Решили дочке подарить на 2 года самокат или беговел. Нужен небольшой и легкий, т.к. рост у нее 82 см.
Или нужен и беговел и самокат? Но сахламляться не хочу.
Летом будем в деревне, что там лучше пойдет?
Нужна ли защита. Что безопаснее.
Решили дочке подарить на 2 года самокат или беговел. Нужен небольшой и легкий, т.к. рост у нее 82 см.
Или нужен и беговел и самокат? Но сахламляться не хочу.
Летом будем в деревне, что там лучше пойдет?
Нужна ли защита. Что безопаснее.
В два года сыну купила беговеле и самокат, все лето провели в деревне, катался только на беговеле, по 3 км в день наезжали))) из защиты - шлем и всегдаив штанах длинных. И обувь с закрытым носом.
Беговел и шлем фирмы пуки. Есть шлемы в декатлоне по приемлемым ценам. Беговеле из декатлона нам был тогда велик и тяжёл. А пуки с подставкой для ног очень удобно. Ребёнок разгоняется и ноги ставит и катиться.
толокар! С большими колесами. сыну два, самокат его неочень интересует пока, сегодня только про него вспомнил ну и потолкался немного) Если беговел-то потом тяжело на обычный усадить, не желают педали крутить (многие, но не все конечно)
впервые такую теорию слышу. Но мне самой для сына больше беговел чем двухколесный велосипед нравится, и маневренней и безопасней
Толокар очень место много занимает, по улице легче беговел или самокат в руках носить, если не сидит. И в машине перевозить тоже.
Самокат все-таки для ровной дороги, а беговел кроме этого как раз подойдет и для бездорожья, кочек, холмиков, и т.д. Так что смотрите, какие у вас на даче дороги.
Имхо, беговел безопаснее самоката, шлем и там и там обязателен, голова-то у ребенка одна, а соображалки насчет объезда ямок и прочего еще может не хватить
Ездила в декатлон недавно. Еле оттащила дочку от самоката. Беговел впечатлил сильно меньше.
Хорошая идея, надо с ней съездить в магази. Декатло недалеко. Пока склоняюсь к беговелу.
Можно и то и другое, моя больше беговел любила, в этом году хочу купить большой, но у нее просто самокат позже появился. Но для самоката нужна хорошая дорожка, если в деревне, то лучше беговел, а то и навернуться недолго с самоката.
Всё лето с 2,2 лет дочка прогоняла на беговеле. Восторгу не было конца ) думаю и следующее лето она с ним не растанется. Но и самокат хотим подарить тоже, так как ей интересно. Из защиты шлем точно нужен )
У нас то и другое, самокат освоил быстрее. Но с точки зрения ортопедии , самокат вреднее. Не равномерная нагрузка на ножки. Мы это узнали после покупки, но все же оставили + ещё и я себе купила а то за сыном не угнаться.
Самокат вообще не рекомендуют ортопеды до 10 лет..т.к. возможно одностороннее развиие...да и куча других минусов..плюсов в катании на самокате нет..в отличии от беговела
Шлем точно нужен, но если честно мы не всегда одеваем, а надо бы. Наколенники и налокотники только на гонках используем
У нас пока ни того ни другого, но я бы беговел купила, тоже слышала что самокат не очень полезен...