Войти

Подскажите марки российской обуви "анти-орто".

Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Капика делает неплохую обувку (не суперфит, конечно...), только те модели, что без каблука и супинатора. Прошлым летом покупали такие за 1650 руб., не устроил только высокий задник — нога сложно сгибается в голеностопе, сын такое не любит:

eb0d298d24eb22126da57a2b5cf68f18.jpg

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
ну вот еще на фото вижу, что подошва толстая, значит плохая гибкость будет. У меня критерии к обуви вот такие:
15475920.jpg
Капику в любом случае посмотрю. Говорят, уже выпускают без ортопедических заморочек)
0
30.04.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Вот так иногда (редкие модели) гнется Капика:

07451a3981895d0723bdd5c8efdb0f98.jpg

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
О! Отлично))
0
30.04.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

А вот так, к примеру, Geox:

37c53e2781d9f711ae7d5c6ba6a8e8e4.jpg

Причем пальцы напрягаются гораздо меньше:) 

Полных аналогов хорошим европейским маркам у нас пока делать не научились, но есть хоть какое-то приемлемое решение в виде Капики и Котофея:)

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Да-да. Это то, что надо.
То, что положено начало в нашем производсте — это уже хорошо)
0
30.04.2015
ну у геогкса и цена соответствующая ;))) котофеи и другая наша бурда и по качеству и по цене курят в сторонке, если геоксы покупать
0
04.05.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Ну так и я об этом: если нет возможности купить Geox, более-менее достойную обувь можно поискать у нас среди Котофея и Капики, остальные наши марки еще хуже:( 

0
04.05.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

у капики новая серия с анатомический стелькой (как у суперфита), послностью кожа и высокого качества. смотрела недавно, они начали с этой весны подобную обувь выпускать, стоит правда под 3 тысячи, но тут уж  цена/качество.

еще есть серия экотекс у зебры. там также натуральные матерьялы, но тканевые, не кожа. массажная стелька. права небольшой супинатор.

0
30.04.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

у нас рядом есть магазин капики, там как раз вся новая линейка выложена. оооочень достойная

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
3000? Ого! дорого че-то для Капики)) Надо будет глянуть. У нас тоже недалеко открылся их фирменный магазин) Спасибо
0
30.04.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

ну да. ценник у них на новую линейку вырос. он от 2000 до 3000, но босоножки нонечно подешевле должны быть я думаю. это вс е ботиночки. но там только кожа и снаружи и внутри и стелька хорошая. 

0
30.04.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

то что подешевле идет внутри кожа, снаружи кожзам. кожа на коже везде не дешево стоит

0
30.04.2015
Дд! А можно фоточки подобных моделек для примера.хоть знать что просить в магазине, Я у котофея в прошлом году покупала полную копию рикосты,и выделка кожи хорошая покупала в Дм с бонусами за 1200122070-21-1.jpg
0
30.04.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский
я себе не брала. я видела. мы с дитем когда мерилили. но она в итоге выбрала кожа/кожзам сверху ботиночки, потому как там бабочки... но новая серия понравилась больше
0
30.04.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Да-да, я в нашем местном магазине видела Котофей, только на девочку, ну полный суперфит: фасон, гибкость, мягкость кожи. Я глазам своим долго не верила. Цена была около 1200 руб. Пожалела, что на мальчиков таких не было. Кстати, было много других моделей Котофея и Капики, на традиционных жестких с высоченными задниками. У Капики было пару моделей с минимальным супинатором (точнее его почти не было). 

0
30.04.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Купила уже третью пару сандаликов литл блю лэмб. Довольна очень. Первые были к/з, потом кожаные. В линейке для больших деток (от 25 размера) — у них есть модели нат.кожа. Но они на широкую ногу и высокий подъём, на Роме болтаются, беру с липучками. Вот здесь писала о них.

Ботинки купила амалфи и думми — супинаторы выдрала сама. Кеды обычные купила и тоже супинатор выдрала.

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
все выдирать приходится)))
0
30.04.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я ещё в прошлом году это практиковать начала:-) 

