ДД! Подскажите, плиз, где можно посмотреть/заказать валенки, такие прям совсем деревенские, без вышивок, апликаций, с калошами или даже без, как в нашем детстве? Нам вообще на всю семью надо, на даче чтоб ногу засунул и пошел бегать по белому снегу)))
Елена,добрый день, напишите мне инфо про валенки в личку, пожалуйста.
Спасибо!! Посмотрела, там есть самовалки!! на любой вкус и кошелек, и даже самые обычные и невзрачные серые как нам надо ))) УРА!!
вид ни о чем не говорит, валенки надо нюхать-щупать и поджигать. на рынках обычно тоже фигня, самые лучшие валенки не продажу не катают. только в семью
Конечно, я это понимаю) вот, например, купила я дочери Филипок валенки, народ хвалит, пока не носили, проверим)) запах там то что надо, хорошей такой овцой пахнут, даже через коробку. Но они у нас для сада и города, на подошве и на молнии.
Сейчас мне нужно вариант для дачи, где нет грязи, каши, соли, где запрыгнул с разбега в мягкие валенки и побежал кататься на санках и ватрушках)))
Идеальный вариант это найти кого-то кто занимается этим сам, дома, так сказать небольшое семейное производство, это было бы супер вообще (девушка выше вот ссылку давала на ББ, как вариант)
ну то что вонять должны- понимаю а при поджие - что с ними делается? если добавление синтетики - плавятся, а натуральные - нет ?или что ?
Добрый день! Хочу там же, где и Вы заказать.Напишите, пожалуйста, с каким запасом брали? Говорят они разнашиваются немного.
Добрый) первый раз брала когда нам зимой было 1 год 5мес. Хватило на одну зиму) второй раз взяла с запасом в 2см и проносили две зимы) то ли разносились, то ли нога не сильно выросла в этот период)) вообще советуют брать как раз на 1,5-2 см больше. Проконсультируйтесь с хозяйкой валенок, она все померит и посоветует)
В магазинах самокаток нет. Их обычно продают на рынках. А фабричные жесткие и не такие удобные! Дети у меня 2 года в деревне в самокатках бегали! В этом году младшей по новой покупать, нога выросла!
Про рынки знаю, мама 2 года покупала у себя в городе моей звезде самовалки, хочу может магазин найти, про фабричные слышала что не айс...
Я ни разу не слышала, чтоб такие валенки в магазине продавали(...
Там только фабричные? Говорят не такие удобные и мягкие как самовалки...
Вчера наткнулась здесь на бб https://m.babyblog.ru/user/Mailruuu/23929
На рынках. У нас около дома Коптевский рынок, там есть, два года подряд детям брала
у нас на рынке продаются (Истра) детские 1500, взрослые 2500. Отличные валенки!