Обувь при вальгусе

Мы покупали Сурсил орто в магазине Маленький мук, там есть скидки различные, еще я видела Сурсил в совместных закупках на бб, там, кажется, еще дешевле. Мы носили их несколько месяцев, но чет душа у меня к ним не лежит больше, улучшение у нас есть, но кроме обуви мы делали массаж, лфк, ходим по коврикам, плюс лето более активный образ жизни, чем зимой, и я больше склоняюсь, что помогает все это нежели обувь, но посмотрим сейчас вот реже носим обувь....
21.08.2016
у нас такие есть в них ходить невозможно ребенку , наш ортопед сказал а вы сами оденьте лыжные ботинки ( я про те которые высокие ) и ходите ))) все правильно девушка пишет ниже нужно развивать мышцы
20.08.2016
а по теме вопроса- я набрала на яндекс карте - ортопедический салон. дешевле всех было на Кантемировской , пролетарский проспект, там олптовый склад по-ходу, но и в розницу есть некоторые модели Сурсил орто и еще каких, точно не помню
20.08.2016
у моего около 3 лет поставили плоско-вальгусную установку стоп. Хотя это только у нас в России ставят такие диагнозы, во всем мире плоско-вальгусная установка - норма до примерно 7 летнего возраста, а у нас диагноз. Ну как обычно назначили нам орто обувь поехала я за Ортеком Сурсилом и т.д. - и чуть не рассплакалась. не купила и началла шерстить интернет. Ножки в кандалах ортопедических не развиваются а атрофируются, что приводит к большему вальгусу. чтобы вальгус уходил - стопа , икра должны быть в движении. Самое главное - мягкая обувь, желательно с очень гнущейся подошвой. Поехали на прием в ЦИТО (мы приехали на прием к профессору с плоскостопием, а полкоридора детей - лежачие тяжелые инвалиды). Профессор рассказа все то же самое, вообще орто-обувь предназначена для детей с неврологическими нарушениями , такими ка ДЦП например, которые самостоятельно не могут правильно ставить стопу. и еще добавила - никаких супинаторов, но так без них обуви почти нет - то минимальный и мягкий. . Единственное требование - жесткий задник.
20.08.2016
спасибо вам большое, вот у меня такие же сразу мысли возникли
20.08.2016
Скажите, а задник высокий должен быть?
20.08.2016
точно не помню, на тот момент я показала ей купленные Орстетто задник более менее жесткий. и супинатор есть, в остальном - мягкие, она одобрила, но посоветовала покупать вообзе без супинатора. Пару раз я купила Орстетто, а потом стала брать любую обувь. Он у меня еще мега - активный, на площадке в песочке редко сидит, в основном лазилки всякие.
20.08.2016
У меня у дочки тоже вальгус, нам никакой спец.обуви не назначали, только супинатор не менее 1 см. По теме вопроса:у меня в друзьях Ольчик, у нее закупка ортопедической обуви Ортодон,около 2500 выходит. Сурсил орто на Барахолке по моему есть
20.08.2016
Мне вот интересно, те кто пишут, это это ужас ужасный и вальгус фигня и надо только по коврику и перекладине ходить и само пройдет, они реально сталкивались с вальгусом и вылечили таким методом не одного ребенка?
20.08.2016
А Вы реально думаете - что если ребенок будет зажат в тиски - то все пройдет ? Когда нога в такой обуви - она атрофируется без движения ребенок не может нормально встать на носочки и присесть на корточки. Ужас просто. А для того что бы вальгус ушел - надо тренировать мышцы стопы и икры. Орто обувь - мышцы только атрофирует, тренируют - велик, перекладинки и т.д. - и на худой конец простая обувь с гнущейся подошвой и без супинатора
20.08.2016
Не буду спорить, что в жесткой обуви дети и бегают и прыгают и основная цель - предотвращение завала ноги внутрь, что легко происходит в мягкой обуви. Я так понимаю у вашего вальгус и вы носите только мягкую и без супинатора, и успехи то как? Прогресс есть? Меньше вальгус или больше стал? Я вобще не верю, что вальгус можно вылечить, какую обувь не носи.
20.08.2016
Так я и пишу что главное - жесткий задник, который фиксирует пятку, а все остальные части обуви - гибкие и мягкие. Чисто визуально - ножки у него стали меньше Х . чем были. Мы пару раз брали Орстетто - там вроде задник жесткий но все равно не так у хорошо фиксирует а потом в простой обуви Но он у меня мега-активный, на площадке реально поход на обезьянку - ему залезть попрыгать и все такое. Почему не испавить вальгус ? почитайте вообще что это такое? это не дефект костей, это слабый мышечно-связочный аппарат которыей не в силах держать стопу в правильном положении.
20.08.2016
Ну судя по тому что на улице оочень часто вижу молодых людей и девушек лет 15-25 с завалеными стопами (ортопедом быть не нужно, видно невооруженным глазом), так что не у всех проходит само. У меня у самой плоскостопие, но без вальгуса, жить не мешает особо. У моего ребенка много диагнозов и вальгус в том числе, мы носим индивидуально изготовленную обувь и ортопедов встречали очень много и деток с деформациями стоп тоже видела разных, но вот чтоб оно прям выпрямилось не встречала. Если конечно вальгус несильный, то возможно и проходит. Здоровья деткам!
20.08.2016
у меня тоже плоскостопие. но стопы не завалены внутрь.
20.08.2016
у нас физиологический вальгус без плоскостопия у ребенка, с мягкой обувью и велосипедом за год очень сильное улучшение.
21.08.2016
Нам тоже недавно ортопед порекомендовал обувь с высоким берцем. И контакты видимо те же дал. Но у нас не очень сильный вальгус и мне не захотелось покупать такую дорогую обувь. Наш магазин Маленький мук около метро Орехово, есть и интернет магазин. Там российские фирмы сурсил орто и орленок. И цены хорошие. На месте приехали, померили и выбрали. Посмотрите, может и вам подойдет.
20.08.2016
Ну до определенной степени вальгус - вариант нормы. Специальную ортопедию делают на заказ, дают направления на фабрику (в москве на ул. Титова), а это "профилактика" больше клинический ход. А раз вам и адрес дали, то скорее всего там % у врача. Поищите современного ортопеда. Надо мышцы свода тренировать, а не костыли им подставлять.
20.08.2016
согласна - такие кандалы это кошмар!
20.08.2016
Сурсил-орто
20.08.2016
К сожалению, это сейчас средний ценник на ортопедию(((
20.08.2016
спасибо за ответ
20.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что купить из обуви на холодную осень? Сапоги из ЭВА Декатлон.