0
30.04.2015
Ольга
Роман, 13 лет 3 месяца Москва
Здравствуйте, а зачем выдирать супинатор? Это что-то новое)
0
01.05.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Здоровой ноге супинатор не нужен. Без супинатора модели найти сложно. Поэтому вот — выдираю.
0
01.05.2015
А Ecco вам не нравятся? Подошва мягкая, гнется. Кожа натуральная и нет ярко выраженного супинатора .
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Ессо нам на подъем не подходит, они больше на узкую ножку. А так мне они тоже нравятся)
0
30.04.2015
Понятно. Просто нам их тоже советовали брать. Мы на акции прикупили первые ботиночки и сандалии малышу, и на вырост кроссовки.
0
30.04.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
У нас от Экко походка меняется
0
01.05.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
в смысле? как меняется? ножки плохо ставит?
0
01.05.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Да, прям начинает косолапить. Немного, но заметно. И мне не кажется это нормальным
0
01.05.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Валь, я всех наших в свое время перетрогала, пересмотрела. Нет у нас достойной, соизмеримой с SKR, например, обуви. Подошвы, даже если тонкие - они не мягкие и упругие, как у анатомической обуви, они такие...плотные что ли... Зебра, Котофей, Капика, Антилопа... Везде есть несколько моделей без супинаторов. Но меня не устроила ни одна модель. В общем, я тебе посоветую Little Blue Lamb. Последний раз я брала зимние, 1600 всего. Хорошие, меня устроили. Там у них на официальном сайте бесплатная доставка в пункт самовывоза. Можно приехать, примерить и отказаться, если не понравятся
0
01.05.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Спасибо, Катюш) Я уже тоже смотрю на LBL, попробую заказать на лето что-нить.
А нашим еще расти, конечно, до американских. Но хоть одно радует, что начало положено)
0
01.05.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Это точно! Но у меня веры нет, что мы дорастем)))
0
01.05.2015
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Little blue lamb посмотрите, очень похожа на шушузы, но на широкую ногу
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
да, смотрела на них. Но меня смущает, что она вся на кожзаме. Если только на текстиле брать, но хочется именно приличные кожаные сандалики.
0
30.04.2015
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
котофей сейчас стал хорошие выпускать очень мягкие и хорошие, посиотрите, а у литтл блю ламб вроде есть и кожаные модели
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Спасибо) литл блю лэмб надо все таки опробовать)
0
30.04.2015
Анико
Дарья, 13 лет 4 месяца Иваново
Вы знаете, скоро дозреют. Купила на днях ботиночки Котофей, кожа мягонькая, подошва гнется, и супинатора нет - я очень удивилась. Не идеал конечно, но и не жуткая орто
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Спасибо за наводку) Котофея у нас много, но я почему-то на него и не засматривалась давно.
0
30.04.2015
Анико
Дарья, 13 лет 4 месяца Иваново
Я тоже случайно зашла, помню все как колодки были ботиночки, а тут прямо красота. Правда больше ничего не смотрела, егозу свою побежала догонять
0
30.04.2015
Оксана
Москва
постою-послушаю, нам это тоже актуально )
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
мне в том году повезло купить сандалики Педипеды на стельке иммитирующей "хождение по песку". Мой младший их обожал. А теперь даже их не могу найти в интернет-магазинах Америки.
Ну хочется верить, что и наши уже дозреют до такой обувки детям)
0
30.04.2015
Оксана
Москва
когда-нибудь наверняка дозреют. но как бы наши дети не стали взрослыми к этому моменту ))
0
30.04.2015
Narin
Моя звезда, 14 летСладкий, 7 лет 10 месяцев Стамбул
Скорее всего это стелька линейки grip'n'go , от 19 по 23 размер. если выросли, то тут уж ниче не поделать,
0
01.05.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Но они у нас были 25-го размера. Эх, жаль, что таких уже нет(((

0
01.05.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Я так для себя и не нашла у нашего производителя достойной замены. Цена будь здоров, а обувь дубовая совсем. Но вот приятно была удивлена двумя вещами: купила в Стокмане сандали Суперфит за 1990 и видела очень приличные сандалии на мальчика (стелька — подобие эффекта мокрого песка, не как в Педипед, но всё же, и сгибаются в трубочку) в H&M за 1199.

0
04.05.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Спасибо) Схожу туда)

0
05.05.2015
ольга
Санкт-Петербург

У котофея и тотто есть обувь без супинатора

0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

тотто знаю. Там подошва "деревянная", плохо гнется.

0
30.04.2015
ольга
Санкт-Петербург

У них есть спортивная подошва, которая очень гибкая

0
30.04.2015
Юля
Москва
И нам актульно... мы пока в суперфитах, но узковаты (( я вот пару раз видела неплохиие модели в капике, подошва мягкая, носок широкий, если вытащить родную стельку с супинатором и замениить ее обычной кожаной, наверное будет неплохо?
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
тоже так думала)))
Мне нравится принцип у БаддиДог, там можно убирать супинатор. Но они все на кожзаме((
0
30.04.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Можно размер в Мазекеа померить, а потом на Авито новые с бирками поискать. Просто нашей обуви я достойной не нашла, как не искала. А цены на отечественный товар тоже около 2-2.5 тыс. А Littel blue lamb мне не понравились например, у них уж очень странная подошва, как дутая. Но сын демисезонную относил нормально.

0
01.05.2015
В мазекеа есть педипед. Это если не найдете достойную замену)))
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

там очень скудный выбор(( но это, действительно, если совсем ничего.

0
30.04.2015
Анютик
Максим, 13 лет 1 месяц Москва
Skratti это Болгария,бывший kolev, полностью кожа,в прошлом году случайно купила их ботинки на авито,очень понравились, в этом году взяла в закупке 3 пары,очень мягкая кожа, гибкая подошва, без супинатора,правда найти в продаже их тяжело, но обещают открыть онлайн магазин, пока у них только опт
0
30.04.2015
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Нам ортопед без супинатора посоветовал котофея и капику. Пока в магазине только том-м нашла босоножки.

0
30.04.2015
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад
Есть в Питере подобна контроа, но вот название не помню... (
Сама тоже люблю си кайр раны и педи пед)
0
30.04.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Про Россию не знаю, но у LBL вполне так себе демократичные цены.
0
01.05.2015
Надежда
Ксения, 21 год 11 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
Экко и суперфит)) правда не дешёвые,но очень классные.
0
30.04.2015
педипед в мазе есть.стоит 2800
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
там очень скудный выбор. И именно такие, что в мазе висят на 6пм можно за 1500 купить. Поэтому проще уж тогда заказывать.
Но если уж совсем ничего — то куплю там)) минус закупки — едет долго.
0
30.04.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар
Зебру посмотрите
0
30.04.2015
Подскажите)) Обувь happy steps,нужны отзывы

Похожие записи