Мы сегодня смотрели в магазине комплекты в кроватку... мы родимся в ноябре, поэтому нам нужно пережить зиму. Девочки, вы на зиму выбирали какое одеяло? шерстяное или синтепоновое? и сколько у вас денег примерно уходило на комплект в кроватку! мы за 4,5тыс.руб. выбрали! но еще не точно))))
На зиму у нас то же одеяло, что и на лето,т.к. зимой топят, или включен камин. Ничего -себе, какой дорогой комплект. Мы-то сами шили, и получилось, на мой взгляд, качественней и лучше, чем магазинный, ну и дешевле раз в 10.
да вот я тоже думаю, что лучше самой....
а вы бортик из чего делали??
Вот такие. Внутри пароллон 1 см. толщиной.
а у нас прохладно дома зимой, поэтому и хочу утеплиться... а одеялко кажется таким толстым и тяжелым! прям не знаю, какое выбирать! мама советует брать шерстяное, теплое!
Надо тогда шерстяное-не ватное и не синтепоновое(не советуют,т.к. ребенок может задохнуться.)
мне наоборот говорили, что в синтепоновом лучше чем в шерстяном!
Так говорили потаму что шерсть считается алергеном, но сейчас детский вещи шерстяные каким то образом очищают от алергенов- пропитывают чем то.
Специально сама опробовала - дышала сквозь синтепоновое (или холофайбепровое - не суть) одеяло, свое и дочкино, через подушку даже - достаточно хорошо дышится, как можно задохнуться-то? А шерстяные намного плотнее.
Ну это если сверху на голову одеть. Не советуют синтепон, потому что, если ребенок перевернется на дивот и уткнется носом в синтепон, то дышать не то, что сложно, а невозможно.
Почему? Не замечала как-то, сама часто утыкаюсь носом в синтетическую подушку.
Честно говоря, я такие эксперименты не ставила, и ставить не буду. Говорю то что читала, цитирую: "
Лучше всего сохраняют тепло человеческого тела шерстяные одеяла . Они достаточно теплые, легкие и долговечные, хорошо впитывают влагу – до трети собственного веса, оставаясь при этом практически сухими. Благодаря этому улучшается микроклимат в постели, ведь человек во время сна испаряет до 0,5 литра влаги. К тому же шерстяные одеяла способны самоочищаться – пот, который они впитывают, быстро и легко выветривается.
Специалисты считают, что из перечисленных выше видов одеял для детей, особенно самых маленьких, наилучшими являются шерстяные одеяла. Ватные одеяла, хоть и теплые, но очень тяжелые. Синтепоновые одеяла – легкие, но синтетические и не очень теплые, а пуховые одеяла хоть и теплые, и легкие – могут вызвать аллергию.
Для подвижного малыша лучше выбрать легкое, но достаточно большое одеяло.
Также для детей, как впрочем, и для взрослых, следует приобрести, как минимум два шерстяных одеяла: более теплое стеганое одеяло – для зимы, легкий плед – для лета. "
А где тут про опасность задохнуться? Я ж только про это. Услышав раз про это, на себе пожкспериментировала, вот и не пойму никак, где опасность-то.
Кстати, под пуховым я всегда дико потею, а под синтепоном - только если жарко. Правда, я все подушки и одеяла стираю регулярно и антистатиком обрабатываю.
сама сплю под синтепоновым и ребенок тоже, с одной стороны теплое, с другой легкое, не давит, воздухопроницаемое (сквозь него дышать свободно можно).
А если дома прохладно, то лучше не об одеяле а о спальном мешке или постарше спальном комбезе утепленном подумать, дети одеяла редко любят и терпят. Всю ночь что ли сторожить?
мы сами спим зимой под теплыми пуховыми одеялами и из холофайбера, а ребеночку то вдвойне холоднее будет мне кажется1 а вот что он действительно будет расскраваться это верно!
мы купили шерстяной плед, а вот комплект за 4,5 вообще даже и смотреть не буду, смысла в нём нет бортик можно отдельно купить это впринципи вся ценность, балдахин- лишний пылесборник, одеяло, ну моё мнение, лучше натуральное, подушка вооще не нужна первые месяцы пелёночки хватит.
Короче комплект только чтоб себя потешить.....
ну эт я так думаю, у меня первая малышка, так что я могу только предпологать....
у нас тоже первый ребеночек, думаю, что единственный, поэтому хочется всего самого лучшего! ну а цена действительно высокая! поэтому я и задумалась!
Хочешь как лучше, а получаешь, как всегда. Ребеночку нужно развиваться и смотреть по сторонам. А вы хотите завесить его со всех сторон бортами и балдахином.
новорожденный то и дело, что спит в кроватке и не смотрит по сторонам, а позже я естественно уберу бортики
Повезет вам если он будет то и дело спать. Моя спала мало. Сейчас 3,5-днем спим от силы 1 час. Да и в кроватке спала она 1-ю неделю. А потом я ее к себе взяла и стала, наконец, высыпаться.
