О пылесосе...

Насчет бесшумности конечно в этом вопросе выигрывает Dyson у него достаточно хорошая мощность, работает в тихом режиме, что конечно удобно, когда в доме маленькие дети и животные, но цена высокая, зато прослужит долго. Мне нравятся пылесосы фирмы Samsung (правда он шумноват, но думаю есть модели с тихими режимами), у нас дома пылесос этой фирмы. Учитывайте при выборе пылесоса - мощность всасывания пыли, а также поверхность уборки (ковры, ламинат, плитка). Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Также является важным параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным. Можете почитать обзор моделей пылесосов в статье:https://www.browngoods.ru/blog/2015/02/02/nadezhnyy-moschnyy-bezotkaznyy-kak-vybrat-pylesos
08.12.2015
Спасибо за столь подробный коментарий.) Мы уже купили самсунг. Я очень довольна.
08.12.2015
хороший выбор))
09.12.2015
Вот я тоже повелась на томас, купили, тогда ещё в кредит. В итоге разочаровалась полностью. Постепенно от обычной уборки отвалились моющие части. И вообще за такие деньги дико непродуманный. Хотя вот золовка покупала через два года, уже некоторые моменты переделаны. Может сейчас довели до ума. Стала искать новый, затык на аквафильтре и мойке очень сужал выбор. Поэтому решила рассмотреть другие варианты. Короче, аквафильтр прошлый век, сейчас есть технологии лучше. Подробно уже не скажу. Выбрала дайсон, дорого, долго думала. Уже 4 года, довольна до чёртиков. Легче, маневреннее, ничего не сломалось, только щётка исцарапана, под шкафами шарю. И убирает супер, а у меня дети, старенькая неаккуратная бабушка, пушистая кошка и паласы. Кстати, гарантия 5 лет.
27.09.2015
У вас точь-в-точь как у моей сестры. Исполнилась ее мечта - купили томас, это было несколько лет назад. С тех пор все прокляла, мучается с ним, но не выбросишь, деньги немалые заплачены. А у нас дайсон, покупали еще раньше того томаса. Хоть и старенький, но никаких проблем с ним нет. Он не моет, но убирает все прекрасно. После него промыть шваброй - вообще не работа. Сейчас они здорово подорожали, такие, как у нас, уже не продаются. Но есть много других моделей. Уход за ними минимальный, все просто делается. Вот насчет шума не знаю. Слышала, что сейчас выпускают дайсоны с шумопоглощением, но сама не пользовалась таким. Хотя нам шум не мешает и не мешал, дочка его никогда не боялась. Насчет "легкий и маленький" - надо модель смотреть, они разные есть, и с разными насадками.
26.09.2015
А вы знаете, я тоже когда-то искала именно с аквафильтром, и нашла только моющие с ним. У меня Зелмер, минусы все те же, что и у вас))) Правда, я смирилась, а уж когда выливаю всю эту грязь, то вообще люблю его нежно))) Я помню, попадались мне в поисках Самсунги и Филипсы с аквафильтрами, но по факту их нигде не было в наличии. А подскажите еще, вы диван когда мыли им, как потом его сушили? Сам нормально высох?
26.09.2015
Да. Помыла перед тем как в гости уйти. За день сам высох.
26.09.2015
У меня твин хт, довольна безмерно. Тяжелый - это логично, там 2 бака с водой. А если лень мыть, то можно купить фирменные мешки для пыли и пользоваться как обычным пылесосом. ИМХО, с ребенком - одна из самых нужных вещей т.к. за один раз можно и пропылесосить, и помыть.
25.09.2015
Вот мыть как раз не лень, т.к. любой пылесос с аквафильтром нужно мыть. А куда в такой пылесос вы предлогаете ставить мешки для пыли? Там же везде вода.
25.09.2015
Вынимается аквафильтр, вместо него ставится адаптер и мешок. Воды, соответственно, нет. Вот такой http://thomas-market.ru/index.php?dispatch=products.view&product_id=84
25.09.2015
Теперь все ясно.
26.09.2015
У нас филипс без мешка, мне очень нравится. Легкий, собирать-разбирать удобно. Пылесосит здорово, как просто пол, так и ковры (у мамы такой же, очень хорошо шерсть от кота собирает с ковров).
25.09.2015
А какая конкретно мадель? А то мне надо выберать скорее пока муж согласился на покупку нового пылесоса.
25.09.2015
Серия FC, они отличаются наборами насадок. Посмотрите на маркете, там подробные характеристики.
25.09.2015
Тоже хотела моющий, ныла-ныла мужу чтоб купил а он ни в какую. Потом на свое счастье у друзей увидела тот же Томас, огромный, тяжёлый. Подруга говорит воду менять задолбаешься, ведь не будешь одной всю квартиру полоскать. Короч передумала. Оставила свой трёхлетний ЛЖ для сбора крошек и волос. Этим у меня муж занимается, готовит мне почву для того чтобы пол помыть.А мою я паровой шваброй, на квартиру 75 м хватает 1л воды и две микрофибровые тряпочки. Это моё недавнее приобретение. Я довольна аки слон. Ещё и пятна с дивана и ковра убрала)
25.09.2015
А расскажите пожалуйста про вашу чудо швабру))))? Какой фирмы и плюсы -минусы.
25.09.2015
Швабра Black and decker 1621, в ней же съёмный ручной пароочиститель, им как раз пятна убрала. Три режима подачи пара- для ламината и ковра слабее, потом для плитки и для линолеума и ПВХ плитки. Ручной пароочиститель на одном режиме, насадок много, есть и для стекла (но ей можно только в тёплое время года).мне понравилось что очень экономно расходуются воду не наливая её ведрами, всего1 л воды. Моет хорошо, грязь как бы комкуется на тряпке, но волосы и крошки предварительно спылесосить, но я это и раньше делала ибо нет удовольствия полоскать потом тряпку в ведре с кучей волос :( У меня в квартире есть много тёмной матовой плитки на полу, разводов нет. Но это ещё и от жёсткости зависит. Вообще лучше заливать тогда кипяченую или отфильтрованую, и прослужит дольше. отзывов по ней много, читайте. Модель именно 1621, только у неё съёмный пароочиститель
25.09.2015
Спасибо. Пошла изучать.
26.09.2015
У меня тоже томас, прекрасный пылесос, пользуюсь и как моющим, и как обычным с аквафильтром, собрать из одного положения в другое дело 2х минут. Ребенок тоже вечно висит на пылесосе. У меня в дополнение к нему еще пылесос-швабра, для быстрой локальной уборки.
25.09.2015
Что то вы прям страсти написали,у нас тоже два года уже томас,но чуть др моделька,я его не таскаю,не поднимаю,он прекрасно ездит сам без особых моих усилий на это По габаритам,ну может немного больше обычных,я разницы не заметила с обычным lg,который до этого был.В сборке все достаточно просто.Это же не обычн.пылесос,он моет,конечно для этого есть свои заморочки,которых нет в других.Ну а как он чистит диваеы,ковры,пол это супер!
25.09.2015
Ну я просто рассказала свое впечатление.
25.09.2015
О, да! Я тоже смотрела в сторону Томаса, но прочитав подобные отзывы, пожалела себя, семейный бюджет и остановилась на Самсунге с аквафильтром (сейчас модель по-моему уже снята с производства). Три года регулятного использования - все ок. Легкий, маневренный, дочка с 1,5 лет сама с ним "пылесосит". Можно еще Керхер посмотреть, но мне помимо цены еще и дизайн с желтым или белым цветом у него не понравились.
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор мультиварки (мой мозг кЫпЫт) Какой karcher выбрать?