Хочется сэкономить, но не понимаю как?!автокресло для новорожденного

У нас зутто с рождения. Довольны очень. Самое удобное. Ну и на 6 лет минимум. С рождения до 3 это кармате курутто. 0-18 кг. ( ну и собственно любое этой категории).
12.01.2016
Немного глупый вопрос, фирма эта популярна среди автокресел? А то на слуху одни макси кози, да ремер
17.01.2016
Достаточно, это японские Кармате, модели у них разные и разных категорий, я взяла с рождения сразу зутто, оно от 2,5 кг. до 25 кг. т.к. не вижу смысла покупать 0-18, по безопасности одно и то же, ну и вообще я как прочитала в инструкции к ромеру что после наезда на препятствие на скорости более 10 км. в час кресло подлежит замене, т.к. у него могут быть скрытые повреждения, поняла что главное это удобство а все остальное это галимый пиар)).
17.01.2016
А кармейт по Вашему менять не надо будет?... И некорректно говорить о том, что безопасность у них одинаковая. Они никогда вместе не тестировались. А методика проведения тестов в Японии и в Европе разная.
18.01.2016
Я еще ни одного человека не встретила который бы после проезда через лежачий полицейский или задев бампером бордюр автокресло менял. и на скорости до 40 км. любое кресло безопасно а дальше как повезет, все от машины зависит а не от кресла.
18.01.2016
заез-д на бордюр или лежачий полицейский это не ДТП. Вот на скорости 10 км/ч нам с мужем сзади "приехал" мужчинка. толчок был несущественный. Видимых деффектов не было, кроме царапины на бампере. Но как оказалось: повело дверь багажника, повело крепление бампера... Не путайте рядовое торможение и ДТП. Да зависит от случая в плане ДТП. Но хорошее авто - далеко не гарант безопасности. У меня у друзей в Дискавери 4 в китайском кресле ребенок получил тяжелейшие травмы в аварии не сказать что б АХХХ... а у подруги в десятке в протестированном кресле в гораздо больше по степени тяжести, ребенок отделался легким испугом и парой царапин на руке.
18.01.2016
Так наезд на препятствие тоже не дтп. В инструкции не про дтп написано, а наезд на препятствие))). А я на трассе видила аварию где в шевроле нива при дтп у престегнутой женщины голову оторвало а не престегнутая через лобовое вылетела и 4 переломами отделалась, так что не угадаешь.
18.01.2016
Я не спорю, что дело случая. Но я сказала лишь то, что эти две модели не могут быть одинаковыми по безопасности. Т.к. тестировались в разных странах и разными методиками. Поэтому в этом параметре сравнивать их не совсем корректно. "По Вашему мнению" они могут быть одинаковыми в плане эксплуатации и возможного удобства... но по безопасности... Вы их можете только сравнить самостоятельно в равных условиях, если этого не сделали эксперты. Надеюсь не придется никому тестировать в этом плане кресла. Всех безопасных поездок :)
18.01.2016
Я все больше убеждаюсь что в нашей стране приемлимы только 3 марки- Ромер, макси-кози и сайбекс, при том что в эксплуатации они далеко не самые удобные.
18.01.2016
Да почему же? Нсли б вы написали про эксплуатацию и не сравнивала их по безопасности - я бы мимо прошла:) У кармейт нет из'янов? Нсть так же как и у ромер и у макси кози. Только в разных группах будут лидировать разные модели. Нет ни одного производителя, делающего все кресла идеально. Просто каждый для себя выбирает что ему важнее.
18.01.2016
Вы его часто использовали, когда малыш только родился? Может есть фото с новорожденным? А то я до сих пор в сомнениях, люльку брать или сразу это кресло...
18.01.2016
С маленьким фоток нет, а пользовали часто, мы за первые 8 месяцев в Абхазию только 3 раза ездили, ну и из области в Москву катались по 2-3 раза в неделю. Люльку хотят те кто ее на шасси ставить планирует, но они абсолютно бестолковые, и зимнего ребенка в нее впихнуть нереально, и ребенку не удобно. и в качестве переноски по 10 кг тягать это мазохизм.