счастливая наверное! ребеночек рядышком!
а у нас диван не позволит спать втроем!))))) поэтому дочу придется приучать спать на своем месте, не папу же в кроватку к ней ложить)))))
))) А у нас папа пепеселился в соседнюю комнату. Работа тяжелая, надо высыпаться.
Конечно, хорошо, если приучишь спать в кроватке. Моя тоже спала немного, потом молоко у меня начало пропадать, сложно вскакивать раз 15 за ночь, проще было положить в кровать. А на днях решила я ее обратно приучать к кроватке. Она молодец, уснула, а я вертелась до 4-х утра, не могу уже спать без нее. В итоге достала из кроватки и к себе положила и под ее сопение уснули. :)) Так что если решила к кроватке приучать -не отступай, а то себя потом не отучишь :))
И правильно думаешь! Балдахин мы убрали через неделю, бортики сняли на след. день(врач сказала, что должен циркулировать воздух, а с бортиками ребенок ничего не видит вокруг и пылью дышит), подушку пока не покупаем. А простыня и пододеяльник стоит копейки. Так что лично я считаю такие комплекты пустой тратой денег.
а у меня у племяшки висит и висит! и врач ничего не говорила!) да и бортики отдельно стоят не дорого! мы видели отдельно их!
мы купили за 3300 комплект... А на зиму скорее всего пуховый платок в пододеяльник буду класть
Сочувствоваю. У нас тепло, даже если совсем мороз на улице.
какого цвета взяли? и какое там одеялко?
вот такой. А одеяло там синтепон
какая красота)))))))))))))) очень нежно! вот и мы что то наподобе подобрали, только одеяло из шерсти и цвет желтенький!
наш папа выбирал
Если 4500 не хотите покупать,то сходите в кораблик или детский мир... /Там оч много белья
кораблика у нас нет! а вот десткий мир давно тянет меня, но там дороже всех магазинов у нас! обязательно схожу все равно
По моим наблюдениям именно в Детском мире есть реальный выбор - подешевле или подороже, иногда разрыв в ценах состоавляет два и более раза.
думаю что одеяло точно еще долго в кроватке не пригодиться, т.к. деть с 2 мес. точно уже будет варочиться во всю. лучше спальный комбез или конверт - не знаю точно как он называеться. Я комплект полный покупала за 5 т.р. с бортиком, балдахином, одеяло, подушка и постельное белье. пользовались пока только балдахином и бортиком. Для подушки еще рано, одеялом все равно не укрываеться, а простыни докупала отдельно на резинке ими и пользуемся.
Я купила фирмы "Сонный гномик" 100% сатин (есть еще 100% хлопок, также 100% бязь-на упаковках обычно пишут), одеяло и подушка из шерсти. Под синтепоном кожа ребенка не дышит. Моя племянница часто вспотевшая просыпалась. В рознице такой комплект в среднем 6500р.
ого! еще дороже! там ткань у постельного тоже бязь и цена 4,5!
Я на детскую оптовую базу ездила, там этот комплект купила за 4т.р, но туда можно только с ИП или организацией.
А я покупала полностью весь комплект, тысячи за з, полтора года назад. И сейчас ползуюсь всем, кроме одяла, очень теплое. Борты-это незаменимая вещь. Первые месяцы убирали только передний, чтоб малышка окружающий мир видела, а сейчас все стоят, это во-первых безопастно, ручки ножки между прутьев не попадают, и плюс сквозняки, очень хорошая защита. Подушку после года положила, а балдахин и от солнца, если днем спит, и от комаров ночью. Одеялко обычное байковое купила.
думаю нам еще долго придется комплект выбирать))))))))))) спасибо вам, девчонки!
а мы пледиком таким укрываемся и дома и на прогулке. В кроватке пеленку а потом пледик. Одеяло вообще не пригодилось пока.
Мы купили итальянское Feretti. Посмотри на их сайте или у меня в дневниках. В комплект входит одеяло с натуральны мнаполнителем каким-то кукурузным (нам на ощупь очень понравилось), с таким же наполнителем подушечка, пододеяльник, наволочка, простынь, 4-х сторонний бампер и балдахин (можно и без него). Понравилось, что только у них ткань с бампера снимается. У остальных фирм если что придётся стирать с поролоном, кот. внутри, т.е. не часто. Сразу купили сменное их же наволочка, пододеяльник и простынь с зайчиком
а под одеялом он будет спать максимум до 3 месяцев, а потом если хотите под одеялом-то надо всю ночь сидеть рядом, потому как крутятся с бочка на бочок и одеялко спадает. купите на первые 3 месяца если ожидается что будет холодно флисовое одеялко в метро кэш анд керри, там есть такие нежные... и маленькие. потом в коляску подойдет оно в будущем или в поездках
вот как угадать? ребеночку еще тоже угодить надо!
у нас в ассортименте магазина только шерсть и синтепон был! нужно значит еще поискать в других местах)))) спасибо
