Ребенок может вылезти из кроватки(нужна помощь в выборе новой кровати)

Наш вот так попробовал пару раз, а потом взял и перемахнул, благо, со стороны нашей кровати. С тех пор туда и обратно спокойно перелезает. С другой стороны вроде не лезет сам, но при мне начинает выкобениваться и проверяет мои нервы. Так это еще ладно. Днем сам спокойно вылезает, прыгает на нашу кровать и слезает. Вот уложить теперь — боооольшая проблема, так как вылезает. Я каждый вечер минут по 40-50 заталкиваю его обратно=) Решили весной уже купить кровать ему, раздвижную наверное, поставим на средний размер 160*80, буду с ним засыпать и отползать к себе=)) Так хотя бы нестрашно, если упадет. До пола нааамного ближе=) Ну и постелем что-нибудь мягкое. Вам, конечно, может и рановато отдельную кровать, но очень много вижу отзывов, что в годик уже переселяют. Ну до 1,5 как-нибудь дотяните =) Следите. А там уже и правда можно кровать обычную купить.
18.12.2014
Следим следим,пока муж обгрейд кроватки сделал,увеличив высоту верхней рейки на 8 см,теперь вроде не достает,следующий шаг будет боковые планки снимать пусть сам входит выходит.в марте переезжаем на новую квартиру,там в детской уже стоит кроватка для сына,но она большая.если честно думала в нее года в 2 переселять,теперь придется раньше.а пока весь дом коврами,пледами подушками обложила и от сына ни на шаг.спа ибо вам за совет))
18.12.2014
Я вообще предложмла клетку смастерить)))) но наш и оттуда выберется))) мы рейки тоже вынимали. Он принципиально через дырку не вылезает)) его прет через стенку скакать. Акробат растет)
18.12.2014
Вот они маленькие вредены)))мой раньше мог и в центре посидеть и в машинке и тд.сейчас никуда не посадишь,его это только злит.если сам сядет в машину будет кататься,на прыгуна иногда залазит,а так любит ходить,ползать и всюду забираться)
19.12.2014
если ребенок пошел уже, то можно вынуть пару реечек сбоку у боковинки-чтобы мог вылезать, учитывать высоту от матраса до пола-внизу подстелить мягкое. здесь ничего не сделаешь, если ребенок-альпинист, то только следить за ним..у меня также пытался вылезти, как дали ему эту возможность, так потерял интерес, а месяца через два уже с успехом вылезал и шел ко мне..
18.12.2014
Начал,но еще совсем не уверено и везде пытается голову себе разбить,следим пока.думаю так и сделаем,у нас уже везде подушки пледы ковры подстелены)
18.12.2014
это самое тяжелое время,просто пережить нужно) сама проходила этот период, понимаю Вас. у нас еще проблема была-манеж — выпрыгивал из него-пару раз налету хватала.. купили с высокими бортами,но не помогло. закрывала двери в комнаты, везде ребенка с собой брала, только так могла контролировать. я в комнате-ребенок ползает по ковру или ходит, играет. стоит бабушке оставить-то все, обязательно упадет откуда-нибудь.. до 1,5лет, пока хорошо ходить не научится и ориентироваться в пространстве так и будете ловить везде)
18.12.2014
Сын всегда со мной,в кроватке и в комнате находится один только с 9 вечера когда спать ложится и до момента когда мы с мужем ляжем,следим по радионяне.переживем,куда мы денемся,но сейчас конечное самое сложное время и зубы и эти эквилебристские фокусы...
18.12.2014
не переживайте, пройдет это время. сейчас только следить за ребенком-можно, конечно,  додумывать вещи всякие-углы максимально убирать-сколько я мужа мучила с передвижением мебели)-все пыталась так расставить, чтобы максимально убрать углы, сделать все низким.. если даже плюхнулся с дивана, то на толстый ворс или подушку..если лаз в кроватке сбоку сделаете, то масеныша заинтересует он, потеряет интерес к тому, чтобы перелазить борт, а там где лаз, вниз можно бросить коврик толстый или подушечку)можете, конечно, кроватку заменить. я в год и 3мес стала менять кровати- одну неудачную купила, в идеале низенькую с бортиком,чтобы ночью не падал, но это уже ближе к полутора годам лучше делать..
18.12.2014
Вот и я все убрала,поставила стопоры на мебель,постелила ковры и подушки накидала,все провода убрала,но диван все равно опасное место так что слежу и не на минуту не оставляю одного.
