Хотим купить автокресло детское. Как выбрать?

Посмотрите для начала результаты краш тестов - это главное при выборе кресел, если цены на лидеров кусачие, идите вниз по списку до оценки тройки, но не ниже. Прям выпишите названия кресел которые Вас удовлетворили (группа 1, если есть в дите 9 кг, группа 0+/1 - если еще нет 9 кг), и с этим списком, с ребенком подмышкой (ребенок сух, сыт, выспавшийся и готов к приключениям) отправляйтесь в магазин. Находите там кресла которые Вас устроили в интернете, и в прямом смысле трогаете их руками, задаетесь вопросом - не сильно ли вспотеет мой ребенок в этой конкретной синтетике? Нашли более-менее полиуретановое кресло по карману и сажаете туда малыша, пристегиваете и наблюдаете реакцию, она будет весьма красноречивой)))) если плачет во всех, то у вас не остается выбора - покупаете то, которое понравилось Вам: по безопасности (результаты краш тестов), по качеству ткани, и дальше по цветочкам, машинкам, фиолетовым надписям, и всему чего душа пожелает))))) удачи Вам в выборе. У нас румер кинг плюс с 8 месяцев, очень нам нравится)))))
08.05.2014
Если денег ну совсем впритык, посмотрите Нинию (Nania), многие их модели прошли краши на твердую 3, так что это все же будет лучше, чем покупать кресло малоизвестны фирм или б/у, никто не даст гарантии, что продавец б/у кресла не побывал в аварии. Группу лучше уже 0+/1 смотрите, они до 18 кг рассчитаны, ну и наличие в машине изофикса учитывайте. 
08.05.2014
Ужасно, конечно, что этим вы озадачились только, что.. Но из небольшой информации попыталась определить:ребенку около 6-8мес, раз только начал самостоятельно сидеть. Раз неудобно стало ездить маме, значит и вес набрал и интересы у ребенка другие, чем амебер возлежать в руках мамы..  В группу 1 9-18кг с одного года) вам еще рано. Только 0+/1 я бы предложила рассматривать. Те, которые ставятся против и по ходу движения. Есть такте, конечно, и за 6тр, но нах я бы не рекомендовала смотреть. К сожалению, вы не указали есть в авто изофикс крепления... Если их нет, то посмотрите бритакс фест класс поюс (как то, от чего отталкиваться)... Или исиго геркулес..  Но.. Пользоваться будете по времени чуть меньше..  Если изофикс все таки есть, то начиная от конкорд Ультимакс (около 16500 стоимость) , макси-кози милофикс (в том же диапазоне) Сайбекс сирона (уже от 18400), но лицом вперед ребенок буде столиком фиксироваться. Вам лучше, посадить еще ребенка в кресло, тк он еще не знает, что такое кресло... Надо обязаьельно смотреть, как себя в нем будет вести ребенок.... И примерять в состоянии полного удовлетворения и спокойствия..  Т.е сыт, бодр и весел:) 
07.05.2014
Мало данных... Возраст? наличие изофикс в машине?Самое правильное — смотреть краш-тесты и выбирать с результатом не ниже "удовлетворительно" http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ подходящее по группе ребенку и по содержимому кошелька родителей :)Ребенку возраста 6-7-8 месяцев нужно кресло группы 0-18. Ребенку от 9мес-года — гр. 9-18.
07.05.2014
А раньше жизнь ребенка была не важна или сейчас уже на руках неудобно стало возить??? Вы извините, но это безумие с Вашей стороны. Понимаю, что не мое дело, но я в шоке была, когда читала.По теме: посмотрите макси кози, бритаксы и ромер.
07.05.2014
По краш тестам самые безопасные считаются макси кози и ремер . Модель зависит от возраста и наличия крепления изофикс в машине . У нас ремер кинг плюс ( но его сеяли с производства ) . Цена вопроса от 10 тыс и выше Хотя согласна с комментарием ниже . Как вообще вы раньше ездили без автокресла и почему раньше вопрос безопасности не стоял ?  
07.05.2014
У нас макси кози тоби. 22 тысячи это безумие, конечно. Наше стоило 9. Вы посажайте ребенка в разные кресла, посмотрите. Вам нужно то, которое от 9 до 18 кг. И не возите без кресла, это так опасно :)
07.05.2014
Как правило, чем надежнее кресло, тем оно дороже стоит. Т.е. кресло за 3 тыс и за 13 будут разные по качеству. Поизучайте краш тесты разных марок. У нас первое было макси-кози кабрио фикс, сейчас ромер кинг плюс. Хотя, если вы все это время возили ребенка на руках, то странно, что вообще вопрос встал о кресле и его безопасности. Если вы до сих пор подвергали такой опасности малыша, зачем заморачиваться над вопросом о безопасном кресле?
07.05.2014
Что вы обрушились на человека?? Я, например, буквально, зациклена на безопасности. Однако, наша кроша никак не хотела лежать одна в кресле. Приходилось брать на руки..Не у всех дети такие примерные. 
07.05.2014
Это другое дело. Тут родители даже не задумывались до этого момента о покупке автокресла для малыша.Я сама в долгой дороге бывает достаю дочку, бодрствующую сложно в кресле развлекать еще, начинает капризничать.
07.05.2014
Мой ребенок тоже не в состоянии выдержать долгие поездки. Но я его ни за что не возьму на руки! Потому что не знаешь, кто рядом с тобой на дороге! По мне пусть он лучше ревет, чем не дай бог окажется на том свете из-за какого-то ушлепка. Поревет и успокоится, если совсем плохо — всегда можно остановиться и подождать. Но ребенок на руках — верх идиотизма. В 2012 году, когда нам было месяц, проезжали по Варшавке, там на мосту авария была — так вот недельного ребенка мама на руках везла. Легко догадаться, чем закончилось?! И такое происходит оочень часто.
07.05.2014
Соглашусь на 100%!!! Если ребенка периодически вытаскивать и брать на руки, то он будет просить делать это постоянно. Если не идти на уступки, то он и проситься не будет, потому что будет знать, что ехать надо только в кресле, и никак иначе.
07.05.2014
По краш-тестам выбирайте, а не по цене-расцветке. Мы взяли группу 1 сайбекс юно-фикс, потому как одно из самых безопасных в своей возрастной группе. Цена вопроса — от 8 до 10тр.
07.05.2014
у нас макси кози тоби. одно из самых безопасных. но не помню в каком возрасте купили его.
07.05.2014
Кресло Recaro Monza 2 Помогите выбрать автокресло (группа 1/2/3) для ребенка 9 месяцев.