Какие игрушки у Ваших деток?

я думаю у всех такая проблема, не стоит покупать дорогие игрушки до года, лет до полутора дети любят всякую ерунду типо банок ,пакетов,проводов,тюбиков,пультов,в общем все что не игрушки,я проверила это на себе,за первый год жизни мы купили игрушек на 70000(90% фирменные,специально с мужем посчитали),но сын бы и без них обошелся ,как я поняла,очень любит игруши старшего брата,маштны и трек хотвилз,инструменты,киндеры цельные(мои еще),мелочевку короче.Так что не тратьте деньги на ветер,вот станет поумнее и будете покупать игрухи.
18.11.2015
Спасибо; ) будем тогда на будущее присматривать игрухи ))
19.11.2015
А попробуйте руль Chicco, там и речь на двух языках и звуки самые разнообразные и вообще классный он)))
18.11.2015
Спасибо, почитаю про него )))
18.11.2015
Моему тоже всякие бытовые штуки до сих пор более интересны, чем игрушки)) а из игрушек в вашем возрасте хитом был пульт говорящий вроде fisher price, и логический шар (посмотрите в инете)- он хорошо мелкую моторику развивает.
18.11.2015
Спасибо за идеи, посмотрю!!!
18.11.2015
Все бытовые доступные и безопасные штучки у нас в ходу, особенно на кухне. Раньше музыкальные и катающиеся сами игрушки тоже были на первом месте. Вот уже месяц катает грузовик, самый простой, достаточно большой и легкий. Я загружаю кубики, зверей мелких, он покатает, высыпет. Все игрушки грызутся и облизываются, куда ж без этого. Но лучше всего он играет с 10-летней сестрой. На днях достали дочкины Lego Duplo Зоопарк и конюшню, там звери, машинки. Она как в первый раз с ними играет, расставляет, разговаривает с ним, он тут же - то машинку покатает, то зверями поиграет. Вот сейчас больше часа уже сидят, на полкомнаты расположились. Увидела Ваш пост и подумала - ведь и правда мы все это знаем, что с маленькими детьми нужно именно играть, вовлекать. Только у нас, у мам, времени на это маловато оказывается... Из последних игрушек сыну понравился трактор Keenway с животными, они звуки издают, мы даже повторять пытаемся. И да, часть игрушек убираю, меняю периодически.
18.11.2015
Хорошо вам,с сестренкой))))Надо и нам где то ещё одного ребёнка доставать )))) Мой ещё любит полизать регулятор теплых полов, ужас... два раза оттаскивала. Забаррикадировали коляской в коридоре подход к нему, т.к.там и заставала его за этим делом )))один раз зарядку сосал подключенную в розетку на кухне, шнур низко висел, потом чуть не замкнуло, когда телефон заряжали, нагрелся, что рука еле терпела.... не уследила ((( слава Богу, ребенку не досталось! ( Да,часто за домашними делами не успеваешь достаточно времени уделить (( мой гоняет за мной туда сюда по квартире, на ногах у меня виснет (((( если игрушек перед ним больше двух,значит ни одна ему не интересна, поэтому ввдаю что нибудь поштучно, но вот и подумала может они его не увлекают все, может что то новенькое нужно... Лего нам рано, там ведь минимальная ступень вроде от 1,5 лет... Трактор посмотрю, спасибо!
18.11.2015
Ох как все это знакомо, днем-то мы тоже одни, и везде пытаемся нос или пальчики сунуть. А за Лего не агитирую, но мне правда нравится, они стоят, конечно, дороговато, но я на ББ уже научилась, что надо всегда искать скидки :) Не в плане конструктора, для этого конечно рановато, но у нас наборы на 2-5 лет, там хорошие звери, человечки, деревья и некрупный транспорт. Яркие, легкие, гладкие, т.е. безопасные на мой взгляд. А потом и до строительства дойдет постепенно. Зато надолго хватит. Детки быстро взрослеют.
18.11.2015
И спасибо за пост, столько интересного уже для себя нашла. Только на днях разговаривали, что надо придумывать домашние развлечения, вся зима впереди, так много уже не погуляешь.