18.01.2016
Я планирую раздевать ребенка и укрывать одеялком, ей на момент первой поездки ( 300 км) будет две недели..
18.01.2016
У нас Carmate Zutto до сих пор и еще есть запас, ценник на него не низкий, зато новорожденному там на самом деле комфортно. Планирую его второму ребенку, а своей купить группу 2-3.
12.01.2016
Вот это автокресло? Цена особо значения не имеет! Пусть и больше 30 стоит, но лишь бы года на три хватило
12.01.2016
Да, оно, хотя наше sporty line называлось, выглядит так же. Положение новорожденного нормальное, лучше чем во многих подобных креслах, не лежит конечно, но и не полусидит. Оно до 25 кг, не узкое, хватит и до 4 лет, и до 5 при желании, только оно без изофикс (по факту с 4 лет мне кажется удобнее с изофикс). Есть в сети видео по нему, там все видно.
12.01.2016
Посмотрите Carmate Cute Isofix там хороший вкладыш для новорожденных.Сестра очень довольна.Сейчас ребенку почти 3 года,места хватает. Aprica имеет шикарное горизонтальное положение-но и цена там соответствует.
11.01.2016
Тоже думаю третьему эту фирму рассмотрю,оч понравилась,только без ихофикс
11.01.2016
cybex sirona
11.01.2016
Зачем покупать спинолом. Все давно придумано. Люлька до года примерно, дальше категория 9-18, ну и потом следующая. Итого 3 кресла в идеале. Если н е очень хочется 3, можно 2-мя обойтись. Люлька и потом от года и старше. Лучше купить бу, чем спину ребенку ломать...
11.01.2016
Britax first class. Ездили мес с 4 и до сих пор 2,9 нам. Там вкладка для новорожденных. С 0-4 мес ездили в автолюльке Перега от коляски
11.01.2016
судя по фото, угол укладки ребенка не сильно отличается от 0+ с изофиксом. 1. купите сыну новое по возрасту, оно дешевле и спокойно катайте малыша. 2. купите коляску с авто-люлькой 3. не экономьте:)
11.01.2016
купите б/у 0 и не парьтесь. можно найти в отличном состоянии по скромной цене, попользоваться и потом также продать ( возможно, за те же деньги)
11.01.2016
Купите б/у, обращайтесь аккуратно, через 6 мес продадите за ту же цену)
11.01.2016
Я против БУ покупок(
11.01.2016
Даже бу в вашем случае будет лучше, чем посадить новорожденного в такое, кресло, которое вы описали. Не рискуйте, здоровье дороже.
11.01.2016
я так же раздумывала,так как после старшего-младшего сажать будем туда(в кресло старшего),автолюльку купила б/у в отличном состоянии. б/у не значит грязное,поломанное или... на авито можно и за 1000р купить.я урвала за 600 в идеале
12.01.2016
У нас инглезина марко поло. Категория 0-18. С возможностью установки как против хода движения, пока малыш маленький и по ходу движения, когда подрастет. Вкладыш в нем есть. Мой деть весом 3 кг нормально в нем себя чувствовал , с двухнедельного возраста в нем катаемся. ( сейчас сын весом почти 6 кг) . Но он в комбезе в зимнем... как было бы без верхней одежды не знаю. .
11.01.2016
Группа 0+/1 хоть и заявлена от рождения и до 18кг, но по факту новорожденного туда ложить...ну я точно бы не стала, 4-5 месяцев да, но не раньше..у нас тоже сейчас 0+/1 группа. По теме..не экономьте на здоровье своего ребенка, купите мб бу кресло, но 0+ группы и катайте ребенка аж до 13кг 😊👏 с новорожденным только так!
