Войти

Помогите советом, что одевать на термобелье?

Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

А Вы себя можете представить в такой одежде? Особенно, если термо синтетика, а не шерсть. Я бы окалела, причем, я хожу, а тут сидячий ребенок. Да еще и add не самый толстый пух.

Я свою одеваю в хлопковый слип + велюровый слип + пух иль гуфо (тоже не толстый) + заворачиваю в овечий конверт либо одеяло шерстяное и то переживаю, что холодно)) Но, вроде, горячую достаю (не потную). При морозах буду поддевать что-то шерстяное

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Термо шерсть. Адд до -10 вполне)

0
17.11.2016
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

ну тогда да, только я бы одела наоборот, сначала боди, потом термо, потом адд.

Адд и до -30 можно, никто ж не спорит, все дело в том, что одеваете под него. Сами же пишете, что руки холодные, ребенок замерз. Надо еще какую-то кофточку, шерсть, флис...

Овечку доставала когда -10 было, а так под шерстяным пледом

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Во флисе жарко.. тонкую шесть поищу) спасибо!

0
17.11.2016
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну с чего Вы взяли, что жарко? Пробовали? Потеет чтоли?

Я как представлю себя... на морозе сидеть/лежать без движения... брррррррр... Мне и ходить то так холодно)

У реймы тоже есть шерсть, правда не знаю есть ли на Ваш возраст, я на 4-6 мес смотрела. ГЭП у нас есть от старшего шерстяной

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Во флисе была мокрая..

0
17.11.2016
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

тогда только натуральные ткани. В принципе, пух и подразумевает натуральные ткани. А все термо (синтетические) /флисы итд - это для мембранной одежды слои, и не для тех, кому меньше года, когда ребеночек не ходит.

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

моя бы спрела... если в овечку завернуть)

0
17.11.2016
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

На термо лучше всего шерстяной флис. Но в 8 мес вам надо норм пуховый комбез. Или овчину. И никаких термо и флисов.

0
17.11.2016
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Еще можно просто шерстяной комбез одеть сверху. У нас был Янус

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

есть янус да? Поеду куплю, спасибо

0
17.11.2016
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну, да. Но это не йоховский шерстяной толстый флис. Обычный тонкий шерстяной. На молнии.

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

У меня был йоха тонкий шерсти, я была восторге. Ни где нет увы(

0
17.11.2016
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Тут нет? Я у них флис брала. http://www.johashop.ru/m/#/m/catalog/index.php?SECTION_ID=635

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

до -10 и в адд отлично будет, на морозы уже Керри

0
17.11.2016

А вы для эксперимента попробуйте одеть керри на хлопковый слип и легкую шапку, керри прекрасно дышит и отводит влагу.. Может у вашего комбеза плохие показатели пароотводимости, поэтому ребенок потеет во флисе ..

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

мы только пришли с ул, в Керри . Один хлопковый комбез и нам жарко , правда с конверте была)

0
17.11.2016

Значит убирайте конверт ;) пробуйте разные сочетания .. у меня тяжко со старшим весной и осенью.. То же во флисе жарко, без него холодно ;)

0
17.11.2016

В этом возрасте не стоит заморачиваться слоями, а нужен просто теплый комбинезон (керри, ленне) и теплый конверт в коляску.. Все дети разные, если старший ребенок не мерз, это не значит, что и младший мерзнуть не будет..

Моему младшему все эти слои параллельны.хотя все имеется.. . Если он мерзля... Одевая керри на хлопок и все отлично..

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

керри очень жарко мне кажется пока) 😊 спасибо

0
17.11.2016

Моему ни жарко ни разу... А что ваш прям в коляске лежа во флисой поддеве и пуховике вспотел? Или вы просто думаете, что жарко? Это активным во флисе жарко.. А лежа в коляске в минус запотеть сложно...

Комбинезон джоха шерстянной и флисовый комбинезон /слип примерно одинаковые по теплу... Только цена в разы отличается..

