Выбираю валенки: Фома или Филипок?Что посоветуете?

У нас с фомой не заладилось. В первой модели ребенок орал дурниной и отказывался сделать хотя бы шаг. Поменяли на другую модель- ноги мерзли и оказалась бракованная стелька. Взяла филипок и вот уже два сезона довольна ими. Они легче вашей первой модели. У Фомы хвалят унтоваленки, те что с войлочной прослойкой в подошве. Сама валенки Фома ношу, теплые. Только я стельку дополнительную вставила, а то от подошвы подмерзали.
10.08.2016
мне тут по вене попались валенки Нордман, толще и Фомы и Фмилипка, стлька такая , что прям ножка утопать в шерсти будет. Побоялась взять теперь очень жалею. Пока этот магазин на лето закрыт, вроде как к осени должны открыть. там были еще модельки этого же производителя, похожие на Куому но по-моему с водоотталкивающей пропиткой. помню, что в отличии от Куомы Филипка - - шерсть толстая .
09.08.2016
Фому как на 1 картинке носили в прошлом году, я не в восторге. Филиппок намного легче, а ноги в фоме мерзли.
09.08.2016
Если выбирать Фому - то надо именно унтоваленки или унты - они теплее просто валенок. А Филиппок взяли такие на этот год, в прошлом году были подобные - понравились, до -15 без носка.
09.08.2016
я бы по стельке смотрела, у нас были фома как на фото, в них стелька была войлок на картоне, в других видела войлок на фольгированной основе. Самыми теплыми для нас оказались Фома унтоваленки с войлочной стелькой.
09.08.2016
фома очень теплые, если у вас есть что одеть на слякоть, то однозначно их! Но в принципе и в мокрый снег их без проблем можно одеть или пройти где то когда подтаяло
09.08.2016
Филипок нос более закрыт от влаги и подошва толще. Я за них.
09.08.2016
Я за филипок, мне очень понравились по теплоте
09.08.2016
Geox кроссовки которые светяться Резиновые сапоги киндерит