Выбираю коляску младшему малышу,родится в начале октября,впереди зима. Живем около большого парка,соответственно будем гулять и со старшем(3 года будет) и младшим,хочу большие колеса,чтоб проходимость была хорошая,а не застревать на каждой кочке)) вот думаю-гадаю,либо покупать просто люльку,а весной уже купить хорошую прогулку,НО ВОТ КАКУЮ ЛЮЛЬКУ? Либо взять 2 в 1,НО ТОЖЕ КАКУЮ?! Читаю про люльки и коляски 2 в 1,так одни пишут все отлично,другие все плохо и не знаешь кому верить. Приглянулась Noordline Edel, много хороших отзывов,внушительные колеса для зимы,большая,теплая люлька. Но смущает,что многие пишут что прогулочный блок никакой. И тогда встает вопрос,а стоит ли ее покупать только из-за люльки??? Голова уже кругом!с первым намучилась с колясками,думала уже все знаю,но только не про люльки). У кого была noordline Edel в эксплуатации зимой с новорожденным? Как вам? Еще подкупает возможность установки на шосси автокресла maxi cosi,так как оно у нас имеется. Но удобно ли таскать такое огромное шосси в багажнике для магазинов?! У меня было бы меньше вопросов,если бы эта коляска была где-нибудь в магазинах Питера,но она только в интернет-магазинах и в живую не посмотреть((
Коляска Noordline Edel 2 в 1 для новорожденного или просто люльку?!
Во всех классиках прогулочный блок никакой!!!
Если классику, то только люльку(ИМХО)
Если 2в1, то на поворотках:
Из "классик" посоветую ОЧЕНЬ
Zekiwa Touring de Luxe
+широкие и большие колеса,а не узкие,которые провалятся в снег!
+отличная люлька
+аморта на ремнях!
Спасибо) сейчас ее посмотрю
и еще + Zekiwa Touring de Luxe-это исключительно Германия! и производителю 160 лет!
Посмотрела.Дорогая она для люльки
Ну тут качество берет свое! Коляска по 3-4 детей откатыват без проблем!
Спасибо за инфу,у меня рост 160!)))
Вот-вот, мама наверное 160 и есть, тк чуть даже ниже меня, а я 165. Просто мноегие не парятся, а для меня эстетика важна. Конечно она не должна быть в ущеб ребенку
Ну мне то не надо 3-4 катать))) мне только до теплой весны покатать пока снег окончательно не сойдет и можно уже прогулку покупать)
Тоже сначала остановила свой выбор на ней, но никак не могла смириться с внешним видом. Длинная люлька, маленькая крыша. Да и расцветки хорошей найти не могла. Потом перешла на Навингтон каравел на 14 дюймовых колесах, и пока на ней и остановилась. Отзывы тоже хорошие, видела ее со стороны, понравилась. Нет такого, что я прям влюбилась (влюбилась я в Бебекар, но денег жалко), но лучшего варианта за эти деньги я не нашла.
Вот я ее сегодня заезжала смотрела,у нее и колеса передние на 40-45 градусов поворачиваются! И внешне красивая и не тяжелая в плане подъема на поребрики
И смотрится в отшичие от нордлайн посимпатичнее. У той мне крыша никак не нравится, а эту видела как папочка катил издалека, очень шикарно смотрится, почти как мой любимый бебекар)))
Навингтон кстати если не в коже бывает только люлька.
Исходя из своего опыта-купила бы люльку типа пег перего или навингтон,а потом прогулку-что бы можно было подножку для старшего прицепить. Мне кажется,что так вам будет удобнее
А подножка для старшего для всех прогулок подходят или это надо искать фирменную?
Наверное все же не для всех,вот не знаю,у меня то пока 1 малыш) но была бы беременна,купила бы люльку -даже бу,а потом прогулку с возможностью подножки
Я с первым на teutonia fun system намучилась зимой,передние маленькие колеса,трясло как табуретку и застревала постоянно на неровных дорогах,из-за этого для меня прогулки были пыткой.
У меня коляска норд лайн эдель 2 в1, малыш зимний. Из плюсов - коляска высокая, люлька большая, амортизация отличная, проходимость то же. Собственно мне и нужна была такая коляска, и прилагающийся меховой конверт отличный. Зиму откатали хорошо, сейчас в люльки малыш спит на даче, рост у нас 74 и нам не тесно.
Прогулка конечно выглядит на шосси несколько нелепо, но имеет большой хороший капюшон.
Из минусов - нам попался бракованный тормоз, везти коляску в сервис в рабочее время это себе дороже, поэтому муж отремонтировал сам и проблем нет. Второй минус - оказалось что коляска к весне превратилась в скрипучую телегу, надо будет где то смазать. И появилась ржавчина на колесах.
Но, думаю, что вторую зиму на ней поездим, все таки она очень высокая, а я не хочу что бы ребенок машины и дрянь поливочную от дорог нюхал.
На смену у нас трость сайбекс калисто, покупать еще что то пока смысла не вижу.
Да, и еще в ней большая проволочная корзина не мешающая прыгать по бордюрам с полной загрузкой продуктами, а для меня это очень большой плюс
На неповоротных колесах лучше люльку только.
Ввм так надоест ее тягать, что Вы с радостью возьмете другую, легкую и поворотливую прогулку потом.
Ну а люльки есть очень бюджетные, сути это не меняет и переплачивать нет смысла.
Кресло на неповоротное огромнон шасси ставить неудобно. Точнее таскать каждый паз большое шасси. Даже поворотное особо не натаскаешься. Удобнее купить коляску для машины с вощможностью установки кресла.
У меня шасси поворотное и всего 7 кг, но все павно куплю коляску для ТЦ. Хотела Квинни Запп в качестве шасси, но поняла, что лучше полноценную прогулку 0+ с таким же весом, т.к. у нее есть корзина, и я не сторонник таскания ребенка в автокресле не в машине.
Тоже уже на нее склоняюсь,смотрю сейчас)
девочки, можно присоединиться к обсуждению.
а как вы считаете у Навингтон не будут колеса проваливаться зимой, надувные не лучше? тоже смотрела Noordline, кстати вроде бы есть магазин в районе Оптиков где-то
У нее прогулка ужасно неповоротливая и тяжелая. Лучше только люльку.