Помогите выбрать коляску,сомневаюсь между Aprica soraria и Baby jogger vue.

Ну очень странный выбор, конечно. Во-первых, Сорария тяжелее немного, там не 6.8, а реально больше 7. Во-вторых, вы ее сначала посмотрите в магазине, покатайте. Вы читали, что положением лицом к маме она менее управляема? В-третьих, посмотрите (увы не сезон), как люди ее катают в городе, как с ней лазят на бордюры и перепрыгивает ямы. Я сама в таком же положении 3 этаж, спина... Очень долго на нее засматривалась, но покатав, посмотрев, почитав — отклонила. Есть еще Комби Миракл, тоже ходила щупала. Мне она больше понравилась, но такое мучение с колесами. В итоге есть 4 коляски разных, оставляю в подъезде на первом этаже. Заносит и сносит муж. А на вашем месте, я бы подумала о Бумберли Инди. 9 кг и универсальная прогулка. Минусы — нет положения лицом к маме. У Снапа Ультра есть легкий вес, есть люлька за 5000 тыс, есть положения и к маме и к миру, но амортизация жуткая. Эт все к тому, что в аналогичной ситуации я идеал не нашла. Может Бугабу Хамелеон? Но мне он не понравился лифтами ручек и видимой недоделанностью. 
19.11.2014
Ну почемуже странный выбор?У каждого он свой и свои аргументы. big_smiles_162.gifБугабу Хамелеон у нас на сегодняшний день стоит где-то около 60000 руб,это я перела на ваши.Возможность купить такую коляску есть,но мозги говорят,что это полный бред...Да и весит она 9 кг,не 7-8,а для меня любой кг важен.Возможности оставлять на первом этаже нет,там просто узенький проход от улицы по ступенькам на всю ширину ступенек к квартирам первого этажа.Там даже 2 человека не разминается.Бумблерайд Инди супер вариант,рассматриваю его на зиму.Нам будет 8 месяцев,положение лицом к маме не так важно уже будет.Да и 9 кг доя коляски на зиму считаю просто отлично для такого возраста.Планирую вместе с ребенком подымать на 3 этаж на задних колесах шагая.Для ребенка в возрасте 1 месяц это однозначно не вариант для меня:опять таки положение лицом к маме нет,спинка не достаточно жесткая,опять таки вес как доя коляски которую я планирую использовать и в будущем летом ну никак не подходит.У Снапов очень плохая спинка для маленького ребенка.Плюс у колясок которые устанавливаются лицом к маме вес побольше чем у Априки и Вуэ.Комби у нас вообще не продаются даже в интернете.Да и вообще ни одна из этих колясок,включая Априку и Джогеры не продаются у нас не в одном магазине(поэтому возможности покатать у меня нет),но их хотя бы можно купить в интернет магазине и то нужно постараться,чтобы найти.Априка и Вуэ,потомучто легкий вес и есть положение лицом к маме,жесткая спинка и хорошо раскладывается,почти горизонтально.Да и нужна она мне толко до осени,там присматриваю или Боба или Инди.Наверное и купила бы Джогер вуэ,там в положении лицом к маме никаких проблем нет,но останавливает то,что у Априк есть хорошая амортизация(по крайней мере так мне пишут владельцы).Вот поэтому и сомневаюсь между этими двумя.
19.11.2014
Ну да, раз не посмотреть, то только по отзывам. У меня одна из четырех моих колясой Бэбизен ЙоЙо 2в1. Вот она меня спасла. Мы в ней с трех месяцев, но тоже есть недостатки. Кап маленький, амортизация так себе. Но 5.7 кг. И психологически трудно было положить ребенка на такую табуретку. А может быть Бугабу би3. Они вроде сейчас 0+ идут. может бу?
19.11.2014
Как вариант мне нравиться,но только б/у смущает и если у нас будет продаваться,то только б/у из Европы или Америки.Туговато у нас с нормальными колясками...((
19.11.2014
еще посмотрите silver cross reflex
18.11.2014
Спасибо,посмотрю)
18.11.2014
Только Априка Сорария, другие не под какое сравнение даже и рядом не стояли! Качество на высоте, специальные ортопедические подушечки, мягкие и нежные ткани и подушечки. 
18.11.2014
если из этих двух, то однозначно априка, можно риа, сорария чуть тяжелее, у них хоть амортизация есть, а джоггер вообще без всего, и очень низкая. Да и сложение у априки на отлично, одна кнопочка, ткань очень приятная. Я сама на 5 этаже, катала карун+, риа, мэджик и стик+, лучшая риа, сорария будет потяжелее, немного будет люфтить ручка, а так классная.
18.11.2014
У нас Риа днем с огнем не найдешь ни в каком интернет магазине(((А ее тоже можно возить лицом к маме?А то в описании не нашла.
18.11.2014
конечно, риа это усовершенствованный карун, ручка перекидная как и у сорарии, рийка классная, я поздно ее купила, мы уже выросли, только и смогли покататься месяц. Вот теперь пристраиваю, я сначала купила карун, но он спотыкается, потом рийка пропала, пришлось купить стик+, но у него сложение замороченное, и только в августе дождалась фиолетовую рийку, но увы, мы выросли, моей уже 1,9. Но все равно рада, что удалось покатать. Оставила себе для перебежек мэджик, а так у меня еще бишка, боб, йошка в машине, рийка лишняя.
18.11.2014
Мы для нашей дочери брали коляску априка, очень хорошая.  А почему решили именно на этой модели остановиться, ведь у них есть разные, есть даже и с меньшим весом и более удобные. Вот здесь приличный их выбор http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/babycarriage/
18.11.2014
По показаниям(так сказать) для новорожденного больше всего вродебы подходит.А какую вы посоветуете?