11.01.2016
У нас есть 0+ . И в зимнем комбезе мой сын туда уже не помещается. А ему ещё 3 месяцев нет и весит он только 6 кг. Так что дело не в экономии. Старший до 6 месяцев в 0+ катался. Но он летний. В 0-18 положение для новорожденного такое же как в 0+. Я во всяком случае разницы не вижу.
11.01.2016
Что у вас за кресло 0+ в которое 6 кг ребёнок не помещается? Может стоить сменить комбез на конверт как положено?.. И проблема решится?
11.01.2016
6 кг. В комбезе -трансформере. Не помещается. Прям в упор в упор. Ему не комфортно и он всю поездку орёт. До полутра месяцев нормально было.. а щас ужас и кошмар . А так как я езжу часто с детьми и в основном всегда за рулем именно я.. бьющийся в истерике малыш , как вы понимаете, "немного" отвлекает. А отвлекаться за рулем нельзя. А вот в 0-18 прекрасно себя чувствует, практически сразу засыпает и нет проблем. Кресло 0+ у нас тоже Inglesina . Только Huggy MFX. А марко поло нас выручило. Я никого не призываю минуя 0+ покупать 0-18. Но для нас вот этот вариант стал оптимальным. И покупалась оно не в целях экономии, наш семейный доход вполне позволяет купить нужное автокресло. По этому и покупалась изначально 0+. А марко поло притащила подруга когда я ещё беременна была. Им не пригодилось ( ее сына укачивает в машине очень и они не ездят совсем) . Так как у нас две машины в семье- 0+ стояло у меня в машине, а 0-18 установили в машину мужа, чтоб не таскать кресло из машины в машину. И сын прекрасно лежал в марко поло. Если бы кресла этой группы не подходили бы для перевозки малышей, то их не заявляли бы как группу от нуля. И фирме инглезина я доверяю. И коляска была с первым инглезина и стул для кормления.. в коляске 5 ребёнок уже катается сейчас, а стул стоит ждёт когда мой младший подрастет. Тоже гулял по детям друзей и родственников :) и состояние отличное. В общем любимый мною бренд. В кресле один недостаток для меня-изофикса нет. В остальном устраивает полностью.
11.01.2016
Не помещается, потому что автокресла не предусмотрены с точки зрения безопасности для поездок в зимней одежде. Вы не думаете, что вашему ребенку помимо того что тесно так и еще жарко в зимней одежде в машине вот он и орет или вы ездите с открытыми окнами и создаете комфортную минусовую температуру в автомобиле для поездке с верхней одежде? Купите комплект и ездите спокойно в полукомбезе, а курточку снимайте и ребенку не жарко и в кресле хорошо помещаться будете,а там уже и весна и лето, так и откатаетесь потом до года в нем)
11.01.2016
Комбез для поездок в машине не зимний а демисезонка и расстегиваю когда машина прогреется. В зимнем даже не пыталась запихнуть. Все наши поездки занимают максимум 30 минут. Как тогда объяснить что в 0-18 он не орёт? В 0-18 ему не жарко? А старший мой в 7 месяцев не помещался в 0+ даже без зимней одежды . И он не крупный, вполне таки средний ребёнок был. Так что до года -это не про нас.
11.01.2016
Я подумала вы в теплющем комбезе умудряетесь ездить, часто такие отзывы вижу, что кресло мало. Может конечно от кресла зависит. Нам 7,5 мес. ,рост 68-69 примерно, вес где то 9 кг. У нас макси кози пеббл , ездим в полукомбезе , куртку снимаем, места в нем еще нормально, это я еще вкладку для новорожденных не вытаскивала, до года точно хватит, далее посмотрим как подрастем и вес наберем, если удастся ездить дольше, то будем ездить дольше. Хочу как можно дольше возить против хода ребенка.Ну , а после пересядем в категорию 1, уже куплен ромер трификс ждет своего часа. Поэтому я как то и удивлена немного почему вы такие малыши и уже не влезаете. Мы в верхней одежде конечно давно не влезаем уже, чтт немного печалит, т к кресло ставится на шасси и всегда заменяла коляску летом и осенью, когда ездили в гости, теперь конечно приходится прогуливаться на ручках и на сон не положешь на улицу, т к коляску хоть и компактная, но тащить не всегда охото с собой).
