Войти

Омские мамочки, нужен совет.

Nonna
Новосибирск

Все элементы важны, в любом возрасте. У нас Олдос, комбинезон "Олимп" - это линейка Олдос Актив. Сыну полтора, зима прошлая в удовольствие прошла. Даже когда сильно морозило, мы выходили на прогулку, дома не сидели. Муфты и манжеты всегда кстати. Она же у вас стоять не будет на месте - бегать, прыгать, веселиться на улице, тут защита предусмотрена. Меня по цене тоже всё устроило. В разных местах стоит по-разному, в интернете одно, в магазинах другое.

0
28.10.2016
katerina
Москва

А вы через интернет покупали или в магазине? Я просто в некоторых магазинах была, специально искала Олдос, но что-то не попадалось. Не там смотрю что ли...Я вот покупки через интернет не очень люблю, у меня как в тех демотиваторах - ожидание-реальность(

0
29.10.2016
Nonna
Новосибирск

))))) Есть в "Дружном мире", в "Карусели детства" и в "Супер детках". Попробуйте посмотреть, без проблем нашла. А вообще у них сейчас свой интернет-магазин открылся, загляните туда. У них там есть по размерам фильтр - рост, возраст, линейка, сезон - сложно ошибиться.

0
31.10.2016

Олдос Актив - это какая-то отдельная линейка? Чем отличается, какие особенности? Надо бы мне разобраться, почитать...

0
31.10.2016
Nonna
Новосибирск

Есть Олдос, есть Олдос Актив. Актив - это линейка для подвижных деток, мембранка. Она более тонкая, но при этом хорошо тепло держит. Знаете, как горнолыжная одежда, чтобы двигаться удобно было, не сковывало движения ничего. Если у вас лялька не активная, то просто посмотрите комбинезоны Олдос, с подстёжкой они. Более плотные, тоже хорошо тепло сохраняют.

0
31.10.2016
Марьяна
Москва

А по стоимости олдос как вообще? Дорого получается? Просто где-то слышала, что мембрана вообще дешёвой не бывает. И даже если обычные модели по цене нормальные, в среднем сегменте, то мембранные будут в разы дороже.

0
22.11.2016
Nonna
Новосибирск

Ну если сравнивать мембрану и не мембрану, то мембрана подороже будет, конечно. Если сравнивать Олдос и другие бренды, которые мембрану выпускают, то Олдос будет дешевле. У мужа сын от первого брака вхож в нашу семью, общается с папой. У него мембранка - куртка, не Олдос, разницы в качестве не вижу, специально щупала. Они реально конкуренцию у иностранных аналогов выдерживают.

0
29.11.2016
Романна
Москва

А стирали ваш комбинезон хоть раз? Не полез, не скатался? как вообще за мембраной ухаживать?

0
30.11.2016
Nonna
Новосибирск
Весь сезон только влажной тряпочкой протирала. В конце постирала в машинке. Ни формы, ни цвета, ни вида не потерял. Сложила и убрала в шкаф. Особенностей по уходу и хранению не заметила.
0
30.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Олдос есть на Комарова,магазин "Сказка",напротив Парфюм-лидер

0
01.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

В Карусели детства тоже были,но там все дороже,чем в Сказке

0
01.11.2016
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Самое простое - купить kerry/lenne, тёплые комбезы с хорошими отзывами. Но по мне, они такие страшные!

У старшей дочки в год был комбез Chicco, он не самый тёплый, но нормально отходили зиму.

Малышу тоже искала-искала, в итоге опять chicco) и ещё crokid взяла на пробу, очень расцветка понравилась)

0
26.10.2016

А по ценам они как вообще?

0
31.10.2016
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Чикко зимние от 5 тыс, если поискать, просто в магазине от 8, наверное. Крокид от 3700 в фирменном магазине, Каскад 4 этаж

0
31.10.2016
АннечкО
Москва

Имхо, керри хорошие. Ищите в совместных закупках. В год хоть и пошла, но сидеть будите большую часть прогулки. Одно дело дома ходить, и совсем другое в скафандре на улице. Еще важно, что вниз одевать будите.

Лично мой опыт показал, что для нас оптимально термобелье шерстяное ёха. Хлопок/шерсть на потеплее, и шерсть 2 нити на морозы и керри 330 гр.На тепло был дежурный комбез 160 гр утеплителя Шалуны.

Кто-то носит , как рекомендует рейма, слоями. Лично мне неудобно. Много напяливать приходится. С шерстяным термо проще: комбез на тело и верхний комбез и всё.

0
25.10.2016

Спасибо, я почитаю подробнее.

0
31.10.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

У нас куртка с отстегивающимся овчинным жилетом и полукомбез. Слышала,что в мембране неактивный ребенок замерзнет,тк она работает на отведение пота,а какой пот у ребенка,который почти всю прогулку в коляске сидит? Мембрану наверно года в 3 только попробуем. Под низ взяли флисовый комбез,не мерзнем.

0
26.10.2016

Фирма какая у вас?

0
31.10.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Да российская какая-то,я не заморачивалась

0
01.11.2016
Евгения
Татьяна, 24 года 7 месяцевУльяна, 10 лет 8 месяцев Люберцы

Вот и я ищу. Читала, что ленни 330 очень тёплые и вразы дешевле Керри, так как аналог, но из тех же материалов и по тем же лекалам. Но не могу найти понравившуюся модель. А так, на год пока ещё есть выбор.

0
25.10.2016
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Ленне это не аналог, а одно и тоже, просто для рф они отшивают под брендом керри)

0
25.10.2016
АннечкО
Москва

НЕ совсем так! Закащики разные. Керри--закащик в Москве, у ленни--в европе. И именно закащик решает, сколько утеплителя будет в комбезе или комплекте.

Один и тот же комбез у Керри может быть 330 гр, а у Ленне 180. При том внешне совершенно одинаковые.

При покупке на это надо обращать внимание! И сразу уточнять сколько утеплителя там!

А отшивает один и тот же завод в Эстонии или в Латвии. Где-то там.

0
31.10.2016
Дайте пожалуйста замеры комплекта Reima!Очень надо) Посоветуйте пуховик на зиму!

Похожие записи