Войти

Доставать ли Фила или перебьемся?

Достать и не мучиться))

и выбить пандус в подъезд, оьязаны сделать бесплатно.

Мне было лень, сами сделали откидной пандус.

Вам он пригодится еще долго.

0
07.11.2016

Ох, пандус это наша больная тема. ТСЖ уперлось и не делает нам его, а гос.органы отсылают к нам. Замкнутый круг

0
09.11.2016

если подъезд дружный можно скинуться и купить , или только тем у кого коляски.

у нас лесенка шириной чуть более метра, , откидной пандус стоит 10 тыс, мы сами с мужем закупили все необходимое и муж сделала, тыс в 5 обошлось, платили сами канешн) но я не жалею этих денег, каждую копейку пандус отработал.

это же ежедневно по 2 раза в день я гуляю, спускаю коляску на руках, это всего 23-24кг с ребенком, легко, но обратно вечно продукты, канистры воды и т.д...еслиб не пандус...убилась бы уже




0
09.11.2016

Вот главное, что если подъезд дружный. А у нас половина арендаторы, вторая половина - бабки и дедки, которые при сборе подписей, что онине против пандуса сказали, что они очень даже против, поскольку от им там не нуден, только место занимать будет, у них там перила сделана

0
10.11.2016

насколько я в курсе) подписи не требуется собирать уже, это раньше надо было не только подписи жильцов, но и еще кучу инспекций обойти и там разрешения собрать.

а ваще пошаговая инструкция-что собрать, куда пойти,что сказать и т.д. есть на сайтах торгующих откидными(и не только) пандусами, с сылками на законы и прочее, прочее, оч подробно, там же бланки заявлений...

я то поняла, что все это не сложно, но когда, после получения согласия, установят пандус?а там могут тянуть резину и месяц и 6....

но т.к. согласие ничье не требуется, то мы сами его собрали и установили по быстрому




0
10.11.2016

Я уже все это изучила. Для установки пандуса необходимо согласие ВСЕХ собственников ДОМА! А не только нашего подъезда. И только в таком случае ТСЖ будет рассматривать этот вопрос. Если мы установим пандус сами и он какой-то бабуле будет мешать, то его снесут за наш же счет.

0
10.11.2016

у вас кооперативный дом? нам даже в ЖЭКе сказали, что согласие жильцов не требуется.

если в подъезде есть категория попадающая под закон о пользовании спец приспособлениями, то установят, даже при несогласии жильцов.

это с их слов. я же сначала тоже подписи думала собирать и пошла в ЖЭК за консультацией. что собрать, что написать, а тм мне так сказали

0
11.11.2016

Нет, у нас обучный дом, в котором есть ТСЖ. А пандус, устанавливается в подъезде, который является общим имуществом собственников дома и сам пандус также становится общим имуществом. И на увеличение количества имущетсва нужно согласие собственников

0
11.11.2016

я подумала кооператив\)

тогда вам достаточно( по закону) всего 1/3 подписей собственников и не всего дома, а только подъезда, где устанавливают пандус.

до 2013 года требовалось согласие 2/3 , теперь 1/3, неужели не найдется у вас там нормальных людей на 1/3? ((

0
11.11.2016

Представьте, не нашлось! Эти бабки сводят меня с ума!

0
11.11.2016

Какие жадные бабки( сочувствую

0
11.11.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ну там же можно. двоих катать. По этому с чего бы ревновать

+ всю зиму на трости нереально.

Он тяжелый, но его не надо полностью понимать, что бы подняться по ступенькам

0
07.11.2016

Он по ним "шагает"? Я просто не проверяла еще

0
07.11.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Как и любую другую коляску поднимаете задними колесами, вот и все)

я поднимаю спокойно

До этого была коляска с весом 5 кг

Филл весит 14

Никакой разницы не почувствовала

0
07.11.2016

У меня до этого была 2в1 коляска, весила 10 и когда я сменила ее на трость, то разница стала ощутима))) Но от фила никуда не деться, будем привыкать)))

0
07.11.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ну трость она вообще невисомая.

0
07.11.2016
Евгения
Владислав, 12 лет 5 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцев Самара

Сыну было два года ,когда я родила дочку. выходя из подъезда. сына вытаскивала, спускала коляску и сажала сына внизу. обратно так же.

Коляску на задних колесах. это лучше чем все вместе.

0
07.11.2016

Перебьетесь всю зиму?

0
07.11.2016

Но вот хрен знает, у нас обучно дороги чистят, просто это ж за ночь навалило столько снега

0
07.11.2016
Камарелло Аликанте нужны ваши отзывы Выбор прогулочной коляски vikalex lazzaro

Похожие записи