Войти

Боб, саммит или элит?

Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

катала боб SE summit xc и элит ,спрашивайте)) какие требовани я? у элита и саммита 1 большой минус если ширина базы не имеет значения пишите др пункты остараюсь разложить по полочкам

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Вес и ширина не имеет значения. Главное удобство для крупного ребёнка, который любит спать на улице. Кап, чтобы на шапке не лежал, доступ и вместимость корзины, ходовые качества. Знаю, что подножка не поднимается, но может это и не страшно почти в два года. Хочется, чтобы крупный ребёнок чувствовал себя комфортно и не смотрелся переростком в зимнем комбезе.

0
23.10.2016
Елена
Ангелина, 23 года 5 месяцевТимур, 12 лет 5 месяцев Дмитров

У элита подножка поднимается

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Да это меня прям подкупает)

0
23.10.2016
Елена
Ангелина, 23 года 5 месяцевТимур, 12 лет 5 месяцев Дмитров

У меня в элите ребёнок ростом 100 спал замечательно. Я выбирала примерно также, искала б/у, купила элит, т.к. попалось хорошее предложение. Мы его 2 года откатали, сейчас люльку докупили, будет сестра племянницу возить. Коляс неубиваемый. Берите ту, которую найдёте, они все хорошие

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Вот жду, может кто предложит). Я все хочу, во всех есть + и -. Но все классные)

0
23.10.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

смотрите саммит XC или боб тогда. сидухи широкие у обоих,мы в 3,3 иногда на саммите выходим, с шкурой из нат овчины ребенок помещается.

разница: * на саммите тормоз на бобе нет.
*саммит складывается сидухой наружу,с матрасом и конвертом не очень удобно ,но можно привыкнуть.
* в корзину саммита чтобы положить и вытащить нужно растегнуть 1 кнопку корзины,но не сложно
*у саммит низя сложить с вещами в корзине у боба можно
* саммит шире и чуть тяжелее
*у саммита спинка без жесткой вставки
* с 2-3 леткой ход отличный у обоих
у боба надо ремни перешивать для конвертов
текстиль у саммита снимается проще,на кнопках,у боба на болтах ,снять долго и сложно
0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Спасибо, буду переваривать. Вот даже иногда завидую мамам, которые польский транс катают до 1,5 лет, а потом велик с ручкой. А тут думай ночами, переживай)))

0
23.10.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

верса кстати моя 1 ая любовь)) катала 1 зиму с террайном вторую с бобом ее почитайте в дневнике раздел коляски боба 4раза брала)))

0
23.10.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

версу 5))

0
23.10.2016

Таня, добрый день. Подскажите Саммит ХС сейчас продается? Я думала это старая модель. И чем он от ХЗ отличается? А еще тут пишут, что Элит лучше Саммита. Но Элит же меньше. Я видела его, не особо он больше Версы (Верса у меня есть, планирую Саммит еще).

0
24.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

я сегодня нашла сравнение элита и саммита. Элит выше, вернее как, чем у саммита. И сравнение хс и хз, там вроде в подножке отличие.

0
24.10.2016

Как Элит может быть выше Саммита, если у него колеса гораздо меньше? Киньте пожж ссылку на сравнения!

0
24.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Эта тема 2013 года здесь на бебиблоге. Ссылку вставить не могу с телефона. Называется моя 7 колясочка и сравнение с предыдущей. Чужое фото вставлять не буду. Попробуйте так набрать. Может я как-то не так поняла.

0
24.10.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

Новые сложно найти,мб на эбей если только

от X3 Он отличается корзиной,формой рамы,ремнями XЗ склонен к завалу,о чем мне неоднократно писали в лс владельцы
элит похож на саммит ХС по строению рамы.
ткани у всех 3 х разные: верса элит и саммит
0
24.10.2016

Спасибо. Я теперь вся в сомнениях. Хотела Саммит из-за больших колес (парк у дома) и возможности ставить одну люльку на 2 шасси (у меня Верса). Элит мне кажется не далеко от Версы ушел..?

0
24.10.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

У саммита огромное преимущество перед элитом- шикарная амортизация

0
24.10.2016

Мне очень Элит нравится. Когда Версу продала очень долго именно на Элит смотрела. Они все хорошие. Обратите внимание на вес и ширину колесной базы. В лифт пройдет?

