Стотысячный пост про выбор самоката :)
Спортивные товары. Велосипеды, самокаты, машины. СанкиПонимаю, что буду очередной с очередным постом, но все же.... замучилась я уже перечитывать чужие посты с малоинформативными каментами..... так что напишу свой вопрос, глядишь, кто подбросит нужную информацию.
Продав наш велосипед с ручкой Puky cat seety, начала было изучать, что из велосипедов теперь нам прикупить - опять что-то с родительской ручкой, но на этот раз с ручкой, которая управляет передним колесом или же что-то трехколесное для самостоятельного обучения катанию и в итоге параллельно задумалась о самокатах как еще одном спорт. инвентаре :)))
В итоге первым делом хочу выбрать самокат, т.к. вроде бы по ним и ассортимент не такой богатый, как по велосипедам, да еще, плюс ко всему, сын уже опробовал у знакомой самокат и по всему было видно, что человек к самокату проникся! :)))) и сразу понял, что к чему и даже уже сам потихоньку ножкой толкался, жаль особо места и времени не было, да и без шлема стремно было одного пускать.
Так вот, в итоге вроде как выбираю можно сказать из двух вариантов - по цене почти одинаковы, но буду благодарна за еще какие-то здравые мысли и предложения, кроме дорогущих мини-микро!
Итак, сначала, почитав тут какие-то посты, глаз упал вот на такой -
YBike Glider De Luxe MINI - 2700 р.
- 2 949 руб. (ручки в цвет)
![]()
НОВИНКА 2013г. GLIDER de luxe-с черным рулем и ручками в цвет платформы самоката
.Этот самокат лучше своих собратьев,лучше всех аналогов- его заднее колесо-широкое и очень устойчивое. Самокат имеет уникальную запатентованную систему управления. Единственная в мире технология двойных передних колес создана специально для самых маленьких детей и обеспечивает безопасность.
Гибкая подножка сделана из мягкого пластика,усиленного стекловолокном,тем самым исключая риск травмирования ребенка об нее. А прорезиненная поверхность не даст детской ножке соскользнуть с платформы самоката.
Алюминиевая рама-очень легкая и эгрономичная, создана специально для самых маленьких.
Полиуретановые литые колеса PU.
Диаметр колес:передние ∅120мм,задние ∅85мм
Подшипники:ABEC-1.Задний тормоз.
Платформа:34х11см.
Нагрузка:30 кг.
Размер: 67х23х55 см. Вес: 1,8 кг. Рекомендуется для детей от 2 лет.------------------------------------------------------------------
Потом 4-х-летний сын у знакомой девочки одолжил протестить нам вот такой и мы на нем можно сказать сразу поехали:
Y-SCOO 22 MAXI - 2600 р.-2 749 руб

-черненная матовая ручка, хромированный тормоз, резиновые ручки.
-уникальная особенность -задние колеса -сдвоенные литые силиконовые колеса черного цвета, обеспечивающие повышенную устойчивость и облегчающие управление.
-ручка меняется по высоте
-алюминиевая рама -очень легкая и эргономичная.
-гибкая подножка сделана из мягкого пластика, усиленного стекловолокном, тем самым исключая риск травмирования ребенка об нее. А прорезиненная поверхность не даст детской ножке соскользнуть с платформы самоката.
Передние колеса -литой каучук, задние -полиуретановые литые колеса PU.
Диаметр колес: передние ∅120 мм, задние ∅85мм(сдвоенные). Подшипники:
АВЕС 5.Задний тормоз.
Высота ручки:67/93 см, длина 55см. Платформа 35х13см. Нагрузка:50 кг. Рекомендуется для детей от 4 лет.
Еще вроде есть
Y-SCOO 20 MAXI - 2 649 руб

Характеристики вроде такие же - не поняла, в чем их различие, кроме расцветок и цифр в названии модели....
Передние колеса-литой каучук,задние-полиуретановые литые колеса PU.Диаметр колес:передние ∅120 мм, задние ∅85мм(сдвоенные).Подшипники:АВЕС 5.Задний тормоз.
Высота ручки:67/93 см,
длина 55см.Платформа 35х13см. Нагрузка:50 кг.Рекомендуется для детей от 4
лет.
***********************************
Второй и третий вариант я так понимаю более практичны в плане регулируемой по высоте ручки (хватит не на 1 год наверное), но вот смущает фраза про рекомендации от 4-х лет - как это определяется? По росту, по весу? Высота ручки у них одинаковая - не понимаю, хоть убейте! :)))
Мы сейчас около 95 см (может и выше, давно не замеряла) и 14,5-15 кг веса, на днях будет 1 год и 10 мес.
Буду очень благодарна также, если накидаете ссылок на какие-то толковые статьи, где описаны вред/польза от сего девайса. Пока только для себя поняла, что в идеале конечно надо осваивать беговел или велосипед, т.к. на самокате нужно следить, чтобы ребенок чередовал опорные ноги, т.е. давал нагрузку на обе стороны.
--------------------------
Решила в итоге повременить пока с самокатом..... и, пользуясь тем, что новый закон об ограничении сумм заказов с зарубежных интернет-магазинов не принят, заказала 3 беговела Puky (1 себе и 2 на продажу) и 2 самоката мини микро (раз они настолько популярны) на продажу :)))))
Так что кому интересно - пишите в личку - отдам за недорого! :)))

!

живые фотки, если надо дам)


Лан, спасибо за инфу, приму к сведению..... но самокат все равно хочу :)))))) и, видимо следующим буду выбирать беговел.... а там и автокресло уже надо менять, снова муки выбора... — покой нам только снится :))))
Вот думаю — может найти, где покупать подешевле оптом, да закупку открыть :)))) Или шаговитовские сандалики пиарить как супер-обувь для езды на беговеле :)))
