Посоветуйте плиз, какой нужен манеж? Везде вижу только метр на метр, а хочется побольше - 1,5 на 1,5. Имеет ли смысл делать такой самим или не заморачиваться?
Я долго не хотела покупать, все казалось не нужен он, тесно там... Но стало все опасней масяньку оставлять одного, поэтому купили манеж. Обычную кровать, которая складывается в сумку. 120Х65. Тесненько, но, для того, чтоб оставить одного, хватает))) Я очень довольна!
Интересно, почему тебе так не нравятся манежи? Конструкция у нас обычная, мне удобно, когда кроватка вплотную приставлена к нашей кровати. Получается, вроде бы и с ребенком спишь, а вроде бы он отдельно))) К тому же кровать стоит в дальней комнате и это неудобно, а манеж в проходной, все время на виду и по пути))) А ходунки еще рано, прыгунки тем более. Есть у меня уже не оч хороший опыт(((
я тоже считаю манеж лишней тратой денег. Кроватка вполне заменяет манеж.ТОлько планку повысить.А так я ещё ходунки куплю и дитё будет занято и довольно))
Ходунки как раз не стоит, вредные они. А манеж мы хотим купить, так как ползать по квартире у нас можно только под присмотром)))
да всякое все говорят и спорят я думаю по не многу в день можно ходунки вот сёдня идём покупать...это уже каждая мама решает для себя.
Это понятно, что понемногу можно. Мы лучше манеж купим, нам скорее всего он пригодится, а вот ходунки покупать из-за пары минут в день не хочу)))
Нет, не будем, они же тоже не полезные. Просто у нас не так много денег, чтоб покупать такие вещи, которые не пригодятся)))
да мы тоже не будем брать прыгунки.у нас тоже не очень много денег и мы ходунки то тоже не хотели брать,а взяли только из за того что едим на турбазу и поняли что без них как без рук будем.Потому что она везде с нами будет,вот и будем сажать на ходунки. а так потому что не куда класть.
А на счёт манежа некоторые дети(как я в детстве )- любят тихонько сидеть,возиться с игрушками по долгу, а некоторые как моя например долго не сидит- внимание требует.каждая мама чувствует брать или нет:)
Кровать с собой на кухню притащить нереально. Мой рЫбенок нигде сидеть не будет, если меня в поле зрения нет. Я манеж ставлю на кухне, сажаю туда Гоху и готовлю спокойно.
Нас в стуле ровно на 5 минут хватает :))) Мы вообще на полу живем, но это под моим надзором. На полу без присмотра не оставишь. Просто когда надо дела делать, приходится крутиться...
Ну да. Он уже по всей квартире ползает. Без проблем из комнаты на кухню приползает. Страшновато все равно. Хотя все опасные предметы переместились на 1,5 метра от пола, все равно не спокойно как то
Чтоб ребенка можно было оставить играть в комнате и пойти на кухню.
Мои тоже спокойно играют в манеже.Если весь день туда не сажали,то просится сам-там любимые игрушки!:)))Это гораздо безопаснее,если нет постоянно возможности сидеть и смотреть на ребенка ,а надо еще другие дела делать.И кроватка-не место для игр,туда не положишь любые игрушки,да и одетого в ползательную одежду ребенка тоже!Мы в кровать в пижамке ложимся.
У нас тяжело убрать все опасные предметы - квартира небольшая, а вещей много. Поэтому по квартире ползать только с мамой. Я и хочу манеж побольше, чтоб хоть не особо был на клетку похож.
Он стоят дорого, а нам много понадобится (чтоб хотя бы угол отгородить. Наш папа вот изъявил желание сам манеж сделать, вот и думаем.
Я видела вот ,какая то девочка про него пост выкладывала, мне понравился, может тебе такой подойдет.
Спасибо, я как раз про такой подумала - удобно, что трансформер.
Достаточно будет такого манежа. Считаю, что манеж очень нужен, а вот ходунки-прыгунки всякие-лишняя трата денег. Я манеж на кухне буду ставить.