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

У нас первый этаж, там три ступеньки, так что тут без проблем. Элит подножкой меня подкупает, а бою и саммит колесами. Правда толку... Что-то никто не продаёт)

0
23.10.2016

Элит как то поизящнее что ли ))) вот Боб по мне прям как беговая коляска ))) Я кстати очень жалею что Версу продала. Прям последними словами себя крою и угораздило купить Хартан прогулку. Этот танк я выдержала месяц 💪💪💪. Продала Хартан и муж деньги забрал 😂😂😂осталась как дура на зиму со Снап 4

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Читала ваши темы про хартан. А я его так хотела беременная, уже нашла где купить, а там скачек цен был и он резко на 20 т. дороже стал. Вот я плакала тогда( беременные слёзы))). А тут вас посчитала и думаю, что стоило тогда так убираться)))

0
23.10.2016

Поверьте Верса на много лучше чем Хартан.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Верю) Верса моя любовь, даже мой крупный сынок там сидит, как в троне.

0
23.10.2016

А я ее продала

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Но её можно снова купить. Когда я версу искала их вообще не было. Мне девочка сама написала, правда джи ти, но нам уже 8 месяцев было и я купила, да ещё и два текстиля

А вот сейчас их много вижу новых и бу. Сегодня на материнства вроде всего за 15 продавали.

0
23.10.2016

Я уже мужу сказала, что если Снап не проедет зимой, то хочу Версу или Элит или Bumbleride indi. )))

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Не поедет мне кажется. Сколько раз читала, что колёса даже ломались. Я бы снап на лето оставила.

0
23.10.2016

Посмотрим. Я колеса зимние купила. Если ну ни как не поедет, то конечно куплю что нибудь побольше.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

А , вы колёса купили. Ну тогда поедет думаю.

0
23.10.2016
Юля
Москва

У нвс саммит х3. Катаемся с года... сейчас, при росте 98 сын сидит как в кресле. Две зимы откатали по не особо чищенным дорогам. Едет легко, амортизация как в люльке!

Выбирала между саммитом и элитом. Элит показался дубовым в плане аморты.

А еще у саммита ручной тормоз! Это мечта... особенно в гололед с пригорка, пандуса...)))

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Я саммит однажды видела у нас в городе( очень удивилась, у нас тут не катают таких колясок), так там мальчик лет 4 свободно сидел. Я за ними как дура шла, чтобы коляску рассмотреть)

0
23.10.2016
Юля
Москва

Мы еще и соседку трехлетку подвозим часто 😉 она на подножку внизу садится. А еще там большая удобная корзина!

Боб наверное тоже хорош.

Посмотрите на амазоне, там скидки на саммит бывают. За 300$ рельно купить.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Да вот что-то с амазоном у меня проблема. Ничего там не понимаю. На авито вижу, но боюсь там покупать, а на новую не соберу столько денег. Как-то надеюсь, что может здесь кто-нибудь продаст.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

А продавать не будете?

0
23.10.2016
Юля
Москва

Нет, буду с младшей катать. Я бы и сейчас люльку поставила и катала, но лифт 60 см, а саммит 65..и тяжелый (((

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Эх, никто мне не продаёт)))

0
23.10.2016
Юля
Москва

Наверное это отчасти хороший признак. 😉 "Такая корова нужна самому"

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Да, да. Классная коляска, а колёса... Мечта. Может и я найду свою)

0
23.10.2016
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Mountain buggy urban/terrain ещё посмотрите. Урбан катаем - очень довольна👍

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Я читала про него, там вроде места не очень много. А мы крупные, уже 15 кг и 88 см( был месяц назад). Может ложная информация?

0
23.10.2016
Елена
Старшая, 14 лет 8 месяцевМладшая, 11 лет 7 месяцев Москва

Я в террейне даже старшую спокойно везу, когда младшая на самокате от нас улепётывает. Старшей 5 лет

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Нужно тогда ещё раз почитать про эту коляску. Спасибо)

0
23.10.2016
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Ложная! Мой средний 20 кг 120 см вылезать не хотел😂По росту, конечно, перебор, но в общем спокойно поместился

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Где-то сегодня читала, что там длина сидушки 20 см. Нужно видео посмотреть.