18.11.2014
А не хотите в линейке гессляйн посмотреть? У них есть легкие и хорошие по фкнкционалу и ходовым качествам.
18.11.2014
Сейчас посмотрю что за зверь)
18.11.2014
У меня была   F3  но она не самая легкая была 
18.11.2014
Спасибо,присмотрелась.Внешне очень понравились,но по весу,меньше 8 кг ни одна из них не устанавливается лицом к маме,а для меня это существенный минус,мы ведь с рождения ездить будем.
18.11.2014
Аааа. Ну для меня это не было существенным минусом. Мы с 5 мес.ездили лицом от мамы я подсматривала в окошке на капе)
18.11.2014
Ясно)Я хочу,чтобы лицом ко мне,так как ездить будем с 1 месяца где-то.Живем на 3 этаже,лифта нет,поэтому нужна легкая.
18.11.2014
Дааа.. у меня тож самое было. Люльку внизу в подъезде пристёгивала - неудобно.... а гесску уже таскала на задних колесах...
18.11.2014
У меня была сорариа. Вторую я не видела. Я мега довольна априкой. Да, она не очень хорошо рулится в положении лицом к маме, но у нее очень удобное окошко в капе, так что я катала ее лицом от себя. У нее хорошая амортизация. Там хорошая вентилируемая спинка, ребенок ни разу в ней не вспотел в жару (я ее из за этого покупала, потому что в предыдущей нашеей коляске спина у ребенка была насквозь мокрая). Плюс она складывается одной рукой, т е в одной руке у вас ребенок, а второй складываете коляску (я не знаю можно ли одной рукой сложить трость). Я никогда не поднимала ее домой (все коляски у меня были в машине), поэтому насколько удобно ее поднимать по ступенькам сказать не могу, но шагать по лестнице она точно не будет.
18.11.2014
Спасибо за развернутый ответ.Я бы тоже не покупала больше колясок,так как от первого ребенка остались 2, но такие тяжелые...Мы тогда жили на первом этаже и мне все равно было...В машине оставить не могу,так как оставляю ее на платной стоянке,а до нее идти минут 5-7.
18.11.2014
сама стою перед выбором, хочу легкую. сорайка всем хороша, но есть косяк существенный — тяжелый ход и не дружит с бордюрами в положении ручки коляски с ребенком к маме. колеса гремят. трость джоггеров не рассматривала, тогда уж би3 с люлей.младенца же не будем катать лицом к миру, я как минимум до 9мес буду лицезреть его
18.11.2014
У нас би 3 сейчас по цене в 3 раза дороже Априки big_smiles_125.gifЯ ее честно сказать вообще не рассматриваю.Про Априку тоже читала,что в положении лицом к маме очень трудно управлять...
18.11.2014
ну вот решиться нужно на априку.. просто потом как бы не пожалеть, а то получится так,что скупой платит дважды-и выйдет по растратам та же биха( сможете Вы ее катать с  малышом лицом к себе? попробуйте, для начала съездите в магаз, пощупайте ее, или с девочками можно договориться, у кого есть сорария,чтобы дали катнуть на улице с ребенком-там уже сразу оцените, стоит она покупки или нет. про трость джоггеровскую ничего сказать не могу.. 
18.11.2014
Спасибо за совет  super_smilies082.gif
18.11.2014
У кого колёса большие и есть амортизация выберите. А так главное чтоб колёса не гремели.ищите информацию.
18.11.2014
Спасибо,про величину колес не думала...
18.11.2014
 Мне вторая понравилась!!! Хочу! У меня есть наподобие такой но тяжёлая 12 кило(( но зато бесшумная и колёса  18 см.главное чтоб меньше гремели.у девочки есть такая.щас спрошу!
18.11.2014
Спасибо,отпишите пожалуйста,что она вам ответит.Я тут на форуме тоже спрашивала у владелицы Baby jogger vue,она писала,что едет коляска просто отлично,катали ее с июня и остались очень довольны.Ребенка пересадили с 4 месяцев.Колеса у этой 14 см,да и у меня в принципе возле дома везде асфальт.Я подумывала,если куплю ее,на крайний случай вставить кокосовый матрасик с жесткой спинкой.Еще почему склоняюсь к ней,у нее довольно таки просторных сиденье и можно будет возить ребенка когда большой уже будет,чего не скажешь про Априку.
18.11.2014
Может мы про одну владелицу и говорим)) спинка точно жёсткая.можно переноску поставить вам, на фото видела.а мне в машине возить как лёгкую трость надо б))
18.11.2014
Может и у одной)))Владелицу у которой я интересовалась зовут Елена. Про переноску тоже подумывала и в машину сложить для меня тоже актуально.И цена хорошая...
18.11.2014
ответит..напишу..вам
18.11.2014
может..вам..сразу..зимнюю..поискать..как..самую..легкую.
18.11.2014
Таких с хорошей спинкой,чтобы лицом к маме и меньше 9 кг не нашла к сожалению
18.11.2014
а..вы..откуда..будете..покупать..джоггер..если..будете..брать
18.11.2014
Видела объявления в интернете(хотя пока наличием не интересовалась),у нас его найти думаю не проблема.Смотрела на американских сайтах,но по нынешнему курсу дороже получается.
18.11.2014
Я смотрела в России будет только в феврале.но все равно с США дешевле выйдет.я к весне закажу.продам свой жане втихоря от мужа)))
18.11.2014
У нас в Украине видела объявлений 10 о продаже,надеюсь куплю где-то,если конечно решусь именно на нее)Мужу знать вообще не обязательно)
18.11.2014
phil and teds Коляска из Норвегии