Беговел или самокат - миссия невыполнима

Второй день перечитываю пост... Напишу чисто свои ощущения:-). Если честно- беговелы всегда вызывали у меня улыбку, ну не понимаю я их, не понимаю, с какой целью изобретены... Самокат: вещь хорошая, начинали освоение колес именно с него. Минус- у ребенка быстро пропадает интерес к нему на прогулке, катается максимум пол-часа. Велосипед- руками и ногами за него! Да и польза во всем! И по любым дорогам проедет. Вы уже в этом сезоне делали попытки? Вдруг Соня уже все осознала и кааааак поедет! Мы-то совсем с него не слазим, перешли на 2 колеса в прошлом году без единого падения, вдруг Соня тоже так-же? Или забейте...:-)
30.04.2015
Ой, Лина, именно про этот год и пишу)))) Детки у нас разные с тобой;)
30.04.2015
Вчера не было времени нормально ответить... У тебя Милана и на коньки встала тогда, когда другие только прыгать учились. А моя и на коньках не очень-то умеет, по указанной в посте причине: она поёт, когда ей хорошо, и не думает о том, что чему-то надо учиться, совершенно. И, допустим, спорт.гимнастикой она вряд ли смогла успешно заниматься, т.к. там нужно получать удовольствие именно от самого спорта и отдаваться ему, а моя даже на танцы ходит ради общения. Вот театр - это её. Поэтому, думая именно о своём ребёнке и не оглядываясь на других, могу сказать, что с беговелом ей будет куда проще - она сможет петь и ехать))) Ей надо было покупать в прошлом году беговел, а не велик. Ну, или забью))) В любом случае, это всё - не её конёк, она талантлива в общении....
01.05.2015
Ну вот,вижу,вопрос и решился! Так и представляю самозабвенно распевающую Соню на велосипеде, весело!!!!
01.05.2015
У нас  самокат-беговел 2 в 1, ребенок пока только на беговеле ездит, на самокате не хочет, да и не умеет , если честно, так как он двухколесный и нужно уметь равновесие держать, мы пока не умеем)))типа такого http://www.atvbazar.ru/index.php?route=product/product&path=299_309&product_id=17215
29.04.2015
Спасибо!
29.04.2015
Правельнее всего беговел два года назад, а сейчас уж тогда бы велосипед на 12-14 дюймов, но что сделано, то сделано.... берите недорогой беговел, других вариантов нет, у вас похоже невелосипедный ребенок, вроде моего((( шансы научиться на таком велике, как у вас, практически нулевые.
29.04.2015
Беговел, как и велосипед, как и ползанье на четвереньках хорошо развивают мозг, а самокат для несформированного и растущего организма — зло.
29.04.2015
Самокат, как я и написала, пока что мне трудно представить, как будет использоваться. Для деревни он не подходит. В Москве у неё нет на это времени, и вообще, количество покатушек здесь у неё остаётся в пределах 10 раз в год, т.к. просто бегать с друзьями она любит гораздо больше. Её и танцы точно так же не настолько затягивают, она всегда предпочтёт поболтать и побаловаться с другими детками.
29.04.2015
Добрый вечер! А почему вы так думаете? Я зашла в пост с целью самокат выбрать, дочка сегодня в магазине чуть-чуть покаталась, и ей очень понравилось. А ваша реплика вселила в меня большие сомнения. Заранее спасибо.
29.04.2015
Ну я не верю в пользу самоката. Нет, конечно, если пользоваться им по крайней нужде, пару раз в месяц (или в год, как мой сын), то вреда не будет, а если ребенок подсядет на это дело, а ведь именно об этом мы и мечтаем, когда выбираем детям транспорт — чтобы не стоял в углу, а отрабатывал свое по полной)) Так вот, нужно будет ребенку постоянно ноги менять, чтобы искривления не было, а дети этого не делают, да я и сама не делаю, это абсолютно неудобно толкаться не той ногой (я сейчас катаюсь на самокате старшего сына за своими беговелистами). Ребенку нужно симметричное развитие. Вместе с тем, с девочками все сложнее... там между ног седло может натирать, нужно прям вот очень-очень хорошее подбирать, с самокатом такой проблемы конечно нет. Я решила купить своим малышам самокаты не раньше, чем они научатся кататься на двухколесном велосипеде и сразу двухколесные, чтобы правильно рулили и держали равновесие.