0
23.10.2016
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов


0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Ну и правда нормально. Нужно подумать. Спасибо)

0
23.10.2016
Belyanochka
Филипп, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 8 лет 1 месяц Самара

На этой неделе получила новый Элит. Тоже выбирала между саммитом и элитом. Взяла Элит потому что саммит не подниму даже пару ступеней у родителей и в машину не положу. Деть тоже около 15 кг, но ростом 96. Отлично сидит. На улице пока не катала. Но на зиму взяла санки с колесами на всяк случай

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Это вроде вас я фанклубе читала, что вы ещё не гуляли))). Ну если 96 см нормально, то мы точно войдем. Только бы ещё найти, где купить б/у)

0
23.10.2016
Belyanochka
Филипп, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 8 лет 1 месяц Самара

Ага, это я)). Копытом рою, хочу гулять, но сын вредничает .

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

А я там чуть ниже написала, что куплю элит( аватарка мадам с коляской в бабочках или цветочках)

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Я бы пустую катать пошла). Мы когда версу купили, то я чуть ночью гулять не пошла)))

0
23.10.2016
n0sugar
сын, 15 летдочь, 9 лет 7 месяцевмладший, 4 года Москва

Возьмите сити мини джити. Колесная база уже, чем у элита. В 2 года элит будет уже слишком громоздким. А джити легче, компактный. У меня сыну 5 лет, помещается)

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Так у нас есть верса. Я и хотела колёса побольше.

0
23.10.2016
n0sugar
сын, 15 летдочь, 9 лет 7 месяцевмладший, 4 года Москва

Верса 4колеска же, а вы хотите 3. Честно, не вижу смысла в элите после полутора. Ну большой он и тяжелый. Если только чисто на зиму купить.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Да я и думала на зиму, летом его на дачу, а в городе на версе.

0
23.10.2016
n0sugar
сын, 15 летдочь, 9 лет 7 месяцевмладший, 4 года Москва

А, ну если так, то да. Берите элит.

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Я саммит и элит катала, Я за ЭЛИТ! При росте в 95 см. в саммите уперся головой в кап, да и ход у саммита ..ну другой, не скажу что тяжелый но вот элит прям сам едет.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Вот как? Получается в элите кап выше?

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Да, и спинка выше.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Значит получается, что элит более подходит для больших деток?

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Да, я элит с полутора лет буду снова покупать.

0
23.10.2016
Сашуська
Серёга, 10 лет 11 месяцев Одинцово

А вы не хотите санки с колесами? Я в прошлом году купила (мы в частном секторе живем), они и понадобились-то на месяц, но я так счастлива была! И по деревне нашей, и в город выйти, и в магазин сходить! Дорогущие они, правда. Но если их рассматривать как коляску, а ни как санки, то вполне нормально.

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Я не знаю, но я прям не люблю санки с колесами и велики с ручками. Сыну почти два, а он спит почти всегда в коляске, мне кажется в коляске уютнее.

0
23.10.2016
Сашуська
Серёга, 10 лет 11 месяцев Одинцово

Ооо! Это вы зря! Вот глядите)) Моему тогда полгодика было, так столько места в ногах, что я еще кучу продуктов из магазина там складывала.

0
23.10.2016

Ничего не катала кроме Боба. И не буду - он идеален, даже со своей спинкой и корзиной неудобной=) Для меня остальные коляски просто - насмешка над понятием коляски...В общем, у нас любовь с первого взгляда с ним, рационального ничего не скажу)

0
24.10.2016

У нас боб. Очень довольна. Ребенок до 3.5 стабильно каталась в зимней одежде. И дольше бы каталась,но занята коляска новой владелицей)))) легкий,проходимый,широкое посадочное место,для подросшего ребенка красота.

0
23.10.2016
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Я в Элите катаю дочку ростом 92-93 см. Хорошо сидит.

0
23.10.2016

Берите элит, не прогадаете!

0
24.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Спасибо! Ваш совет особо ценен для меня. Если бы не ваши обзоры, то не катала бы я свою версу. Тоже больше к элиту склоняюсь. Ещё бы найти кто бу продаёт.

0
24.10.2016
Олеся
Глеб, 19 лет 4 месяцаТатьяна, 15 лет 5 месяцевЕгор, 12 лет 5 месяцевВалентина, 9 лет 10 месяцевИван, 8 лет 4 месяца Москва

Оставьте Версу)

0
23.10.2016
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Я её внукам оставлю, не то что сыну))) Это супер коляска! А трехколеска-это прихоть. Хочу и все) Да и ход легче по снегу будет.

0
23.10.2016
Нужен велосипеД Опять про шагающие коляски! не трость

Похожие записи