18.11.2015
Спасибо; ) лего всё же поизучаю на будущее )))
19.11.2015
Пирамидки любим) я собираю, а она разбирает. Учу понемногу собирать. Книжки любит листать (и грызть, конечно). На кухне в пластиковый дуршлак кладу всякие штуки типа крышек от контейнеров, от банок, игрушки, ложки ее, макароны крупные. Все, конечно, грызть пытается, но что делать. Любит очень играть в мяч и вообще всякие мячи, шары. У нас их много, играем часто. Бросает сама, научили ее в 6 мес еще. Мяч для массажа/он же мой мяч для йоги катает просто, тк он тяжелый. Заведите в каждой комнате ящик или пакет/коробку, и часть игрушек убирайте, меняйте через неде примерно.
18.11.2015
Даааа,мой мячи тоже любит. Один у нас мягкий из икеи, любимый и ещё колобок пищащий, сам его катает по полу и сам же догоняет ))) а вот фитбол боится как огня, не знаю почему, плачет, не хочет кататься, я уж и не лезу с этим развлечением ))) просто когда лежит мяч, подползет, потыкает пальчиком в него, а кататься не хочет. На кухне тоже даю ему силиконовые формочки или контейнеры))) И да,игрушки и на кухне часть в пакете и в комнате часть, в коробке и в кроватке.... наверно надоели все таки )))
18.11.2015
Ну конечно, им же все интересно и надо всякое новьё. Моя вот научилась показывать пальчиком что хочет, теперь целыми днями ходим по квартире, полки и шкафы изучаем)). А еще есть волшебная притягательная вещь - мамина косметичка. В ней все красивенькое и пахнет вкусно)).
18.11.2015
Дааа ))) у наших знакомых тоже девочка, так вот рассказывает ее мама, что дочку так и тянет к шкатулке с украшениями, на себя все одевает ))) всё таки девочки они и есть девочки )))) рассказывают, что даже провода на шею как бусы одевает ))))
19.11.2015
8 месяцев: грызется все что попадается на пути) Зубы режутся! Игрушки еще рано) Ну только если музыкальные нажимать - это удивляет.
18.11.2015
Ну может быть ))) мы тоже всё жуем)))
18.11.2015
Ну у нас вот 2 зуба уже давно, сейчас еще 3 только -только вылезли и еще один проклевывается. Я как вспомню как у меня зубы мудрости лезли - сразу перестаю психовать, что так себя дочка ведет)) А по поводу игрушек - можно давать просто любые новые для ребенка вещи. Им же все интересно! Недавно свечку ставила, она схватила от свечки упаковку и с таким удовольствием разглядывала. Главное вовремя перехватить, если это нельзя грызть.
18.11.2015
Точно,глаз да глаз, мой вот провода везде находит, лижет регулятор тёплых полов, а самое приятное для него на коврике валяться который у входной двери )))) ужас ))) оттащу, он уже через минуту опять там ))) и смеется и удерает от меня ))) и тапки еще любим. В общем, все что грязное / опасное это лучшая игра )))
18.11.2015
Мы коридор закрываем стульями, ее туда тянет (со старшей было то же самое).
18.11.2015
пакет) шуршащий и гремящий) по боку всякие тини лав и фишер прайс, когда рядом пакет, коробочка от чего нибудь ну и телефон конечно. вообще удивляюсь, почему производители делают игрушки все как одна - яркие и гремящие. дети гораздо больше увлекаются какой нибудь менее яркой, но более бытовой ерундой. типа проводов и домашних тапочек)
18.11.2015
Да, точнр))))))
18.11.2015
Мы одну игрушку так из пакетика и не достаем - так ей интереснее)) а за тапком сегодня не уследила... Мы только начинаем ползать, а как отвернулась, так она уже полметра преодолела за тапком))
18.11.2015
Тапки тоже наша страсть ))))
18.11.2015
у нашего интерес начал после 9 мес проявлятся,а вот уже реально хорошо и много стал играть после года,а так тоже больше всякой ерундой играл :)
18.11.2015
Книги на 2 года Конструктор дорога