Сижу в раздумьях. Вчера дочка промокли в штанах Лэсси. Конкретно так промокла. А это еще не весна, а так - небольшой потоп. Она, конечно, села в лужу и поползала в ней, нехилая нагрузка. Можно ли сейчас купить бюджетно полукомбез на весну. Рейма в Мазе только Киддо - не тек, не знаю - промокает ли она. Тек видела в Мазе за 1300. Мне б что-нибудь по бюджетней, не планировала я еще покупок. Можно купить Рейматек + за 1000, но только 74 размера. Надо сказать, что 80 дочке велик. Но примерить его нет возможности. Или есть где-нибудь еще непромокаемые штаны? Брэнд не важен. Не очень теплые, на весну. На авито полазила - ну и цены. За 1000 руб могу купитьь только совсем ободранный. Заранее спасибо за ответы.
Срочно! Нужен непромокаемый полукомбез для малявки 74-80 размера.
правильно вам пишут -ТИМ!я вообще считаю,если у ребенка нет этих штанов,детство проходит мимо)))есть аналоги ,но более дорогие- рейма, дидриксон...нас устраивает и ТИМ)))сегодня 2 часа под сильным дождем, и на качелях каталась и с горок и по лужам ходила загребая по колено- и ребенок абсолютно сухой и довольный!!!!!!!Одеваю в такую погоду,как сегодня поверх реймы зимней))бывает и на попу сядет)))у нас и штаны ТИМ и куртка и варежки 
моя дождь обожает)))шлепать по лужам наше все)))а уж скорость съезжания с мокрых горок в таких штанах))))как пуля!)))))))))))))))
Кошмар, мне аж поплохела - я в такой ливень не гуляю. Дочка была б рада, а сын был флегматик - фу, с неба гадость падает))
))))мы гуляем в любую погоду 2 раза в день,только не в шквальный ветер))))это зарядка иммунитета ребенка на мой взгляд)))
Я ленивая мама, гуляю обязательно вечером, потому что дочка на улице меньше ноет. И днем, как получится.
Расскажите пожалуйста, а вы в чем гуляете? А то у меня дочь укомплектована по полной - мембраны, резина, а я не очень готова к непогоде.
себе купила недавно такие же сапоги ,как у дочки лемиго гриззли и зонт,вообще какой-то дождевик нужен,наверное
есть резиновые кроксы,но в них сейчас мне холодно и в беременность нога не лезет ...в голенище не пролезает(((Лемиго даже лучше,они прям невесомые вместе с утеплителем,будто босиком идешь,только неровностей поверхности не чувствуешь)))
Все Реймы, Лесси и иже с ними промокают. Надо брать специальную непромокаемую одежду для слякоти, луж и непогоды. Есть такая марка - ТИМ. Вот в них я уверена точно))
Поищите в инете. И вполне бюджетно выйдет.
Не правда, у нас рейма и Ленне. Не промокают, хоть купайся в лужах
Ну, я же не просто так говорю! Я по нашему опыту сужу, по тому, что мы носим. Обычная РеймаТек. Может, не насквозь, но влажно становится. До тела не касается, но всё же.
Снаружи влажное, внутри сухо. Не знаю, МБ нам так везло с одеждой, но пока все комплекты такие были...
Ну да, я про это и говорю. Внутри-то сухо, но сама ткань влажная. Вот это мне не нравится, потом ещё разводы остаются - стирать надо. Мне саму эту одежду жалко.
В общем, если "купаться" в лужах, то в чем-то таком, типа ТИМа, с чего вода стекает. Но это лично моё мнение))
У нас как то без разводов, высыхает дома все моментально ... Тим есть у нас, не нравится эта резина, его носим когда на колготки, например, ближе к лету, когда прохладно и дождь...
Расстроили Вы меня с лесси. На след зиму взяла младшему слитник. А в этом году в рейме ходим.
У меня не тек, обычные штаны. Я думала ими и обойдусь, пока дочка в лужу не села.
так я не тек взяла. может и правда ТИМ прикупить? на фото выше здорово смотрится)))
Ну да, смотрится классно. Но этот Тим тоже будет стоить под 1000 рублей, с доставкой, даже в сп. За 1000 я лучше Рейму тек куплю на эту весну, на осень у меня есть.
Просто что ТИМ, что любая резина, Вам не на одну осень, а считай на весь год! Как Элеонора написала, в любую непогоду в любое время года на одежду сверху надеваете полукомбез и можно что угодно делать, и в лужах сидеть, и на мокрых Горках кататься.
