом на следующую активную зиму брала и неактивную эту весну. Сейчас на одну Норвег эту рейму от плюс 6 где-то с солнышком до плюс 10-12 надеваю. В ноль этой весной мы впервые надели рейму из посылки, сразу с поддевой. Ленне убрали. А потом было как-то, похолодало до минус 5 почти с ветром. Ну не замерз, скажу! Спал, укрытый флисом-конвертом. Поддева у нас тоже рейма слитная. Я видела, реймовскую не многие мамочки уважают поддеву по отзывам. Но наша мне нравится! Там флис-не флис... Он вязаный... К зиме, я настроилась к мембране все же еще взять что-то потеплее. От минус 5 и ниже гулять. Дидриксон очень мне хвалили. Еще на хуппу поглядываю. Я все равно не уверена, что мой человечек к зиме начнет так сильно активничать, что достаточно будет одной реймовской мембраны.
09.04.2014
Так дидриксон тоже не особо теплый, многие пишут, что как деми носят. И как же надо активничать? Чем заниматься то? Не знаю... Лопатой снег копать :)У нас Коламбия 170 гр и Обермайер 220 гр., думаю вот, обойдемся ли без пуха?! В эту зиму был Борелли, раз 5 надели, жарко. С другой стороны: вдруг морозы шарахнут, а у меня ребенок в этой тонюсенькой мембране? Так неохота десятку отваливать за пуховый комплект, еще и в садик не ходим... Может, еще теплую шерстяную поддеву купить, на молнии — вязаную, типа Ленне или Керри (на морозы вместо флиса)? Блин, заморочилась уже совсем :)Верхняя одежда Хуппа, Керри и т.п. мне совсем не симпатична :(( хоть и хвалят за теплоту. 
09.04.2014
По дизайну не симпатична? Шерстяную поддеву если на мембрану вместо флиса, наверное, не то. Мембрана любит флис. А вообще, я иногда думаю... Что все это фигня... Маркетинговый ход. Потом прочитаешь отзывы... И начинаешь думать, что не фигня... Ну вот с Норвег я не разочаровалась))) Хотя все равно многие отзывы, как мне видится, по термобелью все-таки преувеличены. Ну не заменит тонюсенькая кофточка толстый теплый свитер. Здесь секрет в многослойности еще. Шерстяная кофтюрка прибавит, конечно, тепла по сравнению с обычной такой же тонкости. Градусов на 5-6. Ну и терморегуляцию даст, как я выше написала. Но никак не "Ооооо! Какая теплющая тонкая кофта!" У меня старший без всяких мембран, - если он активный, носится зимой на горку, с горки, или на лыжах едет, - одеваем обычную демисезонную куртку по тонкости, аналогичную мембране. И все Ок. Единственное, я б ему Норвег для активных детей поддела, чтоб влагу от тела отводить. А то порой мокрый как мышь. Ну и мембрана, она все-таки не промокает в снегу... как пишут. Демисезонка и обычные шуршание штаны на флисе сушим долго на батарее потом... Кстати, горка и лыжи, - это ка раз активность. А если с лопаткой снег поковырять, - замерзнем в рейме нашей уже в минус 5 100%. Поэтому что-то еще надо смотреть... Но я пока не определилась. А вот поддеву я б шерстяную к флиске еще взяла. Чтоб не под мембрану. Все равно шерсть мне как-то ближе... 
10.04.2014
А в борелли вы просто в коляске сидели? С конвертом? И жарко было. 
10.04.2014
Да, мы зимой из коляски не вылезали. Конверт был легкий, не овчина, а синтепон на флисе. Но у нас и сильных морозов не бывает, пару недель до -15. 
10.04.2014
У Реймы шапки — как бы ушанки :) мне визуально не нравятся. Я вообще люблю без "ушей" и завязок, но ребенок мой не любит шапки вообще, поэтому приходится завязывать пока. У меня с детства в голове отложилось "синтетика запаривает", "натуральные шерсть, хлопок — это хорошо". Если бы я не знала ББ, то и про флис не узнала бы. Все его хвалят, без него никуда! Я не понимаю: он скатывается, электризуется — снимаешь — трещит... Но раз общественность настаивает — попробуем :)
10.04.2014
Ооо, шапок у вас!!!))) может у кед пятка недостаточно глубокая ? По сравнению например с сандалями.. И все таки зара не обувная марка ей простительно, тоже хотела взять там босоножки, знакомая отговорила, неудобные сказала. Поло мятное сегодня подружке пришло, тоже понравилось)
09.04.2014
Пятка не глубокая. Но я еще думаю, что и шнурки низко заканчиваются: обычно шнуровка почти до сгиба ноги, а в этих кедах почти на середине стопы заканчивается. Их как не зашнуруй, все равно слетают. Теперь буду искать высокие кеды, может лучше будут сидеть :)
09.04.2014
А вы именно кеды хотите? В мазекея есть тапочки с мягкой резиновой подошовой и без шнурков,сидят хорошо!! На сайте глянула правда их нет,но в магазине бвли и много расцветок)Вещички как всегда Супер!!!! Шапок много не бывает)))
10.04.2014
Спасибо :) хочу именно кеды — нравится, как смотрятся на ножке. 
10.04.2014
Понятно)) кеды там ксати тоже есть...удачных поисков))
10.04.2014
Спасибо, посмотрю!
10.04.2014
Наш Хвастик весна- лето!!!!!!!!! Наши покупки! И посылочки))