Посоветуйте отпариватель

посоветуйте отпариватель
Добрый день! Мы более 8 лет занимаемся паровой техникой, и довольно неплохо в ней разбираемся:) Могу посоветовать следующее: Если вам отпариватель нужен для редкого использования для разглаживания легких тканей или габариты квартиры совсем не позволяют купить напольный (со стойкой и плечиками), то можно взять ручной отпариватель. Но нужно понимать, что пар из него никогда не будет сильным, как у напольного отпаривателя (независимо от производителя. Плюсы и минусы ручного отпаривателя мы описали достаточно подробно в этой статье. Это демократичный по цене но не самый эффективный способ отпаривания. Утюг он не заменит, но сложные элементы легкой простой одежды легко отпарит. Работает не долго, как правило 15-20 минут. Если вы хотите отпаривать одежду любой сложности и в любом количестве, то купите напольный отпариватель. Мы недавно делали рейтинг отпаривателей, в котором постарались проранжировать имеющиеся у нас модели по параметрам. Если вы даже захотите купить отпариватель другой фирмы, советую посмотреть рейтинг отпаривателей, он поможет понять по каким основным характеристикам они отличаются. Сравнительную таблицу моделей отпаривателей mie можно посмотреть тут. Ну и наконец, ни один отпариватель по мощности паровой струи не сможет сравниться с парогенератором, так как в отпаривателе пар идёт как правило самотеком, а в парогенераторе подается под сильным давлением. Пар получается сильный и может разглаживать даже самые сложные ткани. У парогенераторов в комплекте, как правило идёт утюг, которым отпаривать, мягко говоря, не очень удобно. В этой статье Вы можете прочитать, какой парогенератор лучше купить, чтобы использовать его полноценно в том числе как отпариватель или пароочиститель для уборки квартиры. Прошу не расценивать данную ремарку как рекламу:) Уверен, что если вы немного погрузитесь в эти краткие экскурсы, то вам сразу станет понятно, что искать и никто не будет выбрасывать деньги на ветер.
25.03.2017
Купили отпариватель недавно. Надеялась облегчить себе жизнь при глажке рубашек. Увы. Утюгом быстрее раза в два. И качественнее.
21.08.2016
А подскажите модель вашу.
21.08.2016
Philips номер не помню, стоил примерно 18т.р.
21.08.2016
А я хотела купить не дороже 10🙈 их, наверно вообще не стоит даже рассматривать(
21.08.2016
Купила отпариватель давно. Думала тоже гладить рубашки и то что сложно гладить. Сразу скажу рубашки НЕ ГЛАДИТ. Достаю редко. Выручает когда надо погладить очень тонкую ткань ( ту что утюгом страшно) или куртки пуховики погладить перед ноской после хранения. Можно опарить брюки, но только на вешалке и без стрелок. Пиджаки уже надо смотреть. Если клеевой, то может отклеиться. Про шторы это если тонкие. Так их проще влажные вешать сами отвисятся. Плотные портьеры замучаешься парить. В основном конечно отпариватель это для магазинов больше. отпарить вещи из коробки. Чтоб не мятые вешать. Но по опыту работы в магазине и пользованием отпаривателем дома, скажу так нужно не забывать что новая вещь из коробки, которую на фабрике погладили и сложили, и которая помялась от транспортировки , и вещь после стирки это как говорится "Две большие разницы ". И вот после стирки хлопок и плотные ткани нормально отпарить невозможно.
20.08.2016
Спасибо большое за такой развернутый ответ! А я так надеялась на него) наверно дешевый вообще смысла брать нет(
21.08.2016
Термос с 2-мя контейнерами для супа и второго Выбор ингалятора.