Вопрос у меня заключается в том,что какая люлька лучше. Даже не лучше,а качественней.деревянная или пластмассовая??В пластике зимой не холодно???
Опытыные мамочки помогите пожалуйста!!!
Такое ощущение, что некоторые дамы кладут ребенка зимой голышом в коляску))) На мой взгляд разницы никакой, все равно будте подкладывать конверт и комбинезон))) продавцы в магазинах будут утверждать, что древесина лучше. У нас в Хартане дно деревянное, но данную коляску выбирали точно не из-за днища люльки, а из-за ходовых качеств.
По длине не подскажу, не помню, но она варьируется по высоте! Моя сестра 1,75 ростом, катает коляску без проблем. У меня рост 1,64 тоже без проблем катаю))) Просто каждый ручку под себя устанавливает. Как по мне самые лучше коляски это Хартаны, Тевтонии и Эммалюнги. Сами выбирали между Хартаном и Эммалюнгой, последняя показалась очень тяжелой, хотя люлька у нее шикарная.
Вот думаем между инглисиной классиком,и сильвер кросс. И хартан.вот нам отдали 2009гоДа,еще непривезли.Я 180.И сколько не переменили половина малы.а новые с поворотными калесами жуть,а не коляски,особенно польские
У Инглезины классики нет амортизации вообще. То же самое, что ребенка на табуретке по стиральной доске катать.
Я катала Инглезину классику, хотела первоначально сэкономить на коляске. Внешне она понравилась, а вот катать ее было тяжко даже на плитке в торговом центре, в итоге муж, когда покатал Инглезину сказал, "А теперь представь, что она с ребенком в зимней амуниции и вы по снегу пытаетесь проехать", даже ему было не удобно. В итоге плюнули на деньги и взяли Хартан Рейсер. Он не без недостатков, в частности в полозья пандусов не проходит, но управляется одной рукой)))
В пластиковой ванне лежать холодно. В русскую зиму точно. Есть пластиковые люльки с толстым пенопластом внутри, в них тепло.
Лично я брала коляску с фанерой деревянной. Мне понравилось. Гуляли в -30, когда заходишь домой или в магазин конденсат не выпадал (в пластиковой капельками стекал). Летом в +35 моя коляска была обычной, в пластиковом Туттисе у соседки пахло нагретой пластмассой.
Есть еще коляски с дном из пробкового дерева. Это супер тепло и экологично в любую погоду. Но мне не подошел вес коляски. Помнится 15 кг весила.
Ах да, еще забыла, пластик при трении с синтетикой копит статическое электричество. Это очень не хорошо, в некоторых случаях дискомфортно ребенку. Поэтому и постельное белье делают натуральным.
Деревянных люлек мало ((( Inglesia Classika Silver Cross Balmoral... они тяжелые и стоят ооочень дорого. А так у люлек любо короб из пластика, либо каркас и дно из фанеры или оргалита ( смола +опилки). У дорогих моделей либо качественней, проверенный морозостойкий пластик, либо фанера. А вот польско/китайские производители чаще используют оргалит, почему-то называя его "деревянным дном" и непонятный пластик. Мне кажется, лучше уже пластик Inglesina и Perego, пусть и б/у, чем не понятно чем пропитанный оргалит ((( Сын у меня катался в Inglesina Vittoria, не мерз и в -20.
Не заморачивайтесь, в пластиковой не замерзнет, как оденете-от этого зависит и все) берите ту-которая нравится.
Не знаю холодно или нет. У нас перега люлька пласмассовая. Зимой клали теплый плед и потом ребенка в одеяле. Все было хорошо.