я вот тоже на него смотрю.... И мне гвоздики показались маловаты, поэтому своему трёхлетке я не купила.
Насчет интересна/не интересна. У нас есть конструктор, который Ване подарили в 6 мес. Интерес да и возможность что-то осмысленно сделать проснулись у него к двум годам, сейчас тоже играет. Приходил к нам соседский мальчик, 4 года тогда ему было (сейчас 4,5), ребёнок вообще мало во что играет, но набор его заинтересовал, мама рискнула купить, так ребёнок наконец-то нашел игрушку по душе!!!! У них разница в полтора года, но оба играют и любит этот набор. Это я всё к тому, что очень даже вероятно, что в данный набор могут играть и двухлетки и пятилетки))))
Детки все разные... Мой сынишка в 2 года не смог бы забить гвоздики, ему в 4 такая игра была бы в самый раз. Смотрю на дочу (ей 1.3) и понимаю, что ей нечто подобное можно будет уже года в 2 покупать — она уже сейчас играет с конструктором 3+ и с мозаикой 4+