Как организовать сон двоих детей?

У нас с разницей 2,5 обе спят со мной) В кроватке не желают... старшая вроде снова заинтересовалась, но играть там, а спать ко мне снова. Вот думаю кровать-чердак старшей купить, а кроватку убрать, старшая уж очень любит залезать везде и "домики".
15.08.2015
мне кажется, либо все вместе, либо все по отдельности)) я не противник СС, но для четверых нужна большая кровать/диван. в идеале, конечно, каждого в свою кроватку заселить
14.08.2015
Вот к сожалению, каждому полноценную кроватку не получается поставить :(
14.08.2015
Я в любом случае ЗА отдельное место для каждого ребенка! Одного к маме, одного отдельно — это дискриминация, порождающая обиду и ревность:) и вообще — у каждого должно быть "свое" место, я противница СС :))
14.08.2015
Плюсуюсь! Вообще если так мало пространства, может стоит подумать маме и папе о расскладной кровати, которую утром можно сложить и освободить пространство для двух кроваток. Люльки на мес 4-5 хватит пока не сядет..
14.08.2015
Диван у нас раскладной, днем я и сейчас его собираю чтобы было больше пространства, вопрос как нам ночью быть...
14.08.2015
У нас на момент рождения второго ребенка спальня была 15-15,5 м. У сына стояла отдельная икеевская кроватьи он в ней уже спал, но часто и к нам приходил. Для дочери колыбельку поставили. В итоге колыбелькой практически не пользовались, дочь спала со мной. Во избежании страшной ревности у сына (разница ровно 2,5 г.) уладывали всех в нашей родительской кровати. Просто потом на руках переносили спящего сына в свою кроватку. Правда иногда он еще под утро приходил к нам. Дочка отдельно не спала. Тяжело было стыковать дневные сны.
14.08.2015
Разница  такая же практически и тоже с местом в квартире напряженка. Маленького на ночь брала к себе, но и дочку не прогоняли, если просилась к нам, что б ревности не было. Она под утро иногда приходила. Днем мелкого укладывала в кроватке, в коляске на балконе, в шезлонге. Люльку хотела, но как-то и без нее обошлись.
14.08.2015
Если положишь старшую отдельно, а маленькую вместе, то ревность будет огого. Либо всех отдельно, либо всех к себе. я за люльку, колыбельку, а у старшей пока оставить все как есть. 
14.08.2015
У моих такая же разница. С появлением младшего папа переехал спать отдельно, т.к. ему очень рано вставать на работу. Сначала он с дочерью спал, а я с сыном новорожденным, потом и вовсе я с обоими детьми. До полугода сын спал в своей кроватке, иногда я его на СС забирала, одновременно кормя. В полгода он стал постоянно спать со мной из-за его постоянных криков. В 3 года дочери купили ей отдельную кровать. В 1,5 сына снова приучила его спать без меня, одновременно отменив ГВ, тут и папа вернулся спать к маме)))
14.08.2015
У нас в феврале пополнение ожидается, дочке на тот момент 3,2г. Живем в трешке с моими родителями и сестрой младшей. Наша комната самая большая 18м. Дочка с 2,2г спит в кроватке уже дошкольной (160х70), соответственно малышу соберем дочкину малышковую кроватку, у нас комната под завязку заставлена, каждый мм вымерян и заполнен:))) как организовать сон даже не представляю. Дочкины игрушке все выносить на кухню и там чтоб играла, а малыш спал в комнате, иди наоборот малыша в каком-нибудь шезлонге укладывать на кухне или у родителей в комнате, а дочка чтоб играла в нашей.... Сама пока не представляю.
14.08.2015
Вот и я в такой же растерянности :((( если поставим что-то для малыша дочке не то что играть, а ходить негде будет :(((
14.08.2015
Ох уж этот жилищный вопрос..... хочется чтоб комфортно всем было, но как это осуществить
14.08.2015
У нас получилось просто всех к себе, хотя место хватало. Но детская кроватка рядом стояла и старшая иногда там спала, но чаще просто все у нас в кровате.
14.08.2015
Всех к себе)))
14.08.2015
Кроватка Икеа. Дайте отзыв Шезлонг Cam Ninna Nanna