29.04.2015
Про седло слышу впервые))) Мне кажется, если будет проблема, то можно и гелевое купить...
29.04.2015
Ну я опять же по себе сужу))) В детстве очень часто натирала себе там, у меня был велосипед "Дружок", а я была ооочень активной велосипедисткой. Сейчас конечно седла получше, что и говорить...
29.04.2015
У меня был отличный велик Тиса с мягким сиденьем, тоже очень много катались, ни разу проблем не было) Я и не знала, что бывает так, обращу внимание)
29.04.2015
Я бы не сказала, что она совсем не велосипедная. Она катается-то с удовольствием (особенно за компанию). Но с доп. колёсами. Но держать баланс — это пока в её жизненные цели не входит)))
29.04.2015
Она просто не понимает, зачем ей это нужно, ведь велосипед есть, он едет, она сидит и не падает, что еще от жизни нужно)))) Мне кажется, что рано держать равновесие на велосипеде начинают "безбашенные" в хорошем смысле слова дети))) А все остальные делают это уже, когда мозг просыпается в более сознательном возрасте.
29.04.2015
Да-да, что-то в этом роде. В любом случае, я буду подстраиваться под интересы своего ребёнка))))
29.04.2015
Оль, если не может сосредоточится на велике двухколесном, то она и на беговеле ведь разгонится и голову также вверх, особенно на горочке. Но таскать конечно беговел можно, хотя он тоже тяжелый(у нас у-глидер,тручной тормоз, резиновые колеса- оч довольна, везде гоняет). На самокате на даче тоже не сможет, будет " тормозить" основой на кочках. НО я считаю если выбирать, то самокат с телескоп. выдвижной ручкой, качественный, чтоб ничего не болталось после дачи, он вам потом и в городе пригодится. Его бабушка-дедушка дотащат до асфальта или где поровнее дорожки. + брать ваш велик, пусть учится кататься на нем, лето длинное, будет на других детей смотреть и сама поедет как надо.
29.04.2015
Спасибо! Велик там есть такой же — Трек 16)))У-глидер — это беговел?
29.04.2015
ой, нет...у-глидер это самокат у нас, беговел фестбайк;)
29.04.2015
))) Ясно! Спасибо! Буду думать. Мучение просто)))
29.04.2015
самокат маст хев) я себе хочу на след. год, как Кате будет 2 года) все на самокатах, это тааак удобно...и в сад, и на занятия, и в парки все берем, везде он с нами
29.04.2015
А ноги меняет Милана? Просто знаю, по крайней мере, двоих детей почти 7 лет, к которых искривление после езды на самокате, и лечат уже((((
29.04.2015
Я не думаю, что это от самоката. По коайней мере ортопеды мне говорили ограничить самокат до 2-х лет, чтобы это не отразилась на стопе(все равно одна нога ведущая), потом наоборот все эти штуки только польза для тела. И Оль дети не катаются на них часами, доехали от точки до точке, бросили, побежали на горки, качели, футбол и тп, чуть покатались, снова бегают. Ноги они меняют не раздумывая, например по кругу гонять улобнее толкаться ногой из круга, поменяли направление движения и ногу соотв.
29.04.2015
))) Им сказали, что от самоката. Но не важно, пока ей особо негде и некогда кататься, хотя просит она. И к осени куплю, может, т.к. в садике все с самокатами.
29.04.2015
А в деревне нет школы-садика? Там обычно стадионы, как раз покататься и побегать. 2 или 3 колесика это на ее вкус и удобство, главное хорошая широкая платформа и чтобы ручка под рост регулировалась.
29.04.2015
Есть, конечно, всё. Но там стадион — ха-ха-ха, на таком можно и ноги сломать. И потом, её туда надо водить. А она же там только с бабушкой и дедушкой. У них огород, дела по дому. Фактически, она будет во дворе или рядом с домом на улице с соседскими ребятишками, а там дороги, в общем-то, никакой нет))) 
29.04.2015
Самокат, как и велик должны быть по возрасту. Может у тех деток родмтели решили в свое время не брать самокат след возрастной группы и дети сутулились при езде и ногами было неудобно толкаться.
