Блин, как же оказалось сложно первый раз на зиму одевать (а не пеленать, как в прошлом году:-)). Что из обуви покупать? Нам 28 декабря год будет. Не думаю, что будем эту зиму бегать по площадке, но немного походим. Совсем запуталась, что из обуви брать?????? И какую фирму??? Мамочки, посоветуйте)
Ну и последний вопрос - обувь годовалому ребенку на зиму?
Чего то все демары советуют но они страшные фу 
Вы правы что ребенок будет ходить ооочень мало, в основном сидеть! Я бы выбрала угги или валенки! Мы дочке покупали скандию ей было 1-1.3 , по улице топала но мало
Дн! скажите пожалуйста, Вы скандией довольны остались? а то я не знаб куому или скандию на зиму брать?! Вы на возраст 1-1,3 какой размер скандии брали? а то нам тоже именно на этот возраст нужно.
Мы довольны, покупаем каждый год, в первую зиму юыли вот такие
Размер 21, но тут все индивидуально
У нас были угги, дочка в них и по снегу немножко ходила, и спала в коляске на морозе)))
Нам был год 27 декабря. Пошел в 11.5 мес. На улице не выпускала из коляски до середины марта, он и не знал, что там можно ходить ) У нас были сапожки на погоду до минус 5, на меху Totto. Носили уже правда в феврале-марте. И валенки нам бабушка сваляла, на теплый шерстяной носок. Валенки и продаются тоже.
Котофеевские не берите-холодные. У нас были Шаговите Белорусские . Первый год с носком ( почти все время сидел в коляске\санках), а на вторую зиму уже нога доросла.Не мерз.
мы тоже зимние и декабрьские (27 декабря). Пошел в 10 месяцев. На первую зиму покупала демары. Гонял в них по снегу только так, ножки не мерзли.
у нас были валенки котофеевские и демары. ноги не холодные, все ок
Мы брали простые Демары, дешево, тепло, легко обувать. Ходить все равно мало.