Посоветуйте теплую обувь на морозы (сапоги кожа/мех?..)

Я была в восторге от валенков Филипок. Оч теплые, с хорошей подошвой и мехом внутри. У ребенка ноги всегда были теплые. А один раз наступили в лужу по щиколотку и ноги все равно внутри были сухими. Пробовали Викинги. Они без меха, но вроде ничего.
18.08.2016
а викинги тяжелыми не показались? не подскажите, а где вы филипок покупали? и вообще может в подольске или недалеко какие магазины с обувью детской знаете, где что-то нормальное может продаваться?
19.08.2016
да нет, вроде совсем не тяжелые. Там разные модели бывают, наши вроде нормальные были. Филипок я лично покупала в Кораблике, в прошлом году не взяла только из-за того, что не было симпатичных моделей, было по-моему по одному виду на мальчика и на девочку. В Подольске с обувью очень проблематично, можно поискать в Жирафике (ортопедический который), У Анечки (в Советском). Башмаг хвалят, но я не была ни разу. Есть "Весело шагать" на Южной, мы в нем покупали викинги, правда на другой станции. А еще во Внуково аутлет-центр, там есть аутлет-магазины "Весело шагать" и "Рейма". Ну и Колумбус на Пражской, по магазинам там не ходила, но там целый этаж детских магазинов и были тоже какие-то обувные.
20.08.2016
большое спасибо! буду смотреть, викинг наверно только со скидками по приемлемой цене купить можно.. В подольске так и хожу буратино, у анечки, в галерее отдел, дет мир, кораблик (но я думала там всегда определенные марки, которые мне не очень нравятся). выехать нам очень проблематично, да и поймать в весело шагать или колумбусе сложно чтобы скидки и размер был.. вот все по интернету ищу ищу в основном, а примерить посмотреть негде))
20.08.2016
Через интернет можно в вайлберисе заказать - там бесплатная доставка и можно много моделей на выбор. А какой у вас размер? Я наши Филипок продавать буду, они в оч хорошем состоянии.
21.08.2016
теплые - НАТУРАЛЬНЫЕ валенки с хорошим подшерстком, Фоима. Нордман. Мой мерзнет и в Куоме и в Викингах. при маленьком минусе пододеваем теплые носки.
16.08.2016
вот и вот что мерзнут.. И в валенках мерзнут, поэтому и вопрос. Про Фому думала, но пишут что тяжелые и не гнутся (так моя еще меньше двигаться станет или вообще не оденет). Про филипок что пятка не утеплена, но они легче и отзывы противоречивые. Про нордман пока непонятно. Самовалки носить отказывается. Думала о каватах, но ведь тоже пишут до -10 и холодно дальше. и все хочу понять тяжелые они или нет. Унты тоже тяжелые и жесткие. Остаются угги но они неудобные и неортопедичные. Кожа мех холодно конечно. Вот совсем растерялась.. А вы валенки пробовали какие-нибудь?
17.08.2016
Заказывала Фому - толстые , но подошва плохо гнется и в носке были узковаты нам- муж вернул назад. Филипок - нормально утеплены, но стелька тонкая , и пятка голая, но легкие , подошва слизана с куомы, тежде протекторы и так же хорошо гнутся. Нордман видела по весне в магазине - ну прям нереально толстый подшерсток и толстая стелька, пахнут овцой. теперь хочу их.
17.08.2016
я же ваш отзыв видимо и читала))) ну вот пишут филипок теплые. Вот если бы в магазине все это продавали и можно померить посмотреть, а то все в слепую. Я из-за ширины в пальцах и подъема сильно переживаю. Нордман как вам показались по полноте? подошва гнется? вы в каком магазине их смотрели?
19.08.2016
Филипок на днях видела в Кораблике . в пальцах они широкие и подъем нормальный. может не большой, но и не маленький точно. Нордман видела в мае в павильоне маленьком у метро . Вот о них запомнила только то, что они прям пахнут (воняют))) овцой и очень густая и толстая шерсть. Можете посмотреть на их сайте - у них есть и валенки и дутики ( один в один куома) .
20.08.2016
пару раз крутила в руках капика - Котофей - это либо просто войлок или с подшерстком - но все не натуральное , а типа искуственного флиса.
