Как выбрать коляску б/у?

У меня знакомая брала подержанную. Через месяц отвалилось колесо переднее. Именно поворотный механизм – самое слабое место. Хотя, это действительно зависит от производителя и модели. У всех свои минусы. Мы откатали свою Анекс по полной программе, отдала потом подруге и она еще со своим отъездила. Думаю, выдержит еще несколько деток. Определитесь с моделью и читайте отзывы. Идеальный вариант – у знакомых брать.
04.08.2015
Я в Тольятти на улицах только две коляски встречала макларен. Мало их у нас в городе
16.03.2015
С одной стороны - это радует)) с другой - да, б/у особо предложений по городу то и нет
16.03.2015
Надеюсь, что подберете хороший вариант!
17.03.2015
выберите модель, почитайте на Материнстве, на что жалуются... Я сама покупала 2 раза б/у, смотрела просто на общее состояние. И продавала уже 4 коляски, тоже люди просто осматривали и катали по площадке подъезда.
16.03.2015
Колеса будут из вспененной резины, как я понимаю? На этом материале очень хорошо интенсивность эксплуатации отражается, вот на них посмотрите внимательно. Также я бы каждое сняла-надела, раму на предмет трещин проверить тоже надо. Механизм сложения и откидывания спинки. Кап, ну пятна всякие, царапины...
15.03.2015
У макларена могут быть прекошены ручки, если смотреть спереди — они как бы не симметричны, я, например, свой использовала мало, а ручки перекосились. опросить заблокировать/ разблокировать колеса поворотные. Показать как коляску спускали/поднимали. Смотрите какой пандус. Но лучше, конечное, попроще но новую. 
15.03.2015
Светлан, а почему новую лучше, считаете? Дорогая и бу будет хуже, если сильно убитая попадётся или прогулки в принципе сильно убиваются в процессе эксплуатации?
15.03.2015
Я не против б/у типа теутония, бугабу и тп — таких основательных прогулок, все таки они не такие хлипкие как трости. Просто жалко будет — заплатить деньги , а у коляски будут проблемы в ходовом механизме. И ведь коляски реально в хорошем состоянии тоже за дешево не отдают. 
15.03.2015
Да, возможно и так.. Спасибо!
15.03.2015
Смотреть документы мне кажется особого смысла нет. У нас был Мак съездили раза 4 с ним на море. И в парке не больше месяца гуляли, в основном на велике ездили. По магазинам с ней вообще не ходили (в смысле тяжелые сумки не возили). А можно за год убить.
15.03.2015
Да мне кажется особо талантливые и быстрее, чем за год убьют! ))
15.03.2015
определитесь с моделью, поспрашивайте на мат ве в фан клубе соответствующем , тк у каждой коляски свои какие то слабые места
15.03.2015
Колеса смотрите, чтоб не домиком визуально, лучше прям ре посадить и покатать! А то иногда так нагружают прогулки, что они не вылерживают :)
15.03.2015
Ань, а домиком колёса.. Это как?.))) что-то даже моя тьфу-тьфу не жалуюсь богатая фантазия представить не может))
15.03.2015
У меня у сайбекса каллисто сзади так было. Мы его нещадно катали и нагружали. Задние колеса одинарные встали слегка верхней частью к середине, нижней пошире, наружу!
15.03.2015
Ааа, поняла как)) спасибо, что сказали!
15.03.2015
Посмотрите есть ли лифт в доме, снимите колеса и рассмотрите. По ним легче всего судить. Я еще обращаю внимание кто продает, какая квартира -чисто, есть ли животные.Прогулку брала новую каждый раз, а люльку или 2 в 1 б\у. Я думаю б\у можно найти у колясочных маньяков, или у тех, кто Мак только для отпуска брал. Надо мониторить каждый день авито. Еще я всегда вещи б\у беру недалеко от дома, максимум 30 минут на машине, чтобы полдня не терять.
15.03.2015
В идеале, если колеса съемные, я бы их сняла и посмотрела внутри. Все открыть, закрыть, сложить, разобрать несколько раз. Насчет дат покупки, я вот например чеки не храню. Плюс прогулка это спорный вопрос. У нас было две — одна на осень — зиму, другая на лето, поэтому зимняя каталась мало, как и летняя. Так вот с летней косяк — купила бу через три месяца раскололись колеса пополам. Посмотрите еще если будет возможность крупного ли ребенка катали — мне кажется после мелких деток трости лучше сохраняются
14.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать прогулку mountain buggy mini evo!