Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Звенигород

Сколько комплектов верхней одежды нужно на зиму

Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

лесси 140г, густи 250г, пальто утепленное (в промежутке между лесси и густи), еще есть поддева (буду с лесси одевать), есть 1 полукомбез на смену.

2 пары обуви: джеокс + валенки котофей
Вот и все :)
0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

То есть тёплый у вас только густи, а что на смену одевать?

0
07.02.2016
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

а зачем??

морозы не так долго длятся.
если очень приспичит сменить. то можно пальто с флисом одеть.
Да у нас всегда по одному комбезу: демисезон 180г + теплый 330г\250г.
Получается демисезон носим с ноября по апрель в основном. (до -5)
а от -6 одеваем теплый, но это редкая погода.

У нас вообще смены нет... демисезон за ночь высыхает, если нужно постирать.

П.С. в сад мы ходим.

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Я вас поняла

0
07.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

2. один полегче слитник, второй потеплее раздельный. Вот сегодня вечером ко врачу-раздельный надену на лонгслив, а гулять пойдем в слитнике.....футболка и кофта на молнии, у сына х/б, у дочери флис....ибо разные по ьтеплообмену. Все равно меньше двух не получается, то почтирать что-то, то на днях уггулялись так, что комбез к вечеру просто не высох....не успел....хотя и не промок насквозь. мне кажется это самый оптимальный набор

0
08.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Это у меня у младшей так было 2 слитники рейма и хуппа 330 и плюс густи ещё комплект, а старший наотрез отказывается от слитника, сейчас проходили в густи уже 2 год и нашей фирмы комплект, думаю брать густи опять или докупить просто куртку тёплую

0
08.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну да.

0
08.02.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

У обоих сыновей по 2 комплекта одежды, рейма на весну, осень трехсезонка, на морозы у малого в этом году керри, у старшего дидриксон парка, она не 330, но с флисом оч теплая, и полукомбез на смену вполне хватает)))) когда сильные морозы можно и трехсезонку одеть а под нее например теплый свитер. Совсем в морозы вообщем долго и не гуляем)

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

То есть вы старшему берёте отдельно штаны и отдельно парку? Может мне тоже ему парку взять или пуховик, а парка не промокает?

0
07.02.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Да, мне штаны дидриксон не очень понравились и какие то широковатые они были, штаны и полукомбинезон у нас рейма(((( Парка нравится, везде все закрыто, капюшон от ветра хороший, глубокий, запас на вырост хороший, там еще швы которые распороть можно, в снегу валялся, не промок, она вроде и не должна, мембрана же))) У нас дидриксоп винсон, вот я бы и малому наверно такую взяла на след год, если найду по приемлимой цене))) А то костюм густи взяла за 3000 а парка одна в том году 4500 стоила(((( Я пуховики не очень люблю, нам отдали на вырост билеми, я его постирала ну весь пух внктри комками(((( У подруги был кико вроде, там подстежка с пухом отстегивалась чтоб не стирать его.

0
08.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Все зависит от активности ребенка и мерзлявости.

Я своим покупаю 140-180 куртку и 100-150 штаны и в районе 300 (или пух) куртку.
+ обязательно дополнительные штаны.
И, по возможности, слитник на 140-180.
Дети не очень жаркие, старшему в сад удобнее, когда есть теплая куртка, а с младшей пока непонятно.
0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Вот у меня старший активный но холод не любит поэтому ему потеплее конечно надо, подумаю насчёт пуховика

0
07.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

По мне так и 1 достаточно. У нас куртка или комплект 40гр,потом 140- 160гр как демисезон и пуховик для старшего и 330гр для младшей на саму зиму. Хотя наверно 2 последних можно за 2 посчитать,но я как то зимой ни разу 140гр не одевала имхо это все же на первые плюсовые градусы.

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Я бы один на зиму купила тёплый, но он ходит в сад значит нужен сменный, в этом году он у меня в густи и комплект наш фирмы Ника, сейчас купила хоперайз на горку ходить и в сад чтоб не жалко было и вот сижу и думаю надо ли второй покупать, т к 140 гр боюсь холодно будет

0
07.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну и что? У меня тоже ходят в сад, причем оба - старший в рейме, младшая в керри - все отлично,чистые и сухие.

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас всегда 3.От + 5 до - 7 раздельный,слитник на домашние прогулки от 0 до - 9.И на морозы раздельный Густи.

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

А и отдельно дополнительные штанишки к первому комплекту.

0
08.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У дочки 3 комплекта (2 типа трехсезонки и 1 потеплее на морозы), все 3 активно носятся. У сына 2 варианта - полегче и керри, но он пока не активничает особо в силу возраста.

0
07.02.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я своим покупаю мембрану раздельную (рейма, дидриксон и т д) и отдельно по пуховику. В мороз полукомбез рейма, например, сверху пух

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Как вариант вполне спасибо

0
07.02.2016
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

2. Типа Реймы и типа Керри. Я слитники не люблю, если комплекты раздельные, то штаны и куртки можно комбинировать.

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Керри мне кажется спарится в 6 лет

0
07.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у нас слитник рейма на плюс минус, слитник керри на совсем минус, и комплект штаны грамм 120 и куртка типа реймы, но на флисе, чтобы ходить в поликлинику и все такое. Зимой одеваем раздельный редко, но весной и осенью, когда в утепленных штанах жарко, эта курточка отлично носится на футболку с длинным рукавом со штанами на флисе. Ну и дальше уже курточки потоньше )

0
08.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

У нас получается, что три. Вернее два с половиной)))) один лесси куртка 180 и штаны сколько-то, в морозы к этим штанам курка ленне 300, а на минус 2 плюс 3 есть дидрик 140 куртка и штаны не помню сколько.

0
08.02.2016
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

У нас 1 лэсси 180, дюпардю 300, куртка зимняя отдельно теплая. На сл зиму это. Сейчас ходим: кэрри+лэсси+рездельный немецкий комбез. Последний только для пк брала, а так, 2 комплекта за глаза, имхо.

0
07.02.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Именно на зиму имеем две куртки - потоньше и потолще, один полукомбез 80 гр, второй потеплее. Думаю, спокойно перезимуем.

0
25.11.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у моих по одному комплекту демисезонному (утеплителя 15-180 г) и по одному зимнему (250-300 г). Нам хватает

0
08.02.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас слитник дидрик мигиси и комплект дпд на морозы, думаю хватит. В этом году примерно также ходим только слитник лего и комплект густи.

0
08.02.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Мы в Сибири - у нас 2 теплых комплекта и 2 по 160 грамм) На след. год обойдемся двумя 160 и одним теплым, но вообще дочка чистюля, просто зима длинная и мне нравится, когда разное носит.

0
08.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

У нас всегда один комплект трехсезонка - осень-зима-весна, регулирую поддевой. Сын не мерзлявый.

0
07.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Слитник 160, куртка+полукомбез 160/120 и надеюсь не будет мал комплект на морозы с этой зимы. Ну и отдельно демисезонные куртки, комплект без утеплителя.

0
07.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У меня по два три комплекта верхней одежды на каждый сезон.

0
07.02.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас один айспик от +3 до -10 и второй на морозы -10 и ниже

0
07.02.2016
Где магазины Didriksons? Непромокаемые резиновые варежки краги

Похожие записи