эти штаны Тимовские берутся с запасом, потратите 1000, а витоге это всесезонная одежда у нас)))зимой и в раннюю весну,позднюю осень в такую слякоть поверх одежды теплой...потом ваш ребенок весной после дождя захочет в песок...а он мокрый,грязный...опять же,достали эти штаны ,сверху джинс нацепили ,штаны угваздал, их в пакет,коляску,а ребенок чистый))))летом у нас тоже часто дожди...после дождя тоже особо на площадке не погуляешь,все мокрое...поверх одели штаны и горки,качели,карусели опять ваши)))))берутся с запасом,чтоб поверх теплой одежды одеть, а в итоге мы второй год носим))))продавцы вам посоветуют какой размер брать на вашего ребенка)))у меня во дворе все подруги в итоге прикупили похожие штаны,глядя как моя гуляет,а их дети после дождя только и слышут-сюда нельзя,тут грязь,будешь мокрой(ый)
жалко в моем детстве таких не было)))
ну мы как-то всегда обходились без резины. дочка всегда в рейме, да и сын. детство мимо нас точно не проходит. все лужи наши))) уже который день на нас косо смотрят)))
и варежки. как у них с размерностью? и что под них одеваете?
да я так и брала на рост 80 размер 92,варежки самые маленькие у них 1,их и брать,великоваты,правда будут сначала....на тонкие варежки,перчатки сверху одеваю, когда на качелях сидит с горки качается и в песке мокром копошится
А вам надо чтоб она именно сидела в луже и ползала в ней? Я просто спросить)) мамы и дети разные бывают)) для откровенных заплывов наверное резина нужна. Я не сторонник сильно ограничивать, но все таки сидения и лежания в грязных московских лужах не совсем понимаю и стараюсь избегать. А так сын вчера в рейме тек около часа за трактором по мокрой площадке и небольшим лужам ползал, не промок.
Мне не надо, чтобы сидела. Она и не сидела - она плюхнулась на попу пару раз. Она просто маленькая, еще не очень уверенно ходит по буеракам, но любопытная)) я как-то склоняюсь к Рейме больше, чем к резине. У сына не сложилось с резиной, не помню почему.
Резину не пробовала, не знаю, но если просто села и практически сразу встала по логике рейма должна выдержать... Лесси не носили, керри выдерживал. Снаружи да, вроде сильно мокрые но ребенок внутри сухой
непромокаемый резиновый дидриксон. сегодня гуляли в ливень 2 часа, еле увела домой. возьмите бу, если хотите побюджетнее. мы второй комплект носим, первый продали как новый, за 3 сезона истерлись только штрипки.
Цены на Дидрик и на бэу -космос. Сегодня у вас ребенок плавал? Я еле доплыла до магазина))
Рейма тек за 1300 - это очень хорошая цена, вряд ли уже такие будут! А по сути поста, я Вам советую купить резиновый полукомбез, его нужно брать на размер-два больше, чем тот размер верхней одежды, что сейчас носите. Надеваете этот полукомбез сверху своего Лесси, и гуляете спокойно. Я купила такой реймовский, потому что на него была хорошая скидка, можете купить любой фирмы (Дидриксонс, Боги, Джонатан и тд). Я очень довольна, это одна из самых полезных покупок! Наш комбез не промокает, но постоянно его стирать от грязи надоедает. А тут домой пришёл, под душем резину ополоснул и вуаля, комбез чистый, резина чистая, все супер!
reima lammikko - около 1500, вроде на озоне есть. (но я регион, вам проще поискать по магазинам). Не назову это резиной, но швы проклеены. Относится к одежде четвертого слоя - одеваем поверх комбеза, можно даже зимой носить. В прошлом году доча по весне скатилась в лужу, буквально сидела в ней. А на дне лужи - лед, сама выбраться не могла. Пока я неходящего сына пристраивала, пока ее вылавливала. Посидела она прилично. Пришли домой, сняли этот полукомбез, сам комбез и ребенок - сухие. Я прыгала от счастья. Но эти полукомбезы очень сильно большемерят плюс у них еще лямки длинные.
У меня крошечный ребенок, она по ширине утонет. Дочка малявка. Сейчас носит 74 Рейму - куртка с запасом, штаны 80 Рейма ей велики.
Мы тек носим..с мокрой горки катаемся, в лужах валяемся..пока не промокали
Я два года назад купила Тим, очень довольна, в этом на Лесси не надевала еще, но лето в деревне, весной и осенью и в слякоть на розовые комбез, или на джинсы, или на колготки надевали и всё было отлично. под курточки хорошо надевался, и детё сухое домой приходила. (Пойду искать... Пойдем лужи мерить) зы. На АВИТО купила, толи новый, толи пару раз одели ни следа носки не было, я сомневалась нужен ли вообще, оказался незаменим!
нас спасает обычный резиновый полукомбинезон+ резиновые краги, одетые поверх основной одежды.
Тим идеальный вариант! Мы в вашем возрасте и с похожей пошодой по площадкам и горкам ползать любили. Кроме Тима или аналогов не спасает ничего(((
Любые резиновые штаны, вам и на весну-осень хватит. Это Тим, рейма, лесси, боги.
Я не хочу резину, мне не нравится. Гляну в Детях, конечно, завтра... Резина удручает...
купите тим непромокаемый и носите поверх обычной одежды - дешево и сердито!