17.08.2016
мне у котофея ботинки кожа на коже нравятся и еще осенние на искусственном войлоке (вот почему натуральный не сделать?), стелька правда натуральный, пахнет. Вот думаю кожу мех посмотреть, племянник носил той зимой такие нормально вроде, хотя и не верится (на мороз), ему было полтора и он довольно активный. валенки их ругают многие, но знаю тех кому и нравятся.
19.08.2016
Ребенку нужна мембранная обувь на зиму (викинг, суперфит, куома и т.д.) и мембранная одежда (лесси, керри, рейма, джонатан и т.д.) Тогда на ребенке будет минимум одежды и он будет активный!!! Одеваете лонг (футболка с длинным рукавом), колготки, комбез (180-200гр утеплителя, 300гр для нашей зимы уже перебор), ботинки и шапка. А то на некоторых детей посмотришь, как колобок катится))) из под куртки 3 кофты торчит, сапоги на 2 размера больше, чтоб место на шерстяной носок было, жуть.
16.08.2016
керри - не мембрана . По поводу одежды - одеваю верхнюю одежду только на лонг и тонкие спортивки . куртки разные по плотности, не мерзнет, а вот с обувью - не прокатывает. Мой носил хваленые Викинги только до -5 примерно на один тонкий носок, при большем минусе - уже одевали агорковый носок. Мембрана Капика - теплее , носок пододевали при ниже - 10 примерно.
16.08.2016
вот знаете, я не уверенна что новые технологии всегда правы) по себе могу сказать, что мне холодно, шуба и угги меня спасают только. И отзывы других мам это подтверждают, поэтому боюсь мембрана пока не для нас, так как предполагаю опять будет не слишком активная. Викинги думала, но говорят тяжелые и подъем маленький. И думаю не будут ли у голеностопе слишком жесткие. Ребенка не кутаю в сто одежд никогда. В первую зиму когда еще не ходили на улице я уже купила термобелье). Под комбез одеваю термобелье (шерстяные колготочки есть еще), но чаще обычную водолазочку и колготки. только когда очень холодно -17-20 еще тонкий свитерок из сваленной шерсти и тонкие шерстяные трусики пододевала (сидит в снегу и на кочелях всяких). На ноги носки тонкие шерсть Hirsch Natur в мороз или шертяные колготки. В 330 керри ни разу не вспотели, но мне сейчас хочется другой слитник, но не знаю какой. В керри ноги бы поменьше утеплителя было бы хорошо. А так понравился. У многих вроде бы крутых комбинезонов короткие ноги, что мне не нравится.
17.08.2016
ну вот в том году с октября по март мы относили Суперфиты, всегда у ребенка были теплые и сухие ноги, не мерзли и не потели.
17.08.2016
здорово что нашли подходящую обувь, про суперфит в основном на теплую зиму пишут. а какая модель у вас была?
17.08.2016
такая
18.08.2016
спасибо! в подъеме на средний или маленький подъем лучше, не подскажете?
19.08.2016
Я даже не знаю, мне кажется на любой, тут ведь липучки. Вот "Аляска" с молнией впереди нам с трудом налезла.
22.08.2016
Викинги
16.08.2016
Оденьте ребенка в удобную обувь и одежду и он станет более подвижным. И не придется ровнять на себя - стоящую столбом в мороз. А на случай передышки в коляске - конверт. Можно овчиный даже)
16.08.2016
вы же не знаете во что я одеваю ребенка)) но именно так я всегда в первую очередь и думаю когда ребенок отказывается идти или мало двигается. я всю зиму переживала (да и всегда я очень внимательно смотрю как ребенок ставит ногу, как бегает и проч. у меня на этом пунктик, так как у нас была еще проблема с одной ножкой врожденная, то теперь этой обувью я все свободное время по ночам занимаюсь, правда толку никакого). Но и в другое время года и сейчас летом ребенок может час стоять или сидеть и смотреть на других. И что интересно и практически убедило меня что не в одежде дело, чуть весна началась и ребенок в той же одежде так как был еще минус, начинает бегать, и вести себя совсем по другому. Зимний комбез был как новый до марта, а за несколько носок в марте вся попа в затяжках. Так было и первую нашу зиму. Ходить начала только как таять все начало. Есть даже мысли что ей не нравится снег. Единственное что может конечно сковывать, то что ноги замерзают. Но и зимой бывает не холодно, и все равно не активная. Про коляску верно но в наш конверт не влезаем в принципе, а ребенок вообще не дает себя укутать, даже ноги накрыть, не так часто мы в коляске. но конечно надо конверт. Носили ленне 160 грамм (до около 0, -2), керри 330 (ни разу потная даже близко не была), лухта еще куртка 300, штаны ленне 160. Можо считать что керри объемный, но весной и зимой под настроение она в нем прекрасно бегала. На этот год лухта еще как раз раздельный (не очень понравился), планирую слитник еще и хочу попробовать как раз удобнее керри, но керри очень пропорциональный и хорошо сидит. И про обувь, эти наши сапоги имеюют плюсы, они мягкие, легкие, даже подошва гнется хорошо, фиксируются на ноге хорошо, не болтаются. Не думаю что в них неудобно прям. Дома их часто одевает просто так.
