Полезное и не очень :)

А у меня облом был, когда в год и месяц сын не влез в качели, но ооочень этого хотел((((( Пришлось срочно их увозить — как видел, давай истерить. Спасали очень-очень.... Вот уж воистину  - все дети разные
07.10.2014
А нас качельки с рождения спасали... сейчас клопу уже 11 мес, и он до сих пор в ниъ днем спит. Подходиь, кнопочки на пульте нажимает, радуется. Так что это мге кажется от детки зависит. У нас Грако Свитпис
31.08.2014
У меня шезлонг с вибро есть, первые месяцы действительно выручал, вообще не знаю как бы справилась без него, сейчас стоит без дела, дочка уже давно сидит сама. Задумываюсь чтобы продать. А вот для меня самая бесполезная вещь это развивающий коврик, дочка вообще на нем ни секунды не лежала.
31.08.2014
Мое спасение было качели и мобиль. У Вас качели неудачные, стол какой-то на них...
31.08.2014
Мой качельку пока не оценил, музыка ему пофиг, качаться мы не любим
31.08.2014
А нас первые 2-3 мес каяеля сильно выручала, особенно ночью, если лень качать, он сам там хорошо засыпал. Потом отказывался сидеть, закинула на балкон, недавно решила постирать и в гараж отнести. Так теперь, пояти в 11 мес это его любимая игрушка. Требует, чтобы положили туда, подпевает, засыпает там же, когда качаться надоедает, то ходит вокруг и танцует.
31.08.2014
а меня качелька очень спасала)
31.08.2014
А нам качельки начали нравиться только с 6 месяцев, раньше никакого интереса. Зато сейчас может там и пол часа проси деть. Стульчик, очень хорошая вещь . Используем с 1,5 месяцев с положения лежа. Очень удобно, когда сами кушаем, ставим рядом и не надо бегать постоянно к ребенку. Думаю скоро перейдем в сидячее положение. 
31.08.2014
20 минут под мобилем — это успех) я б на него молилась бы)))) да даже сходить в туалет без слез, скажу вам, очень круто.да и вообще ни один гаджет не может надолго ребенка удержать, но те же 5-10 минут крайне важны. 
31.08.2014
нам тоже прорезыватели оказались "нафиг" не нужны, сын грыз борт кроватки ну и  все что Вы перечислили! Качелю мы тоже продали, мобиль мыл интересен не больше 5 минут, и то пару месяцев, а потом и вовсе был отдан,стульчик , да нам тоже пригодился, вещь замечательная , и покушать и просто отвлечь ребенка, еще покупалась горка для купания, которая кроме крика у ребенка ничего не вызывала, поэтому купались в специальном круге, ну и детская ванночка нам пригодилась только на первый месяц, поэтому сомневаюсь в целесообразности покупки дорогой ванночки... и еще нам не пригодился, даже не знаю почему, развивающий коврик, сын на нем"развивался" от силы минут 10 в день, все остальное время на руках у взрослых, изучая квартиру и окрестности....так что ненужных покупок и правда, сделано было много! :))
31.08.2014
забавно)))вот кстати горка для купания нас очень выручила — доня в ней сидит и ножками брызгается так, что мама с папой тоже оказываются искупаны)) в круге плаваем редко, но плаваем. В детской ванночке сидели до последнего, пока помещались.А вот насчём коврика, спасибо что предупредили. Мы собирались покупать
31.08.2014
Все детки разные. кому что подходит, я когда сомневаюсь в какой то покупке, прошу нам её подарить :) Вот такая коварная я!! :)) а вообще, мне как то сказали, сомневаешься в чем то, значит тебе это не нужно, не поверите, работает!
31.08.2014
а нам коврик очень даже пригодился. долго в нем лежать могла. и погрызть и посмотреть и подергать можно. нам он достался по наследству и у племянника тоже пользовался популярностью.
31.08.2014
Похвастушки из Детского №1 Изософт для мамы))