Неужели ни у кого нет graco Assure???

Задача кресла данной категории поднять ребенка вверх что бы ремень проходил где положено, а не на шее. И правильно сработать при ударе,т.е. если кресло будет закреплено крепко (в том числе спинка) к машине, а при ударе ребенок пристегнутый штатным ремнем по энерции наклонится вперед, то не факт что обратно он вернется ровно в кресло. Эххх наверно не понятно обьяснила... Короче, муж не прав, правы ниже-изофикс в этой группе только для того что б кресло когда в нем нет ребенка не ударило других по башке в машине)))
03.02.2016
спасибо! я поняла)) я сначала тоже думала, как муж, но начитавшись засомневалась, теперь буду точно знать)) как вы думаете, кресло подойдет старшему? Прям не знаю, что делать.. Но очень не хочется покупать плохое, но широкое кресло, я все-таки буду спокойней, если краш тест нормальный... Но как бы не получилось, что через год он сидеть в нем не сможет...
03.02.2016
Мы покупали кресло с регулируемой шириной спинки и подголовника, но так ни разу ей пока и не воспользовались. А как сын выглядит в кресле в верхней одежде?
04.02.2016
Регулируемые не по нашим деньгам(((( верхняя одежда его немного приподнимает и отодвигает от спинки, то есть получается, что он не так глубоко сидит, поэтому кажется поудобней, он вроде доволен и говорит, что удобно, но ему только 6 лет и он сильно похудел в прошлом году и я не знаю, поправится ли он еще или так и останется худым.. Хотелось бы, чтоб он хотя бы 3 года в нем отъездил, там может и будет возможность заменить на более дорогое и удобное, тем более одно. А то сразу 2 хороших кресла купить очень проблематично( У грако есть еще один вариант, прошедший краш Но оно уступает в экологичности и мне кажется, что боковая защита хуже, хотя по ширине оно возможно будет удобней...Вот и не знаю я даже...
04.02.2016
Изофикс есть в любой группе и даже в бустерах. Просто после 18 кг, от них особого толко нет и они просто крепят само кресло, что бы оно не летало по машине, когда ребёнок не пристегнут ремнём. Крепления норм, просто в более дорогих креслах, они закрыты чехлом, у меня в Рекаро похожие, но закрыты. Ну и возможно, ваше кресло чуть маловато в плечах, надо шире искать, сейчас хорошо сидит, но через пару лет, возможно будет тесно. У меня сын крепкий парень, но я думаю нашего кресла хватит до того момента, как он дорастёт до штатной системы безопасности авто, оно достаточно широкое сверху.
03.02.2016
Понятно, спасибо.
03.02.2016
Выбор автокресла после 4 лет Удобное и надежное автокресло после года