подарок на 4 года

Ой, как же намучилась и продолжаю с этой моторикой ((( Вот что я покупала, и чем играли. Мозаика, очень она классная там и думать и вставлять и вынимать надо. Мне для моторики вот такая магнитная игра нравится, но мой играть не стал толком, лежит ждет младшую. Конструкторов много разных, хорошо играет кирпичами, но естественно не по инструкции, а сами строим загоны амбары и т.д. Дарила на подобии того, что у вас себе не покупала, но внешне нравится. Еще такой у нас периодически до сих пор достается и перестраивается и перестраивается.
06.10.2016
Наборы с молоточком и гвоздиками от Степ-пазл и Djeco Кубики артек или Gigo Какие-нибудь конструкторы, где машинки собирать. Маленькие наборчики на пробу.
05.10.2016
Посмотрела, посмотрела http://my-shop.ru/shop/toys/2124261.html?partner=240&ymclid=757008634596678413400010 и офигела от цены
05.10.2016
Мой любит Play Doh пластилиновые наборы, у нас есть "фабрика тортиков" и "парикмахерская! Только вот пластилин быстро закончился, а он дорогой, сын без меня играл обычным и всё испортил И вот что ещё обожает - Сказки дерева, Игровой набор птичий двор http://skazkilesaspb.ru/product_5579.html Ещё любит деревянный набор типа "собери стул" - только вот всё уже разломал и растерял Свечки на батарейках обожает, всякие светящиеся вещи Говорящего мягкого чебурашку любит, новогодний микрофончик "Азбукварик" с песенками Мечтает о светящемся прозрачном конструкторе типа лего...нам отдала подруга "остатки", а их мало и сын всё "разлдолбал" Ещё он очень мечтает о небольшом деревянном домике для игр...есть один во дворе далеко от дома - его оттуда не вытащишь. Но цены на них...а рукастого папы у нас нет, да и сопрут на даче-то без забора. Была тряпочная пиратская палатка - тоже раздолбал её с друзьями напрочь У нас игрушек мало - и денег не хватает, и самой некогда искать и выбирать. Тоже послушаю советов...
05.10.2016
книги любит? Женьке на 4 хотела энциклопедию купить http://www.labirint.ru/books/491896/ но ей много всего надарили. Жду когда в продаже появится, на нг закажу. Планшет - идея не плохая, мы сейчас с планшетом алфавит учим,но у нас не игровой, а обычный с загруженными играми.
05.10.2016
я своему как раз сегодня купила, на 4 года робота трансформера от хасбро, кот превращается в машину в 3 приема, очень просил. еще хочет танк именно с работающими гусеницами. думаю еще рацию купить. вот сижу дальше голову ломаю очередную стопитцотую машинку не хочется
05.10.2016
Светлана, может вам су-джок купить? Но это не игра, это надо заниматься с ребенком. Если ему шнуровки и пазлы не нравятся игры не помогут сами по себе. Плюс артикуляционная гимнастика. Из игр на моторику могу "Балансирующие стулья" посоветовать или "Микадо", но это тоже надо как-то обыгрывать. А, "Лягушачьи бега" еще. Может игольчатый конструктор Battat, как раз для массажа пальчиков хорошо.
05.10.2016
магформерс с колесами большой набор
05.10.2016
Игра Тачка Bondibon. Машинка и логика в одной игре. Можно наверно и раньше было, но у меня только руки дошли до покупки. Потому будет одним из подарков на 4года.
05.10.2016
Не поняла, вы хотите развивать моторику или наоборот что бы подарок был крупный где моторика меньше задействована?
05.10.2016
я хочу чтобы ему было интресно ну и для развития я указала насчет моторики-потому что мелкие игры детальки ему не интересны увы
05.10.2016
У моего с моторикой тоже не очень, сейчас в ходу Заячья гора, хотя ходилки вообще не любит. Пират в бочке, прям старается аккуратно вставлять мечи. Все, остальное тоже только машинки-паравозики
05.10.2016
Девочки у кого есть такая ручка? "Операция Перехват" - логическая игра BONDIBON