17.08.2016
Детям мембрану надо брать, и под них носки не 100% хлопок, и будет вам счастье. Новые технологии лучше меха в разы, тем более дети - шилопопы еще те. Мой всю зиму в куоме пробегал, они легкие и тонкие и пропитка спец чтобы не промокали. Супер вещь. В этом году опять ему куому взяла. Мелкому взяла Викинги, тоже на морозы пойдет. При чем они как на слякотный и холодный демисезон, так и на -20 отлично. Ну а ниже у нас и не бывает :)
16.08.2016
ответ тот же что и ниже девушке, чтоб не дублировать. а про викинги то же самое кому тепло, а кому нет, отзывы даже в комментах здесь противоречивые. и еще много видела пишут что они тяжелые, для меня это важно. у меня есть еще ботинки тоже коламбия огромные такие на высокой подошве с литой калошкой, а сверху как викинги на вид. только начеса внутри нет. они тяжеленные, сковывают голень, ходить тяжело, точно что не полезно для ноги. но я ношу на слякоть и снегокашу, потому что покупать еще обувь экспериментировать денег нет (остальная моя обувь мгновенно промокает), а у этих высокая подошва, хотя дальше они промокают тоже (а вроде не должны)). Кстати в небольшой минус при долгой неактивной прогулке в них замерзаешь тоже. И еще у викингов часто маленький подъем, боюсь что не подойдут. в живую смотреть обувь, а тем более мерить, мне совершенно негде (кроме куомы), все по интернету и по отзывам только выбираю.
17.08.2016
В том году был годик нам, покупала валенки Kuoma. Отличные, от -3 до -17 гуляли и в коляске и пешком, ноги всегда теплые. Носили на термоколготки. Запас должен быть 1.5 см в них для сохранения тепла. А по поводу взрослых-ботинки на меху Jog Dog супер-теплые и симпатичнее в разы чем угги.
16.08.2016
1,5 см?А как в них ходить?они же свалятся...мне прост интересно, Куому не брали ни разу, мы носим Лемиго Гриззли и угги зимой
16.08.2016
Ничего не свалится, стопа в движении распрямляется и становится чуть длиннее чем вы просто поставите ребенка на стельку. 0,5 см это запас на вырост на сезон и 1 см для свободного движения стопы и циркуляции воздуха. В рейме тоже так в обуви. У моей знакомой ребенок куому носил прошлой зимой, и все было хорошо а потом резко мерзнуть начал. Думали в чем же дело, а в итоге оказалось что нога выросла и она ему впритык стала. Пришлось купить вторую пару, и снова тепло стало.
17.08.2016
про куому слышала что ортопедически они не очень. не знаю насколько правда.. а потом в них надо двигаться а мы очень любим иногда постоять или посидеть посозерцать. даже летом иногда час стоит смотрит на других детей, например, или у коляски с малышком возится на одном месте. а отзывы про движение о них.. у меня есть коламбия с искусственным утеплителем замшевые. выходишь прохладно, но не продувает ноги и не холодно. ходишь тоже не холодно, но нога влажная слегка. а вот чуть мало подвигаешься, ногу промораживает насквозь. один раз на прогулу одела с ребенком не в сильный мороз, еле домой ребенка уволокла потому что ног уже не чувствовала. как видите отзывов по всем маркам отрицательных хватает. и с учетом нашей малоактивности я считаю что мембрана и искусственные утеплители рассчитанные на движение нам не подходят.
17.08.2016
Согласна, если малоподвижен, то валенки или угги.
17.08.2016
Сандали на худую ногу Обувь в количестве эконом