Одежда в детский садик, младшая группа

Из одежды в сад... Беру по 2 джинсовые юбки и по 8-10 футболок с длинным рукавом, у нас в группе прохладно, на период пока нет отопления покупаю платья теплые по 2 шт. Колготки беру обычные по 10 шт, всего всегда хватало Ребенок приходит в сад, снимает верхнюю одежду и одевает юбку и все готово.... никаких проблем, так же и на прогулку собирается, сняла юбку, одела верхнюю одежду и готова. Если в группе жарко то юбку, футболку с коротким рукавом и носки.
27.07.2015
А на улицу непромокаемая одежда еще нужна.... К примеру полукомбинезон мембранный. Он и летом и осенью и зимой пригодиться!!!!
27.07.2015
я люблю джинсовые сарафаны. масса плюсов. Во-первых, носить можно 2-3 года, если вы не купите впритык и будете регулировать лямки. Во-вторых, верх сарафана защищает футболки от грязи, порой неотстирывающейся. В-третьих, простая ли одета маечка или изысканная-в сарафане не видно, что позволяет экономить на принтах и при этом выглядеть красиво. Ну и последнее, джинсовый сарафан, если он не запачкался, можно одевать более одного дня подряд, лишь меняя футболку. Что касается неаккуратности при приеме пищи, дочка в сад пошла в неполных три, свинтусом она была порядочным, да и сейчас иногда этим грешит дома,а в саду ну лишь однажды она пришла испачканная и то, села на какую-то еду. умеют они там все организовать как следует)футболок с коротким и с длинным рукавом у нас поровну- по 7 шт. было. , у последних страдали рукава, при мытье рук. Что перед улицей зимой не есть хорошо.Низ в три года-это хб колготки а/ля лапша. Лучше не придумаешь. Не жарко, не холодно, не задираются, ну и в первый год их интенсивно учат одеваться самим, эти колготки быстрее носков и леггинсов, опять же леггинсы не дешевы, в отличие от колгот. Что касается верхней одежды и вообще манеры одеваться, исходите из навыков своего ребенка. Она все будет делать сама. Одевать поддевы, узкие джинсы, джинсы на пуговицах и т.п.-вы усложните жизнь своему ребенку, так что чем проще и меньше, тем лучше. Тоже и со штрипками. Лучше без них, пусть будут чуть длиннее штаны, чтобы не задирались, а обувь чуть шире, чтобы на ней фиксировалась резинка
27.07.2015
Нам наоборот сказали не покупать комбинезоны и сарафаны на бретельках, т.к лямки все время соскакивают... что за колготки лапша, можно фото?
27.07.2015
На сарафанах со спинкой бретели не соскакивают, не могут физически, т.к. начинаются в районе лопаток. Видимо имелись ввиду сарафаны, где лямки от пояса, типа школьного фартука)
27.07.2015
ну да,а вы про какие
27.07.2015
Ну колготки из детства, советские такие, кот.вытягиваются на коленках)
27.07.2015
поняла
27.07.2015
У нас было так: зима-раздельный комплект, т.к штаны часто в сушке и одеваются они постепенно, те воспитатели пока все штаны и обувь не оденут-не одевают вверхную одежду, поэтому слитник неудобен, быстро оденет и стлит мокнет. Когда холодно в группе-спортивные, штаны с начесиком, кофты, когда жара-платья, футболки,юбки, бриджи. Спим в майках, в шкафчике: 3 трусиков, 2 колгот, лонгслив, футболка, юбка запасная, майкам двое носок, больше не надо-вы ж всё равно каждый день будете забирать испачканное если что, зачем склад устраивать. Чешки, спортивная обувь и форма:черные шорты, белая футболка и носки. Джинсы у нас не очень приветствуют, ТК спины вечно открыты и все вылазит и задирается, воспитатели очень переживают)))особенно за девочек,у нас штаны-плащевка-осенью и весной, когда грязь-каждый день стирка штанов)))) на прохладней-штаны со спинкой, потом зимний комплект
27.07.2015
Еще допишу — топили действительно так, что если одевали майку под платье — ребенок был мокрый и никто ее не переодевал, потом мы стали носить топики и юбки, топик как маечка простой — она в ней же и спать ложилась, и на прогулку идти ничего снимать не надо было кроме юбки.
27.07.2015
У нас в ггруппе тоже жара, лосины мы забросили и ходили в платьях — без застежек, такие как футболка, просто к низу пышные, и шортики+фтболка или топик. На начало осени в группе может быть прохладно, тогда пригодятся спортивные костюмчики и леггинсы с лонгсливами. По количеству — берите меньше, у нас много нового осталось, болели весь год. Я брала 10 комлпектов. Хватило бы 7. Первые месяцы детям одевали нагрудники, мы сами приносили, а потом как ни странно одежда была чистая. Платья случалось пару раз одевала. Нам удобно было в слитнике, воспитателям тоже. На раннюю осень был непромокаемые костюм из куртки и штанишек и флиска пристегивалась — относили до 0.
