Коляска 3 в 1, 2 в 1, трансформер или все по отдельности

Лучший ответ

Учась на ошибках с первой дочкой, пришла к выводу что нужно брать все отдельно. С дочкой покупала 2в1, в 5 месяцев ее продала, т.к. в люльке дочка отказывалась кататься, апрогулочный блок неудобный, в сочетании с классическим 4 колесным шасси тяжелый и неповоротливый. Поэтому сейчас счттаю оптимальным покупать все отдельно, с учетом сезона эксплуатации. Причем люльку и автокресло можно взять б/у, т.к. обычно эти вещи эксплуатируются очень недолго и ребенок в силу возраста просто не может их сильно испачкать, поэтому можно взять в идеальном слстоянии по очень хорошей цене. Прогулки лучше брать новые, т.к. их убить гораздо легче, особенно когда малыш начинает ходить и активно посещает детские площадки. Мой выбор со вторым ребенком: люлька peg-perego, прогулка peg-perego gt3, автокресло той же фирмы с базой изофикс - для первых полутора лет, потом от старшей осталась трость pliko mini, и еще хочу облегченную прогулку с одной ручкой и бампером с 1 года до 2 лет на лето. P.s. при условии что я активный водитель и автокресло для меня это не способ избежать штрафа, а вещь первой необходимости для безопасности и здоровья ребенка, но из роддома и в первые 2 месяца жизни с автокреслом надо быть очень осторожно, очень мало автокресел имеет достаточно горизонтальное положение. Старшую дочку везла из роддома ( 40 км) в люльке от коляски с системой кит авто (ребенок пристегивается ремнями в люльке, а люлька закрепляется на заднем сидении штатными ремнями безопасности). После 2 месяцев ездили уже в автокресле, ездили много. Сейчас дочь не пристегнутая ездить сама не хочет, напоминает.
18.02.2016
Вы знаете, мы выбрали коляску Lonex SANREMO, комплектация 2 в 1. Считаю, что автокресло вовсе не обязательно покупать сразу, неизвестно, как ребенок себя в нем поведет. Можно будет отдельно заказать потом, если захотите. Мы брали комплектацию: люлька+прогулочный блок. Легкая колясочка эта и маневренная, управлять ею очень просто, особо и усилий прикладывать не приходится. Классная расцветка, привлекает внимание. Колеса надувные, передние разворачиваются на 360 градусов, фиксируются при необходимости. Рама алюминиевая, именно за счет этого и небольшой вес коляски, я сама заношу на этаж ее без проблем. Польского производства, качественная. И по цене меня устроила полностью.
16.02.2016
как ведет себя прогулочный блок вы еще не знаете? автокресло по-любому буду брать сразу т. к. надо будет в нем везти из роддома
16.02.2016
Пока еще не ставили прогулочный блок, ребенок не сидит даже. Думаю, что в апреле-мае уже испробуем
17.02.2016
Трансформер сильно тяжелый, брали 2 в 1 + автокресло, взяли Reindeer Style Len, мне понравился материал и комплектация - там и меховой конверт есть, и сумка для мамы, и багажное место. Дали в подарок еще дождевик и москитную сетку, что очень обрадовало! Сама коляска удобная, маневренная, мне легко было ее возить, даже по нашим дурацким дорогам. И не дрожит, едет плавно. Прогулочный блок мне понравился тем, что спинка регулируется, очень удобное место для ножек, и ручку можно повернуть, как хочешь. К тому, что тут про прогулку-вездеход говорили - наша с прогулочным блоком отличное ездила по сугробам, как и с люлькой. Поэтому 2 в 1 считаю более универсальной.
19.02.2016
ну трансформер это жуть жуткая))) был опыт с сыном.С дочкой взяли 3в1.Думала< буду кресло на шасси ставить в магазинах, но на деле вышло все иначе.Возить с собой шасси оказалось накладно, так как оно занимало большую часть багажника.Сейчас бы взяла 2в1 и отдельно кресло.В модульной проездили до 7 месяцев потом захотелось чего-то полегче и по компакнее, взяли прогулку и месяцев в 10 еще простенькую трость для маршруток
18.02.2016
Бралп бы все отдельно. У нас было 2в1,ребенок оказался не колясочным,до 6 мес погуляли в коляске максимум раз 20 по 30минут-2 часа...сама я с ней не справлялась. Прогулочным от нее не пользовались. Сейчас купили прогулку коляску. АК купили бу на авито Макси кози
16.02.2016
Я покупала отдельно люльку на авито в отличном состоянии, отдельно автокресло подобрала так, что оно вставало на шасси люльки было очень удобно. Тоже на авито. А прогулку уже новую. Функции у всего разные, согласна с автором предыдущего комментария, надо учитывать много факторов. Но, например, у люльки и первого автокресла небольшой срок службы и я не вижу смысла покупать их за полную стоимость. После одного реб на авито куча предложений в отличном состоянии. Т.к. дети быстро из них вырастают и они не успевают даже потрепаться, если, конечно, аккуратно эксплуатировать. Следующее автокресло я тоже купила новое, оно на долгой срок идет уже.
