Посоветуйте как лучше поступать. У меня дочка играется поильником, набирает воду в рот и фонтаном выплевывает. Так она будет делать пока вода не закончится. Пустым поильником не играется, сразу выкидывает. Вот назрел вопрос: пусть играется или забирать? ( так как пить она не хочет).
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
Мой играется макаронами и фасолью. Наверное, жители блокадного Ленинграда это посчитали бы святотатством, но сейчас для меня это лишь развитие моторики и изучение хрупкости макарошек)
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красногорск
Да, едой и мы играться любим. Все вспоминаю своих родителей, которые строго ругали, когда я игралась едой.
0
19.02.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
Ну мы ведь понимаем, что их строгость в этом вопросе определялась жизненными обстоятельствами и связанной с ними психологической девиацией...
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красногорск
Ну да, явыросла в 90-х. Дефицит еда по талонам.....
0
19.02.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
Папа мой до сих пор не понимает как можно что-то не доесть....(
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
Внимательно читаю советы. У нас похожая проблема,только дочь бутылку постоянно переворачивает и выливает от туда компот. Забираю, говорю нельзя. Пока не действует.
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красногорск
У нас наливает на столик лужу и хлопает по ней руками, хорошо если там вода, а если кефир, то мебель мыть приходится
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
Тоже самое все. А моя еще все это припорошит раскрошенным печеньем. Короче вечером кухня имеет жуткий вид (((
0
19.02.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Мне кажется, если при тебе то пусть играет - изучает мир так сказать. А одну ее не оставлять - опасно(
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Екатеринбург
Моя компот так плюет. Я отбираю поильник, а то все кругом сладкое и липкое становится. А если водой балуется, то немножко то можно. 

0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красногорск
С компотом у нас так же. Вытираю, переодеваю....
0
19.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Я спокойно отношусь к таким вещам.А вот муж бесился помню,отбирал сразу поильник,у нас тоже такой период был- она выплевывала на пол, делала лужицу, а потом растирала ее ногами и руками))).А так как воду она у меня никогда не пила, выплевывала она чай, кисломолочку, кефирчик.Приходилось протирать все время за ней и переодевать/отмывать ее саму.Но сейчас уже наигралась и не делает так.По мне так пусть ребенок познает мир, я только радуюсь, если она себе придумала занятие и играет без моего участия.
0
19.02.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Барнаул
я бы не дала, у меня насчет чистоты бзик.... Хотя наверное для ребенка это хорошо, раз нравится.
0
20.02.2013
Ответить