11.01.2016
Наверное макси кози пошире... В нашем захолустье к сожалению макси кози не найти. Как и Ромер . А по интернету я не решилась заказать, без примерки так сказать. А комбез тонкий маленький я специально покупала. Муж все не мог понять зачем на зиму демисезонка, если она только весной пригодна. Про частые поездки в авто мысли не возникло :) в итоге у мелкого щас три комбеза :) демисезоннный трансформер, демисезоннный обычный и зимний трансформер для прогулок в коляске :) Вот выше Лена про чехол тёплый на автокресло пишет. Пойду изучать что это. Может пока и не буду 0+ продавать. Хоть месяц -два протянем еще.
11.01.2016
Я следущую группу по интернету заказала ромера, без примерки так сказать, т к. до примерки нам далеко, цена была хорошая, поэтому сразу взяла по акции, а то с этими курсами не хочется потом как за чугунный мост отдавать. Сначала хотела со столиком, но со столиком без примерки не рискнула , а дорастем мы до него не раньше лета как минимум))) А мы в куртке со штанами идем на ручках в машину , там раздеваемся и под одеялко, как машина нагревается одеяло снимаю и шапочку летнюю переодеваю, так и едем.
11.01.2016
Дожить бы до весны поскорее :)
12.01.2016
В зимней одежде нельзя возить детей по технике безопасности
11.01.2016
Я в курсе. Но в жизни это как воплотить? Я иду с ребёнком к машине. На улице -20 . Что бы салон машины прогрелся до такой температуры, чтоб ребёнка можно было раздеть. . Это минут 15-20 минимум. Все это время я либо прыгаю вокруг машины с ребёнком на руках, либо ребёнок лежит в машине и орёт. Потому что если машина не едет -он орёт. Потом я кладу ребёнка на заднее сиденье и раздеваю, потому этом сама сижу там же, потому что двери должны быть закрыты ибо холодно, а на второй половине стоит автокресло. Пипец как удобно. Далее пристегиваю раздетого ребёнка и еду. Поездка в нужные мне места занимает обычно 15-30 минут. Далее приехав на место, я не выходя из машины лезу на заднее сиденье ( двери как мы помним нельзя открывать. Ребёнок раздет, на улице -20. Одеваю ребёнка. Иду в "кораблик " за памперсами и парочкой слипов. Потом снова грею машину и вся экзикуция по новой. Не очень заманчивая перспектива. Проще тупо никуда не ехать. Но это не мой вариант. Мне нельзя не ехать . Кроме меня некому сгонять в магазин, отвезти старшего на тренировку и забрать его оттуда, свозить детей в поликлинику и т д.. так что все понимаю, но реалии жизни немного отличаются от красиво написанных правил. Даже к тапкам готова. Мы же на ББ. А тут все идеальные.
11.01.2016
Я купила теплый чехол на кресло. В машине его только расстегнуть. Неудобство в том, что малышам из дома нужно нести с кресле. Но можно на шасси поставить или в руках кресло донести. Для меня безопасность играет первостепенную роль. Тем более зимой понятно, что творится на дорогах
11.01.2016
Не слышала про чехлы на кресла. Пойду почитаю. Хотя в -20 не проканает я думаю. А малыш против чехла не протестует? Не сильно он свободу ограничивает?
11.01.2016
Посмотрите у меня в дневнике https://m.babyblog.ru/user/LenaNilova/313599 Она очень теплая, я еще сверху пледом теплым укрываю. И в -25 до машины донесили - не замерз. Но пока не гуляли так долго. А в -15 стояли нас улице около часа - не замерз
12.01.2016
Спасибо большое. :)
12.01.2016
Где купить автокресло в Нижнем Новгороде. Чем утеплить?