27.07.2015
моя ходит в длинных леггинсах. Но они тонюсенькие (в Глории Джинс чаще беру). Это удобнее и прохладнее, чем в колготках. Сверху туники с длинным рукавом. Они есть тоненькие, а есть с начесиком, по погоде смотрю. Так ходим осенью-зимой и весной. В группе не потеет, даже когда хорошо топят. Осенью и весной прямо на леггинсы надевают непромокаемые штанишки на хлопке (у нас костюм густи 3 в 1), зимой — зимний костюм. Покупаю всё так, чтобы не было дополнительных кофт, поддев и т. д. Чтобы дочка вышла из группы, надели верхнюю одежду и пошла. Без переодеваний.Сменная одежда лежит, но переодевали редко. А там по ребенку смотрите
27.07.2015
Мы тоже в первый раз...(вещи покупала по наводке бабушки, воспитатель, к ней как раз идут с 1,10..) Если жара в группе девочкам удобнее платья, юбочка+футболка, шортики+футболка, футболка-туника + леггинсы... У нас платьев штук 5 наберется, шортиков 3 шт, 1 юбочка, леггинсов укороченных нет, длинные только(актуальная одежда летом, колени целы), футболок море, все с лета. У моей мамы в садике были тематические недели, например изучали цвета: родители покупали у кого нет футболки или платья нужного цвета;). Видела, что в шкафчиках на сменку в пакете лежали по пакетикам 5 трусиков, носочков много, 5 маечек, футболки 3-5шт точно и т.д., сменная обувь - на первое время, а то обольются, испачкаются, обписаются...А вообще над смотреть по ребенку.....Футболки с длинным рукавом актуальны, когда в группе прохладно 2-3 штуки достаточно....Осенью когда нет отопления, детки ходят либо в спортивных комбинезонах, особенно мальчики, девочки тоже штанишки+футболочка+кофточка, колготочки+платье теплое с длинным рукавом, колготки+ летнее платье+кофта, леггинсы+ туника+кофта, футболка с длинным рукавом+сарафан, вообще на что ума хватит)))))Кто во что горазд... Под осенний-зимний комплект у нас водолазка потоньше-потолще и самые простые советские колготки(ребенку легче их одевать, на первое время их тоже надо много), на праздники купила белые конте. Махровые колготки мне советовали не брать, вполне достаточно обычных под штанишки 160-180гр(если зима)...и осень 120гр....Кофты на замке, но водолазки лучше в сад, горлышко закрыто.Шлемы не носим). Если вас, что то не устраивает, как одели малыша и т.д , подходите к воспитателю-нянечке и сообщаете об этом. Поэтому самая удобная одежда в группу платья, на дневную прогулку его снимут, оденут на верх футболку, кофту, куртку, на низ колготки, штаны и в путь...Идет четкое разделение уличной одежды и та что в группе. А вот если футболка+леггинсы, я полагаю футболку менять не будут, просто сверху кофту, куртку, низ конечно переоденут на колготки, штаны... На теплую сухую осень можно штанишки на флисе или джинсы+колкотки(у нас на флисе нет, есть 1 вельветки и 2 джинсов) на дождливую от + 15(сильный ветер) и до +5 у нас курточка 80гр, штанишки 40г, ниже от +5 и до -5--10 курточка 140-180гр , штанишки 100-120гр, зима это куртка 250-330гр, штаны 180гр...Все комплекты непромокаемые, под это все просто добавлять буду водолазку или кофту с манишкой и колготки... Сапожки резиновые на сырость(лемиго хорошие), валенки(большинство носят куому, я же за филлипок-фому)..В группу босоножки удобнее...
26.07.2015
спасибо за подробный ответ!
26.07.2015
Забыла написать, в идеале 5 готовых комплектов на неделю + 2-3 комплекта на сменку, трусики+маечка столько же +сменка 3-5шт, можно конечно и больше;))))Коврик под ножки(когда переодеваются), расческу в шкафчик, платочками запаситесь;))))
26.07.2015
big_smiles_125.gif
26.07.2015
Держитесь, докупите все по мере необходимости, магазины ведь в досягаемости)))))
26.07.2015
Мы 1,5 года уже в садик ходим. С 2,5 лет... В одной футболке отправьте в садик,а в шкафчик повесьте пакет: 1-2 футболки, трусики, носочки, юбочка-шортики-леггинсы (смотря что носите). Поинесите слюнявчик — мы с ним ели первое время. А еще меня выручает корейский пятновыводитель!)... В группу, раз жарко, одевайте юбку или платье, а для прогулки оставляйте джинсы или колготки или штанишки.. в холодное время на улице нас выручала шапка-шлем. Вместо шарфа и шапки на завязках.