29.04.2015
Может,и так, не знаю. А если Соне брать, то какой? Двухколёсный же...
29.04.2015
Для пересеченки должны быть только надувные колеса. Из бюджетных беговелов с этого года в Дочках-Сыночках и Кораблике продают прекрасные беговелы всего за 3500. ЭТо просто чудесная цена, просто брать и бежать. Да еще и тормоз у них ручной есть. Для деревни самое оно. Всякие Кокуа и Пуки при подобных комплектациях сейчас под 10.000 стоят...Самокат для деревни — не вариант (разве что на здоровенных вело-колесах, но оно вам надо?)Я за беговел. Через две-три недели она научится на нем балансировать. И сразу же можно отвинчивать доп.колеса на велике и учиться ездить на двух колесах.
29.04.2015
Спасибо! Я вот тоже думаю в эту сторону (по самому посту видно, наверное)
29.04.2015
нам тоже, что ли беговел взять...я тогда точно с ума сойду)
29.04.2015
Не сойдёшь) Вова тут летом?
30.04.2015
Саш, я с ума вот от чего схожу, даже не смотря на то, что там чужой ребенок :)))ТыкПосле этого наши мирные покатушки по городу разве ж кого могут удивить)))
30.04.2015
Оля, у нас и беговел и самокат есть. Мы всё брали в Уваровский р-он, в деревню. Беговел в разы удобнее. Когда покупала, деже не предполагала, что он настолько удобный. Возьми недорогой и б/у, всё равно гонять недолго. И будет вам счастье)))У беговела большой+в том, что он манёвренный как велосепед, и сосредотачиваться чтобы кататься на нём совсем не нужно) Одно удовольствие)
29.04.2015
Спасибо, Наташа! Не поверишь, нет недорогих б/у на наш рост((( 
29.04.2015
Да уж, с этим повышением и б/у подорожало((
29.04.2015
Да, ты сейчас свой можешь продать по той же цене, что и покупала)))
29.04.2015
А я и не помню уже за сколько мы его брали. А сейчас цены ооочень космические. Наш на авито б/у 5-6тыс. big_smiles_125.gif
29.04.2015
У сына и беговел и самокат)
29.04.2015
А ездит в деревне или в городе? Это принципиальный как раз вопрос. Насчёт кататься в городе мне всё понятно. А вот с колдобинами куча вопросов...
29.04.2015
Пост видимо невнимательно прочитала. В деревне на самокате не комфортно (пробовали, знаем). Берите беговел. А вот если будете выезжать куда-то в город своим ходом, то самокат удобней, его сложил и поехал. А беговел тяжело везти.
29.04.2015
Про город понятно) Меня больше деревня интересует)
29.04.2015
Беговел Пуки можно за 5000 взять. Тут кто-то закупки устраивал, поищите!Подножка нужна) Посмотрите у меня в дневнике фото беговела. Он не убиваемый! И вам потом ещё на второго ребёнка хватит ))))
29.04.2015
Спасибо! Поищу!
29.04.2015
У нас такая же ситуация, только дано  почти 5 летний мальчик, дача с колдобинами , есть самокат Глидер в том году на нем прекрасно покоряли дачные дорожки, велик планирую купить 18 , но на дачу нет смысла его тащить, так как именно два раза проедет и завалится в канаву, беговел из той же серии, поэтому покупаем три пары сандалей в дагонку глидеру, бонусом идет большая гора песка, бассейн. не загрустит надеюсь.В вашей раскладке оптимален 4 вариант, так как и на самокате катались не часто больше валялся.Главное на даче воды побольше и песка. качели еще и собственная грядка с укропом)))
29.04.2015
Да у нас там вообще деревня у бабушки. Есть соседские детки (которые гоняют на 2-хколёсных, потому что старше моей дочки). Есть бассейн, песок, качели, гамак и даже персональный деревянный домик. А ещё гора моих старых игрушек для разбора (где-то 20 мешков "из-под" картошки)... Ну, и речка рядом, конечно
29.04.2015
ООО у вас все условия для веселья)) у нас по дорогам тоже взрослые катаются на великах и скуторах, поэтому я не настаиваю, стремно сшибут еще.
29.04.2015
Какой купить велосипед на 4-5лет? Трехколесный велосипед Bambini Condor trike - кто что знает?