Здравствуйте! Вопрос мамам девочек 5-6 лет, во что играют ваши дочки? Что любят делать?
Все ролевое: кухня, маленькие куколки, кукла-пупс (с ней играть вот после 5 начала так основательно, до этого пупсики и маленькие куколки в кукольном домике больше нравились), очень любит рисовать. что-то придумывать (аппликации, поделки), читать, плей-до - и у младшей, и у старшей в ходу только успеваю докупать наборчики. Лего мелкий любит, и из дупло тоже строит много чего для зверюшек игрушечных. Настолки обожает! Только бы играли с ней почаще и побольше - не откажется никогда :)
Коридор кидс, москито, хали-гали, перемешка, спящие королевы, барабашка, морской бой, камелот, цветовой код, черепашьи бега.
Любим кукольный домик со зверями в одежде. У нас Village Story. Играем во всякие случайные истории, тушим пожары, устраиваем пикники. Чистим, моем, убираем в домике, наводим порядок, все как в жизни.

А вот такие шторки, они в комплекте шли у вас? И смотрю, что тигр и слон из другой какой-то игры? И а зверушек не купаете, в ванне дети с ними не моются?
Нет, это мы сами подшивали и вешали=) Доча помогала активно. Слон и тигр я не помню откуда, с прошлых лет видимо. В ванну флоковых зверей не даю, так как флок слезет в разы быстрее. Стираем только их одежду а ванны бутафорские у них...
классная штука! я сама люблю полепить всякие фигурки, а девочки мои так вообще) особенно старшая засядет - она у меня творческая натура походу - вся в меня)
Покупаю play doh - он на пищевой основе и экологически чистый
играет в куклы и лошадок, у кукол одежка разная, сама ей сшила. домик есть трехэтажный 1,2м высота - играет, но без фанатизма. больше любит рисовать, слушать аудиодиски - у нас очень их много, интересна аудиоэнциклопедия с чевостиком, сказки разные, аудиокниги разных писателей - в свое время ей подарили детскую аудиомагнитолу, вот это был подарок. еще подарили микрофон, поет песни. вот теперь сама не знаю, что дарить...
Настольные игры, наборы для творчества, плей додо. Конструкторы, и рисовать. В кукол мы не играем совсем. Зато с братом играем в войну
Ох, читаю и понимаю, что моя ничем не увлекается. Одна совсем не может играть, немного только в лего или еще что-нибудь минут 10. Вот теперь тоже жду, когда сынок подрастет, может с ним будет играть, ее машинки больше интересуют, чем девечьи игры)
Домики с маленькими куклами и зверями, пони, Лего-Дупло (строим вместе домики и селим туда игрушки все подряд, которые по размеру подходят), бумажную куклу любит одевать, рисовать, раскраски, наборы для лепки Плей до, ролевые игры с любыми маленькими игрушками ( даже из киндеровских яиц в ход идут), в тазике с водой любит играть с ними. Супермегахит с 1,8 г - такие игрушки http://www.disneystore.com/minnie-mouse-plush-pink-mini-bean-bag-9-1/4/mp/1387108/1000267/ У нас все герои мультики про Микки. С ними носится каждый день уже 3 года )))). А вот обычными куклами и пупсами вообще не играет
Нам 5, играет во все что есть. Из Лего строит детские площадки, школы, загоны для лошадей. Потом селит туда мини-лаллупси, питомцев маленького зоомагазина. В монстр хай играет, в Поли Робокар, в дочки-матери с пусами (у нас Беб Борн, Шу-шу и Анабель). Больше всего лепку любит, часто покупаю ей
Принцессы. Все мультики про них пересмотрела. Куклы: дисней, барби, винкс и т.д. уже 47 штук. Плюс любит играть в домике с маленькими куклами. А я приучаю к медицине.
Лего!!! в любом его проявлении))))) у меня кстати есть на -15% ( lego2015 ). Больше всего старшей нравится серия Животные на ферме
я на пять лет запланировала купить огромный кукольный дом!:))))) дочка ходит и всем своим бабушкам в магазине его показывает и приговаривает: "Когда мне пять годиков будет, мама мне такой купит":)))))))))))(в имаджинариуме)
Книжки любит читать Конструкторы Очень любит бусины хаба Браслетики делает из бусинок, иногда из резинок, но редко. Очень любит со мной/папой играть в карточные игры Ну и барби/пони берет в садик, там с подружками играет
Моя любит лошадки, особенно пони. Мультик "Моя любимая пони" повлиял, поэтому все напоминания о них, наша слабость)