в чем можно носить ребенка с 1-2 месяцев?

"Заморочится" вам придется только по-началу, а когда вы уверенно освоите намотку это будет занимать у вас совсем мало времени(у меня намотать слинг занимает практически столько же времени, сколько надеть эрго-рюкзак). Но есть вы не готовы приложить небольшое усилие, то да, как ниже пишут с такого возраста можно шарфомай:)
22.12.2014
Если вам хочется научиться уверенно мотать, можно посетить слинговстречу в вашем городе или позвать консультанта.
22.12.2014
Слинг-шарф. Есть намотки для коротких шарфов, не обязательно 5 метров мотать. Кенгуру — в принципе вредные шштуки.Эрго рюкзаки можно с момента самостоятельного сидения, минимум — с 4 месяцев.
17.11.2014
Спасибо
17.11.2014
Если шарфу категорическое "нет", берите слинг с кольцами, месяцев до четырех проходите, а потом в рюкзак пересядете. 
17.11.2014
Спасибо
17.11.2014
зайдите в сообщество: все ослингахшарф очень удобный, на слингопарке отличные видеоинструкции
17.11.2014
Посмотрю, спасибо
17.11.2014
Лучше всего слингошарф. Мотаться очень просто. Надо всего лишь пару раз самой попробовать после того как покажет как мотаться тот человек, который знает как это правильно делать.В большинстве магазинов слингошарфов консультанты с радостью вас научат пользоваться шарфиком.Ни в коем случае не надо пользоваться никакими кенгурушками . Все это полная фигня.
17.11.2014
Поняла, спа ибо
17.11.2014
Если именно мотать не хотите, то слинг с кольцами или шарфомай... но шарф рекомендуют охотнеее.... И ради всего, только не различные переноски типа Кенгуру...
17.11.2014
Ок, поняла ))
17.11.2014
сама задалась таким же вопросом ... посижу, почитаю ...пока склоняюсь к эрго-рюкзачку)
17.11.2014
А я вот наверно не рискну до 3х месяцев в вертикальное положение
17.11.2014
мне как раз с месяцев 3 и нужен, потому что ранее он ни к чему, если так прикинуть
17.11.2014
С 3 месяцев можно пользоваться только слинг-шарфом, май-слингом, слингом с кольцами и май-рюкзаком, точнее всеми переносками можно пользоваться с рождения, кроме некоторых видов май-слинга и май-рюкзака (с 2 месяцев). Май-слинг  выглядит так: e85f5011ef39ebafc4fc35cabeb67e75.jpg  Май-рюкзак так (отличие в поясе, проложенном изолоном и большей грузовозности): bfbcc0ee675e0882f64f8019fa778508.jpg Более подробно их различия можно посмотреть в намотках - май-слинг и май-рюкзакВ эрго-рюкзаках нельзя носить с рождения, т.к. 1-для малыша рюкзак будет не по размеру, 2 — маме нужно, чтобы органы после родов встали на место, в идеале это 2 месяца, плотный пояс рюкзака не даст это сделать, поэтому май-рюкзак именно с 2 месяцев. Эрго разрешено Слинголигой носить с 4-6месяцев, от 7,5кг и при условии, что малыш умеет приподнимать спинку на предплечьях. При этом для несидячих деток рекомендуется глубокая М-позиция, что не каждый рюкзак позволит. Если какое-то из условий не выполнено, то лучше не рискуйте и  возьмите любой вариант слинга (главное не спутать с лже-слингами!)Удачи в выборе!)
19.11.2014
Спасибо огромное
19.11.2014
Пожалуйста!) Надеюсь, что хоть немного прояснила ситуацию)))
19.11.2014
У cybex есть переноска с нуля - в ней салыш лежит и руки свободны
17.11.2014
Спасибо
17.11.2014
cybex — это кенгуру, а оно вредное для малыша
19.11.2014
Я у них на сайте смотрела. У них есть горизонтальная переноска. Но мне такое все равно не подходит
19.11.2014
Я тоже залезла на их сайт, но увидела только 2 кенгуру и один слинг-шарф, про который все написано на английском. В кенгуру даже горизонтально нельзя носить. Я своего относила, как итог кривой затылок (из-за твердой спинки) и слабая спинка, т.к. спина и голова на твердой спинке, а ноги свисают(((
19.11.2014
Шарфо май и май можно.
17.11.2014
Спасибо
17.11.2014
Самое идеальное конечно слинг-шарф. Можно попробовать слинг на кольцах, но вот он меня бесил и как ни странно шарф оказался удобнее. У ТМ Гусленок еще есть рюкзаки для самых маленьких, но они по-моему месяцев с 3-х.
17.11.2014
Тоже гусленка присмотрела
17.11.2014
Шарф оказался удобнее рюкзака Гусленка и моей спине было легче и ребенку больше нравилось (у меня именно модель для самых маленьких).
17.11.2014
Это просто слинг шарф? Он так и называется? Я просто совсем не в теме ))
17.11.2014
Да,просто слинг шарф. Причем вот лично мне даже на спину было удобно шарф мотать,чем рюкзак одевать... Рюкзак я несколько раз носила на улицу и спина уставала больше,да и деть возникал больше, поэтому рюкзак у меня был чисто для дома,если надо очень быстро посадить ребенка на себя, а шарф для выходов на улицу и длительного ношения малыша на себе. Единственное,я слинг слишком длинный взяла, хвосты мешают,к рождению второй ляльки хочу короче приобрести))
17.11.2014
А покороче это сколько?
17.11.2014
Ооой,там от роста и габаритов мамы зависит и от варианта намотки. У меня вот в вертикальной намотке (крест над карманом)огромные хвосты остаются,даже после двойного оборота вокруг талии (мой рост 164,размер в среднем 42),а у мужа в такой же намотке шарфа в притык хватает и оборот вокруг талии один(он 2 местра ростом и 54-56 размер) не помню какой длинны у меня,но в магазине мне посоветовали именно эту длинну,т.к. его можно мотать всеми возможными способами(ну так мне сказали)))),но я носила чаще всего впереди вертикально (намотка крест над карманом) либо на боку (не часто,т.к. больше нагрузка на 1 плечо), либо на спине,но на спине тоже не часто. Просто я не чисто слингомама и использовала самые базовые и простые намотки, если бы ребенок был не такой ручной мамсик и любитель пообниматься, то слинг и ее покупала бы,а так пришлось искать варианты чтобы и у меня спина/руки целы и сын доволен))))
17.11.2014
слинговставка, помогите разобраться Второе дыхание сумки-переноски Chicco))