16.02.2016
В идеале всё отдельно. Но нужно учитывать условия эксплуатации (погода, качество дорог, зимний ребёнок или летний, планируете ли вы многочасовые прогулки, на каком этаже живете, какой ширины лифт и т.п ) Вот и вы определите для себя, что вам обязательно нужно от коляски, а на что можно не обращать внимание. Если вам с 5 этажа придётся коляску таскать, то сами понимаете, надо на вес внимание обратить) Например, весеннему ребёнку не нужна супер теплая и супер проходимая люлька, но зато его прогулочная коляска должна преодолевать зимние сугробы. Осеннему ребёнку наоборот, нужна люлька-вездеход, и более лёгкая маневренная прогулка на лето. По своему опыту.Дочка родилась в сентябре. Коляска трансформер 2в1, Геоби. Люлькой пользовались до 9 мес примерно, до начала лета. Потом летом поставили прогулочный блок. И катались до снега. В ноябре-декабре пересели в санки, т.к. наш тяжеленный прогулочный блок по снегу не реально тащить. Коляски -трансформеры 2в1 обычно тяжелые, и люльки в них маленькие. Сейчас я бы лучше отдельно купила лёгкую и удобную прогулочную коляску, которую без проблем можно закинуть в багажник и поехать куда-нибудь на прогулку загород или далеко от дома, и отдельно взяла бы простую люльку без наворотов, с большими колесами, чтобы и снег, и грязь, и ступеньки без проблем преодолевала. Автолюлька у нас отдельно была, использовали её дома в качестве шезлонга))) В магазине просто люльку в тележку ставили. Я слышала, есть автолюльки, которые можно ставить на шасси от коляски, мне кажется, зимнему ребёнку это не подойдёт, холодно будет в автолюльке, а вот летнему-вполне.
16.02.2016
Извините, 2 раза отправилось)
16.02.2016
"Осеннему ребёнку наоборот, нужна люлька-вездеход, и более лёгкая маневренная прогулка на лето" А после лета ведь опять придет зима, ребенку еще не будет 2-х лет, т. е. коляска будет нужна, соответственно нужно будет покупать еще одну прогулочную коляску, которая будет проходить по сугробам?
16.02.2016
Тут надо смотреть, насколько снежная зима у вас и как дороги чистят. У нас снег с ноября лежит в этом году, и мы с ноября на санках гуляем. Дороги чистят, но не до асфальта. Большая часть мамочек у нас гуляют либо с люльками, либо на санках.
16.02.2016
Если бы я сейчас покупала коляску. Я бы купила отдельно люльку и кресло. Через полгода,продала бы люльку и купила прогулку. Даже,наверное,люльку купила на авито,после одного ребенка. Из личного,трансформеры сразу-нет. Тяжелые и неповоротливые. Коляски 2/1 люлька обычно норм,но прогулочные сидение ужасное. Да и тяжелая будет. Коляска 3/1 предыдущий пункт,но к нему добавляется - некачественное кресло.
16.02.2016
У нас была 3 в 1, нормальная в ней была только люлька. Автокресла к таким коляскам обычно не очень хорошие (в плане безопасности), да и сын в пол года из него вырос. Прогулочные блоки у таких колясок как правило узкие, очень мало кто ими пользуется долго, моему крупнышу хватило до 10 мес, соседка до года докатала (другая коляска, и сынок помельче моего). Коляску свою я отдала подруге, ее пухляшка дочка в прогулочный блок перестала влезать в 9-10 мес (у всех это время пришлось на зиму, может летом без верхней одежды и дольше покатали бы).Так что все равно докупали потом и прогулку, и автокресло. Лучше уж по отдельности все брать сразу.
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
MACLAREN Globetrotter или Volo Помогите определиться пожалуйста