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Мокрая шея и шапка была

0
17.11.2016

Да уж... Во флисе жарко, без флиса холодно.. Попробуйте флис без термобелья или шапку тоньше.. Джоху никакого смысла покупать нет..

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

да уже измучилась, одной жарко, второй холодно)

0
17.11.2016
Nata
Москва

Не виду смысла одевать не ходячему ребенку термо.

Оно и создано было изначально чтобы сохранять тепло и выводить пот при активных занятиях спортом
0
17.11.2016
Nata
Москва

К тому же верхняя одежда у вас пух, а не мембрана.

Смысл какой? Оленьте лучше шерстяной костюм
0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

термо шерсть.

0
17.11.2016
Nata
Москва

Термо в принципе не может быть 100% шерстяным.

И не должен,)

0
17.11.2016
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва

Я бы поменяла комбез. У нас ADD как демисезон, в -5 в нем холодновато.

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Да вы что))) средняя в адд ходила до -15.

0
17.11.2016
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва

Так она ж ходила). А младшая просто сидит без движения. И набивка там скорее еврозима...Мы в Канаде-вот этот пух получше набит

0
17.11.2016

У меня старший третий год в керри 80 гр зимой на одно термобелье, но он активный.. младший мерзнет в керри 80 гр на термобелье в + 5 градусов..

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

мы только сегодня переодели осенний,

0
17.11.2016

нельзя поверх термобелья хлопок одевать - только флис!!! я одеваю дочку так - синтетическое термобелье, флисовый комбез и комбез пелуччи. Спит на улице в конверте и очень очень теплая. При этом когда захожу в магазин и потом выхожу на улицу, ребенок не мокрый

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

вот и ищу шерсть) у нас термо шерсть

0
17.11.2016

Флис практичнее будет поверх термо, ухаживать проще, симпотнее и такое же теплое (тонкий флис по теплу как толстая шерсть)

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

я ищу тонкую шерсть типа янус

0
17.11.2016
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва

термобелье делится на две категории водоотведение и согревание, я бы надела хлопковый комбез или боди+колготки, флис, а вы на термобелье надеваете боди?

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Да и колготки

0
17.11.2016
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва

я про такое первый раз слышу, разве так делают? если первый слой термо, то зачем тогда вообще хлопок надевать (поверх него), не логично, или я не права?

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Правы) шерсть не могу найти в Москве , ищу joha, аналог януса . Во флисе жарко.. вот спрашиваю совета

0
17.11.2016
НАталья
Москва

Дд. У вас термобелье синтетическое или шерстяное? Потому что синтетическое обычно одевают под мембрану. Вместе с флисом. Синтетическое термобелье, флис, мембрана. А мембрану, в свою очередь, одевают детям подвижным. Это уже после 2-3 лет. У вас поверх термобелья пуховой комбез. Наверное, в этом ошибка.

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

термо шерсть!

0
17.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

термобелье потом комбез. от -10 можно на термо флис добавить.смотря сколько утеплителя. слои термобелья нужны под мембрану,для того чтобы влагу отводить от тела. в 8 мес у вас же не мембрана наверное?

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Нет , не мембрана . Термо норвежское для тепла, оно же ещё разное, для активных или наоборот)

0
17.11.2016

Флисовую поддеву оденьте. Или конверт теплый в коляску, и не надо будет со слоями возиться - шерстяное термо тоненькое, комбез и в коляску.

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

во флисе пока жарко. Флюсовый конверт есть

0
17.11.2016
Мария
Девочка, 21 год 9 месяцевМальчик, 14 лет 1 месяцМальчик, 11 лет 1 месяцМальчик, 9 летДевочка, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Продаю новый шерстяной комбез Joha, размер 70, если нужно)

0
17.11.2016
Солнышко
Арина, 15 лет 10 месяцевСофья, 22 года 7 месяцевМилана, 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо) мы 80 см

0
17.11.2016
Елена
Артём, 13 лет 11 месяцевФёдор, 10 лет 3 месяцаЕгор-крестник, 11 лет 4 месяца Тула

Поддеву на флисе.

0
17.11.2016
Про валенки самовалки Лемиго

Похожие записи