Комплект на зиму, количество утеплителя
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыДевочки, всю голову уже сломала, понимаю, подобный вопрос далеко не первый, но подскажите??
Присмотрела костюм Лесси тек. В описании утеплитель 100% полиэстер: куртка - 180г/кв.м, полукомбинезон - 140г/кв.м., заявлено до -20 градусов, но действительно ли это так? Просто, например, комплекты Керри идут в среднем 250-330 гр утеплителя, а ведь это уже большая разница выходит.
Может кто-то носил одежду именно с таким количеством утеплителя, как оно на практике? А так костюм водонепроницаемый, ветрозащитный, дышащий, по описанию все хорошо выглядит. Или может посоветуете другие фирмы (по цене желательно в пределах 5-6 тыс)
P.S. Верную категорию не получается выбрать с планшета.....
Катя
Пока не попробуете, не узнаете. Дети все разные, кто-то всю зиму в рейме (она раньше вообще 140 гр была). А кто-то в одежде а-ля рейма дубеет уже в -5.Вы можете купить мембранный костюм, который вам понравился. И к нему докупить более теплую куртку (к уже имеющемуся от комплекта полукомбезу). Для большинства детей, особенно годовасов, 180 гр — это до -7 примерно. А дальше холодно. Да и неудобно кучу поддев под комбез надевать. Гораздо удобнее иметь достаточно теплую куртку.
08.10.2014
Ответить
Марина
Не много не по этому комбезу. Прошлой зимой был лесси конверт для сна 180 гр. В -10 спали в коляске, одевали под низ флисовую поддеву, ребенок всегда был теплый. На эту зиму тоже купила лесси 180, ну и на сильные холода есть теплее.
07.10.2014
Ответить
Юлия
мы в том году ходили в таком, как девочки и пишут, до -10 без поддевы, дальше во флисе. плюс был еще сменный комбез более теплый на холода, но почти не пригодился...
06.10.2014
Ответить
МамаСолнышка
Всю прошлую зиму отходили в подобном.До -10 без поддевы,а когда ниже -15 особо долго не гуляли.На эту зиму взяла аналогичный комплект
06.10.2014
Ответить
Танюшка
Мы с таким кол-вом утеплителя носим в межсезонье, а зимой в морозы 330гр. Но все еще зависит от ребенка. Если на месте не стоит и носится все время, то хватит и 180гр, а если спокойный, то замерзнет.
06.10.2014
Ответить
Julia
В том то и дело, ещё не знаю как будет вести себя зимой на улице, сейчас не могу сказать, что очень спокойная, на месте точно не стоит. Ещё и зима не известно какая, у нас то слякоть, то морозы (не сказать, что сильные) После -15-20 градусов гулять и не пойдем скорее всего. А вы в таком зимой вообще не ходите, даже если не очень холодно?
06.10.2014
Ответить