18.12.2014
У меня дочь тоже вылезла из кровати в 10 месяцев. Просто руки сильные. Смена кровати не поможет. Убирайте борт. Мы борт убрали, а кроватку поставили к дивану. Ни разу не упала Слава Богу. С года и 9 мес спит во взрослой кровати.
18.12.2014
Спасибо за совет,обязательно попробую)
18.12.2014
Мы вырезали дыру в бортике. Сын так научился вылезать из кроватки. Бесопасно и все довольны.
18.12.2014
Спасибо за совет,попробуем
18.12.2014
если кровать самая простая. то есть один способ. опустите бортик кровати так, чт обы ребенок во сне не выпал и мог сам залезать и вылезать из кровати. Просверлите 4 дырки и будет счастьеЯ так дочке сделала, пока она не упала, было месяцев 11 тоже, успели. не падала. Сын в 10 мес все ж упал... сразу опустили борт и стало мне счастье, сам залезал. сам вылезал. А потом кровать отдали и пердупредили о полезной функции новых хозяев
18.12.2014
Спасибо за совет,попробуем
18.12.2014
У нас кровать из икеи, стоит около 4000р, матрас 12см, доче год, рост 77, когда стоит в кровати верхний борт на уровне подбородка, то есть никак не подтягуться и не перевалиться!!!
18.12.2014
Сыну по плечи рейка и все равно поддтягивается,он и на стул и на диван и на кровать залезть может,егоза маленький))
18.12.2014
Можно попробовать дно пониже пересверлить. Про прутики тоже хороший вариант, дети быстро учатся спускаться правильно. Еще вариант взрослую кроватку с бортиками взять.
18.12.2014
А в 11 мес взрослую кровать не рано?у нас на новой квартире стоит уже в детской кровать,но она высокая,думала туда после двух его перекладывание с бортами безопасностиУ нас к сожалению уже 2 недели на диван лазит,а слазить не умеет.целый день его страхуем.показываю как надо слезть,хоть бы хны,хочет только головой вниз((Пока муж прикрутил доп рейку из подручных вариантов,но боюсь что это не на долго.спасибо большое за ответ)
18.12.2014
Если ребенок спит спокойно, то можно и на взрослую, некоторые с года спокойно переселяют, и деткам наоборот больше нравится. Научится скоро правильно спускаться, все учатся, кто то за неделю, кому то пару месяцев надо, кому то и шишку набить надо, чтобы понять как безопасно слезть... Можно рейку по красивей купить в строительном магазине, чтоб интерьер не портила. А новую кроватку думаю не стоит уже сейчас покупать, эти периоды неуклюжести быстро проходят.
18.12.2014
Скорее всего здесь стенку муж уберет,а как в марте переедем на новую квартиру,будет спать на взрослой.спасибо большое за совет)
18.12.2014
Младший сын тоже очень рано научился вылезать сам из кроватки, но у нас нельзя было вытащить прутья, просто опустили сам бортик( не до конца, но вылезать он стал попой вполне безопасно, тем более стояла рядом кровать старшего брата и он спускался чаще на нее, а не на пол)
18.12.2014
У меня муж пока смастерил доп рейку сам,но это временное решение.как уже все советовали либо вытащу прутики,либо придется менять кровать на ту,где это возможно.спасибо за ответ)
18.12.2014
Все-таки советую бортик опустить, так и спать безопасно и вылезать тоже (если вдруг и упадет, то низко), такие шустрики очень быстро соображают что и как))) и еще, готовьтесь, что ваше чадо будет очень ловким и любить полазать , у нас сын сейчас пошел в спортсекцию по скалолазанию))) его стихия))
18.12.2014
Она ему сейчас по лоб,но муж это быстро сделал дабы ребенок мог этой ночью спать.сейчас что нибудь другое будем делать.Эх,готовлюсь уже.он у нас еще тот шустр))
18.12.2014
Мы снимали рейки и клали матрас на ящик . Лежал нормально, устойчиво, это дало лишних почти 4 см в высоту - хватило еще на год.
18.12.2014
Спасибо за ответ)У меня муж соорудил пока из подручных материалов дом рейку,а в будущем скорее всего придется вынимать пару прутиков,чтобы ребенок сам мог выбраться...дело за малым,научить его правильно спускаться отовсюду (пока с этим проблема,головой вниз пытается на вернуться)
18.12.2014
У нас была такая проблема... Решилась просто, в кооватке две рейки вынимаются... Научили за сутки их вынимать... На пол перед кроватью на сон первое время выкладывала кучу подушек гостевых и одеял... Ну мало ли... 
18.12.2014
Попробую сегодня,спасибо за совет))
18.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка Лаура Выбор кроватки