Всесезонная лёгкая прогулка, миф или реальность?

Не бывает прогулки одновременно легкой и всесезонной. Либо легкая летняя судорога для супермаркетов, либо более тяжелая коляска для всех сезонов. Могу рекомендовать настоящую всесезонную трость kiddy citynmove. Она не суперлегкая для трости - 9,5 кг в полном комплекте, но легкая для "книжки" У неё мощная рама, которая по жесткости не уступает книжке, огромный капор, амортизация на все колеса и очень легкий ход. В Москве зимой с ней не будет проблем, так как проходимость в городе и там где чистят зависит не от диаметра колес, а от их легкого качения. А качение зависит от наличия и качества подшипников в колесе. У этой моделе там все на высоте. В основном выбирая коляски родители больше думаю о себе, чем о ребенке. Но сидячее положение для малыша самое опасное и поэтому важно как он сидит. Много раз видела дешевые, легкие коляски, в которых у детей спина колесом. А потом родители удивляются, откуда у детей куча проблем со здоровьем. У kiddy citynmove отличная эргономика, малыш сидит в правильной позе, в хорошей опорой для спины. Это подтверждает сертификат AGR, немецкой ассоциации врачей ортопедов. Для крупного города, где чистят улицы это отличный зимний вариант. И цена очень доступная.
21.09.2016
Так у меня Макларен сейчас подобный. И с такими колёсами на нем зимой не проехать
21.09.2016
Да, эта модель аналогична маку. Не знаю, я две зимы в Москве откатала без проблем. Даже в парке.
21.09.2016
Лично я бы ни за что не продала погодковую коляску. Как только на дорогах появится каша, по которой не проедет Макларен, боюсь, Ваш средний ребенок тоже откажется по ней идти. Одно дело летом в сандаликах бегать, и совсем другое - зимой по снегу в теплой одежде и зимней обуви. И тут Вы встанете ((( На руках тяжело, одиночную коляску двоими зимой загружать тоже трудно (теплая одежда мешается). А если на горку пойдете? Старший ребенок будет там с удовольствием кататься, средний - туда же. Да и младшему захочется ))) Устанут все. И среднего с младшим можно будет посадить в погодковую и домой. По моему мнению, у Вас сейчас хороший комплект колясок. Легкий Макларен по утоптанным и чищенным дорожкам (не кажды же день снегопад) и большой Маунтин для двоих для бездорожья.
21.09.2016
Спасибо! Наверно стоит оставить все как есть, иначе затрат не избежать, а острой необходимости получается нет. Просто хочется новую коляску и все. Но все что нравится - летние варианты Маунтин конечно вездеход и по зиме и по бездорожью :)
21.09.2016
А может, Макларен поменять? Ручки-рожки не очень удобны, когда у мамы 3-е детей. Одной рукой коляску везешь, другой, обычно, еще одного ребенка за руку вести приходится. Например, через дорогу переходить. Макларен, конечно, хорош. Он крепкий и ездит очень легко. Но ручки не очень удобны.
21.09.2016
Да, в Маке именно ручки - сейчас для меня минус. Но если его менять, то это к лету опять же
21.09.2016
Valco baby zee или Valco baby Snap. Снап легче, но амортизации нет, зиму откатали, меня всё устраивало. Зишка с амортизацией, на 2кг больше, чем Снап, весит около 8.5, складывается компактно, кап большой.
20.09.2016
Снапик у сестры есть. Зиму они ещё не катали, но довольна. А мне он как-то не очень, ткань - плащевка, в остальном конечно хорошая
21.09.2016
По функционалу, цене, веса, лучше не встречала. А в ткани Снап вышел в новой, только дороже обычной ткани на 5тр.
21.09.2016
а какой вес вы хотите? можно взять боб- 11 кг. везде проедете и плюс на подножку можно будет среднюю посадить. или инди например. она чуть легче будет. но вот посадить среднюю не знаю сможете или нет. т.к. сама не катала.
20.09.2016
боб трехколёсный? Не люблю трехколёски :( Спасибо!
20.09.2016
трехколесный. ага. а я их обожаю после четырехколесных теперь. боб шикарен конечно. но раз есть предубеждение. то не оцените.
20.09.2016
Так у меня Маунтин трехколесный, не думаю что стоит менять на подобное
20.09.2016
В своё время сменила погодковые (на тот момент оставались мао дуэт и фил навигатор) на baby jogger city mini gt. Тоже нужна была не тяжёлая, но худо-бедно проходимая по зиме и с нормальным размером сидушки (иногда нужно было спящую четырёхлетку перевозить). Так вот этот зверь справился на все 100. Двоих туда усаживала - на ходовых никак не сказывалось.
20.09.2016
Сити мини симпатичная в 4 колесном варианте, спасибо!
20.09.2016
у ее мега удобный функионал и несмотря на отсутвие видимой амартизации - скрытая все таки немного есть ... я ей мега довольна и честно - если бы дизайн у babazen zen был бы чуть менее космический - для третьего останосилась бы на этой коляске и не морочила себе голуву))) сейчас у нас три коляски - мега красивый и классический silver cross, bugaboo и yoyo
20.09.2016
Какую выбрать Verdi Fox или Camarelo Eos Коляска Vikalex Porta поделитесь отзывами