Какую из двух колясок взять с собой на море?

Мы 3 года подряд летали в Болгарию с тростью Сильвер кросс и до сих пор жива. Ни разу ни поцарарали и возвращали всегда в целости и сохранности у трапа. А сейчас тоже мучаюсь вопросом, что с собой брать. Версу, зишку или какую-нибудь трость купить. Меня больше смущает не перелет, а наличие мощеных улиц в Созополе...
09.05.2015
У нас разбили априку и погнули мутси изи райдер, а вот большая джип либерти отлично перенесла перелет в оба конца.
09.05.2015
летали уже несколько раз в болгарию, пока не сломали...  но у нас макларен... главное чтобы у трапа забрали, и потом тоже у трапа выдали... болгары так и делали, а вот летели как то российскими авиалиниями по прилету ее в багаж кинули. и я со спящим ребенком на руках одна и сумкой проходила через таможню, потом ждала ее на транспортной ленте... вот тогда я мысленно очень ругалась на всех и вся...  
09.05.2015
Видно тут тоже как повезет. Оба раза летали болгарскими авиалиниями и коляску у трапа не отдавали ни нам, ни более младшим деткам. Только с багажем. Хотя когда летели первый раз, я слезно умоляла отдать коляс, но фигушки.
09.05.2015
ничего себе... тогда и правда на кого нарвешься наверное...  я вот хочу взять с собой велосипед... может его разобрать тогда? а то точно и велосипед еще и коляску просто так не отдадут... 
09.05.2015
Дд, подскажите а где в Болгарии отдыхали? Спасибо, просто тоже хочу с двумя детьми вырваться)
09.05.2015
Извиняюсь что не по теме
09.05.2015
в поморие, небольшой городок рядом с бургасом. если будут вопросы пишите в личку, отвечу:)
09.05.2015
Мы в этом году тоже в Поморие собрались! Раньше в Равду ездили. А вы в старом Поморие жили или в старом?
09.05.2015
здорово:))) в старом городе:)) а вы?
09.05.2015
Сейчас поанируем в новую часть. Там прям на берегу аппараты и цена неплохая )))
09.05.2015
ааа ясно:) если что спрашивайте где и что, подскажу что знаю:) но желательно по старому городу, в новой части не были...  есть группа поморие на питерском сайте литлван, там можно тоже задать вопросы, если что то будет интересоватьв старом рекомендую Захаро:) для сладкоежек:) отличное кафе с вкусными пирожными и мини детской площадкой:)
09.05.2015
Спасибо за подсказки! Подумаю еще над вопросами и в личку напишу!Вы в этом году собираетесь? Если можно, то напишите в личку )))
09.05.2015
Берите ту, с которой вам комфортнее. И лучше всего приобретите тревел бег для выбранной коляски. Хотя он не панацея, мне и упакованную коляску немного поломали. Но тревел все таки гарантирует вам относительную целостность и точно чистоту коляски. Если нет возможности купить родной тревел, то пакуйте хотя бы в толстый полиэтиленовый пакет. А сломать/не сломать, испачкать/не испачкать это большая лотерея в полете, лучше перестраховаться. 
09.05.2015
тревел спасет только от пыли, грязи и царапин.
09.05.2015
Ну согласитесь что это тоже не мало)))
09.05.2015
ну лично мне все равно на то, отдадут коляску чистой или нет и на царапины, а вот кривая коляска — проблема.........
09.05.2015
Если у хваленной зии хоть половина крепости ее аналога иззи то берите свою зии и не парьтесь сломать ее не реально. , аналог зии ( роан иззи ) летала с нами на отдых5-  6 раз(10- 12 перелетов)   и ничего с ней не случилось  не  говоря о ниших забегах по 10-15 км . Единственное уберите  все лишнее для аэропорта с коляски ( те бампер , фартук, подстаканник )перед поездкой обработайте механизмы вд- шкой По поводу веса , для перелетов вес коляски не главное , намного более важно как  быстро возможно сложить разложить , достать усадить 
09.05.2015
Про вес почему задумалась — видела как их швыряют вниз прямо с высоты багажного отсека самолета, поэтому считаю, что легкая может "легче" упасть )))) хотя сверху на нее может и чужая тяжелая спикировать )))
09.05.2015
 Как вы думаете  что быстрее сломается складной  зонт или складная саперная  лопата при падении с высоты ? Хотя зонтик упадет легче значительно. Если зии правда на столько "нежная коляска" , то тогда могу сказать что она проигрывает  аналогу  , иззик не убиваем  не только перелетами , но и горами , песком , брусчаткой, лестницами  , лесными дорогами ,снегом  и снежногрязной кашей, при этом после стирки в машинке выглядит новым . Коляски выдают у трапа если потом при дороге до багажа нет эскалаторов  и лестниц ( в домодедово не отдают , на пелопоннесе  не только у трапа но и пешочком через летное поле :) , в пардубице отдают , в анталии если самолет через рукав , в ираклионе не дают , в салониках у трапа  итд ) 
09.05.2015
я бы взяла плико. 
09.05.2015
С нами ехали друзья, у них дорогущую не закрепили в багажнике. И когда долетели, от коляски остались лохмотья. Видимо она весь полет была в свободном полете в багажном отсеке и терлась и билась обо все что можно, потому что то, что нам вынесли было просто ужас. Компенсацию выбили только судом и всего 7000, что никак не окупило коляску.
09.05.2015
чем отличаются baby jogger в годах? stokke