Обувь на весну-лето

Ну какие резиновые сапоги ))))) У нас на этот период был минимум, но хорошей обуви. Всего хватило и на вырост не брали. В мае сын еще сидел в коляске,для красоты)) одевали пинетки и эспандрильи H&M, 16/17 и 18/19 размера. Июнь, июль, август у нас было всего двое сандалий-открытые легкие на жару Adidas и закрытые кожаные Ecco, все 19 размер. Сначала обувь была чуть великовата, но не критично, сын еще тогда не ходил, только стоял. Под закрытые сандалии можно было спокойно одеть носочек холодным вечерком. К сентябрю сын пошел и дорос до сандалий и еще купили закрытые ботиночки Ecco, 19 размер, в них отходили еще пол осени. Вот и весь набор обуви на наши первые шаги. Кстати, сейчас все это добро продаю в идеальном состоянии.
06.03.2016
Когда вы станете ходить на улицу с малышом именно гулять (а не в коляске кататься-спать), тогда и покупайте обувь, по погоде сориентируетесь. Сейчас нет смысла, ножка может вырасти быстро или купите ботинки, а погода изменится, раз - и лето уже) Мы на улице гулять ножками начали в 10 мес, в апреле. Было уже очень тепло, сразу сандалики Superfit купили. Были ещё кроссовочки-ботиночки Pediped, мягкие, но задник никакой, не рекомендую. Этим и обошлись. Ножка выросла, купили следующие сандалики, а потом уже очень, ходили в ботинках Ecco кожа на коже. Обувь выбирайте после посещения врача-ортопеда, если он скажет, что с ножками все в порядке, тогда никакая профилактическая ортопедия вам не нужна. Смотрите тапульки с мягкой гнущейся подошвой, достаточно высоким и твёрдым задником (но не берцем, по крайней мере не выше щиколотки), на застежках-липучках (очень быстро и легко застёгиваются, в отличие от завязывания шнурков). Если мыс обуви прорезинен или есть какая-то другая защита, это гарантирует, что обувь будет хорошо выглядеть даже после бесчисленных падений и "шарканий" об асфальт) Резиновые сапоги не нужны, ребёнок гуляет там, где вы ему разрешите (я имею в виду, такой малыш), просто не ходите туда, где лужи. Все-таки резина - не лучший материал для ног. Если уж и покупать сапоги для беганья по лужам, то Crocs или Lemigo и им подобные, из материала ЭВА - они очень лёгкие, в отличие от резиновых. Но ещё раз повторю - не думаю, что они нужны в таком возрасте. Сандалики можно первое время надевать дома, чтобы малыш привык к обуви (хотя не всем деткам это нужно, но мой сын не любил обувь первое время, а 3 дня поносил дома и успокоился). Из фирм посмотрите Superfit, Geox, Richter, Garvalin, Superfit, Primigi, Ecco, Naturino, Andanines, Ricosta. Но нужно смотреть конкретную модель обуви, например, мокасины я бы не рекомендовала для малыша в качестве обуви на первый шаг, у них очень низкий задник, совсем нет поддержки голеностопа. У Ecco тоже не в модели удачные, взяла кроссовочки-ботиночки - у них тоже низкий задник, сын ножку подворачивал. Есть более бюджетные фирмы, шьют хорошие тапульки: Котофей, Тотто, Dandino, Bartek. Когда будете выбирать размер, наденьте на ножку малышу носочек, поставьте ребёнка на лист бумаги и обведите стопу или отметьте кончик большого пальца и пятки и измерьте расстояние; прибавьте 5 мм - столько в см должна быть стелька у сандаликов, для закрытой обуви допустим бОльший запас, для зимней - до 1,5 см.
06.03.2016
Вот этого понимаю ответ! Спасибо вам большое! Рассказали все очень доступно!
06.03.2016
Вы (ты?:)) знаете, сама тоже голову ломала, когда пришло время первую обувь покупать, теперь передаю свой опыт дальше))))
06.03.2016
Можно на ты!!☺️ Как приятно когда есть такие люди, которым не жалко своего времени на такой развёрнутый ответ!
06.03.2016
Спасибо!)
06.03.2016
Ещё забыла написать: если малыш ещё не будет ходить, а обуть на ножки что-то захочется ( на скамеечке, например, постоять на улице), то можно купить пинетки. Сейчас их так много разных, главное чтобы были мягкие и на ножку не давили. В Детском Мире продаются мягенькие пинеточки Bartek в маленьких белых коробочках, очень хорошенькие. Pediped классные пинетки, только их надо искать, где купить. Но наверное во многих магазинах разные найти можно.
06.03.2016
А фирмы какие посоветуете?
06.03.2016
Ничего не носили. Отдали много обуви новой, зачем она если он не ходит.
06.03.2016
пока сандали, и максимум ботинки на коже...все остальное, сами поймете, когда пойдет...по 1 паре.
05.03.2016
Как начнёт ходить так и купите.
05.03.2016
Пинетки, пока не ходит. У меня дочка только в 1г 2мес пошла. А дальше будете смотреть, что нужно. В принципе, на лето ботинки кожаные или кроссовки и сандали - этого достаточно.
05.03.2016
только открытые сандали и закрытая обувь (кроссовки или кожаные ботинки) на лето по 1шт. Резиновые максимум нужны к осени. (хотя мы ходим с 10 месяцев, а резиновые только к 2 годам понадобились....)
05.03.2016
Девченки, а фирмы какие лучше?может какие то ортопедические для профилактики?
05.03.2016
Если есть пинетки, то никакую, как начнет ходить на улице купите что надо по сезону, скорее всего это уже будут босоножки, сильно на вырост не покупайте, первые должны быть с минимальным запасом 0,5 см
05.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортопедическая обувь. Кроксы.