27.07.2015
Можно по подробнее про пятновыводитель?) а то пока не нашла достойного варианта)
27.07.2015
 http://www.ozon.ru/context/detail/id/7615358/- у меня такой, раньше правда 240 р стоил. Лион. Пятна с лонгслива или шорт после детского сада выводятся отлично. Сейчас , летом, пятна от ягод. Взбалтываю, наношу, немножко паьчиком растираю и минут на 10-15 оставляю, потом обычным детским мылом стираю то место или в машинку с остальными вещами и все — чистота).
27.07.2015
Спасибо большое)
28.07.2015
вчера например в сумке творог протек и на панамку сына и на сумку(. Сначала мылом детским застирала — от сумки отстиралось без последствий, а на панамке было видно жирное пятно см 2 на 3(, нанесла Лион, потом с мылом застирала , прополоскала, отжала — сегодня высохла и следа нет).
27.07.2015
а вот у мужа какое то пятно непонятное было на старых шортах, может на рыбалке где поставил, так и не отстиралось....а в остальном: мои и вещи сына — отстирываются пятна.
27.07.2015
О, вы тоже с орла)).... Осенью на прогулки удобнее джинсы с флисовой подкладкой — не надо колготки поддевать. На демисезон у нас всегда комплект Дидриксон и шапка-шлем тонкая, ботиночки Кават. На зиму — всегда Нельс и шапка-шлем Киват. На зиму валенки Кават. На осень: карточка майораль , шапка на вязках Киват и кроссовки. На дождь кроксы сапожки. На зимнюю слякоть те же Каваты валенки, но в этом году купили на пробу сапожки Экко, мне понравились)
27.07.2015
да мы из Орла, вы тоже? а то у вас нет опознавательных знаков)))
27.07.2015
Покупайте все по мере необходимости. Там и поймете, что лишнее, а что необходимо).. на утренники они обычно в костюмах — ролевых, типа снежинка, конфетка и тп. На первый утренник ваш ребенок может вообще с Васи на лавочке просидеть.
27.07.2015
А Монтессорики у вас хорошая развивайка?
27.07.2015
не знаю, не ходила
27.07.2015
а про Супердетки не слышали?
27.07.2015
нет, а про монтесори слышала, что многим нравится на заводе медведева клуб с 8 мес туда чутли не ходят. Есть конечно и те кому цена не понравилась и ребенок отказывается там играть. В общем надо ходить пробывать
27.07.2015
Да я хотела чем то занять сына на август. Рядом с нашим домом есть Супердетки — просто супер, что ехать не надо и идти далеко), на месяц — пойдет такая цена, но: они работают с сентября((((....есть неподалеку развивайка от Три кита — студия иностранных языков, но что то мне там не особо понравилось, пробное занятие не брали. И вот нашла еще Монтессорики — они как раз с 1 августа начинают работу, правда ехать надо (ближайшее место) ул. Розы люксембург, 4 (вроде тц континент). Но мне лишь бы сына занять чем то и с пользой). Может послушнее станет))).
27.07.2015
попробуйте! но это не ближний свет, если времени свободного много, то почему нет
27.07.2015
времени у нас валом))
27.07.2015
Тут все зависит от ребенка. Моя аккуратистка с малых лет, поэтому футболки в преимуществе белые с рисунком уь нас. Как то в младшей группе даже меньше пачкалась, чем сейчас, хотя мы с 2,4 лет в саду. В любом случае рекомендовала бы иметь 5 футболок на каждый день плюс 2 в саду на случай форсмажоров) У нас жарко в саду, поэтому в отопительный сезон либо короткие леггенсы, либо юбки/платья с носками/гольфами. Проблем со сбором на у лицу не было никогда. Самое сложное, когда еще не топят, но уже на улице прохладно. Тогда трикотажные штанишаи, футболка и кофточка на молнии, либо лонгслив Главное, не забывайте, чтобы сменка всегда была в шкафу.
26.07.2015
я своему по 5 штук ложила — 5 колготок, 5 трусов, 5 шортиков, 5 х/б кофточек, 5 носочков и т.д.
26.07.2015
а шорты вы носите только летом или круглый год?
26.07.2015
мы мальчики — круглый год. А для девочки я думаю удобнее юбки, чем платья. Да кстати пеленку обязательно положите
26.07.2015
зачем?
26.07.2015
если вдруг обкакается
26.07.2015
простите и куда ее?
26.07.2015
Вмешаюсь, пеленку кладут поверх клеенки в случае обписался, обкакался. Требуется не везде, от садика зависит;)
26.07.2015
понятно, у нас просто не было такого. Просто постель меняли. Да и было это один раз всего
27.07.2015
не понимаю как ей воспользоваться в данном случае
26.07.2015
Я полагаю пеленку кладут поверх клеенки в случае пописов, покаков. Не во всех садах это требуется;)
26.07.2015
если ребенок обкакался, то нянечка его подмывает, а вытереть ребенка чем? Не полотенцем же об которое руки вытирают.
27.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спальный мешок Куртка на зиму?