Ситуация для меня непонятная, изучать таможенный кодекс, или как там он называется, нет времени, да и схож ли он с китайским, верится в это слабо. Но ситьюэйшн такова: сделала заказ на Али. Крупный, на 14 т.р. там одежда, есть однотипная(я это к тому, что на таможне она должна признаться коммерческой, но не в этом беда). Лежит моя коробочка на Пекинской таможне вот уже 9 дней. Служба доставки - СПСР, в душе не знает, когда ее выпустят. Говорили в течение 7 дней, но уже 9 дней сегодня. Причина задержки также им неизвестна. Был запрос моих персональных данных, которые я оставила на сайте досиавки. они, как я полагаю, должны передать их таможенной службе Китая. Вопрос: что делать? Или что я могу сделать в данной ситуации? Сидеть и ждать больше нет сил, так как заказ был сделан 11 ноября. Отправлен 21 ноября. И все еще находится у азиатов. Кто сведущ, выскажитесь, плиз!
Посылка с Али.
Спср берет паспортные данные всегда- это нормально, по поводу признания коммерческой выгоды- вряд ли. Никто не будет посылку вскрывать. Знаете, у нас была смешная ситуация, муж заказал тример, а он то ли разрядится и пищал, так к нам органы пришли, мужа повязали и повезли на склад при понятых вскрывать посылку
Капец, какой ужас!!!
Т.е. посылка на таможне не вскрывается?
Нет, Тань, не вскрывают. Для вскрытия должны быть очень везкие причины. Категорически нельзя заказывать устройства для скрытого аудио и видео наблюдения, если вы это не заказали, то все будет хорошо
Нет, одежда, но одинаковая разных размеров некоторая. Обнадежили меня)) хоть в этом вопросе может избегу уплаты пошлины... Спасибо!)
Никто в одежде копаться не будет)) скоро получите посылку)
Совершенно не обязательно вскрывать что-то, дабы заподозревать в "коммерческом использовании". Для этого есть инвойс. Но в данном случае в нем скорее всего разные размеры идут разными строками с количеством один. Если конечно их тоже не по десять штук)
Инвойс с Али экспресс? Вы наверное путаете с посылками их сша и Европы. Китайцы вообще не заморачиваются и пишут gift в большинстве, т.е подарок
Мое приходило вполне себе с инвойсом. Правда, это было пару лет назад, когда еще все посыли трекались. С тех пор я в эту лотерею играть зареклась. Если оно нынче еще и гифт - видимо, правильно сделала) но тогда все мои штук двадцать посылок, даже с ерундой, приходили с документами.
Сейчас многое не трекается, да. Но все прекрасно доходит и с возвратом нет проблем. Мы с мужем очень плотно сидим. Вот из последнего такие милые блокнотики сыну на занятия, дети умоляли родителей купить такие же) придется всем к нг заказать) ну где в России такую милоту за 50 р купишь)

Меня недоставка минула)) Но все равно факт лотереи это не отменяет. Три заказа пришли категорически не в том размере, один категорически не в том цвете. Причем речь не о маломерности/большемерности, а именно не в том - вместо тройки на полуторагодовалого ребенка приехала семерка и десятка. К качеству претензий не было, к поведению продавцов тоже - двое сразу после открытия спора вернули всю сумму, один половину. Вот только мне не нужны были мои деньги обратно через хрен сколько времени по хрен какому курсу, и даже факт халявных платьев на "через четыре года" душу не греет нисколечко)
Из действительно стоящего были мельнички из нержавейки, очень стильные и очень качественные, но там и цена вопроса была 16 долларов за штуку. И крепление под планшет в машину просто потому, что здесь аналогичное в три раза дороже. С мелочевкой да, согласна - бывает миленько и дешево, но с ней в случае "не то, не туда и не столько" и денег особо не жалко. А с одеждой я развлеклась и закрыла эту тему. Реально качественные вещи - те же хлопковые платья или лонги, сшитые подпольно вместе с коллекциями известных фирм - и там стоят вовсе не копейки, проще тут на распродажах поймать или толпой собраться и заказать в Европе.
Сейчас на каждый товар есть отзывы с реальными фото. Деньги ну не знаю, возвращают быстро)
Они и раньше были. Но само представление о том, что такое хорошо и что такое плохо - вещь крайне субъективная. На любую страшненькую с виду модель найдется куча хвалебных отзывов. Ну и фото не пощупаешь. У меня только один прокол был - тут мне даже денег не жалко было, но я долго пыталась понять, как вот это нечто можно так хвалить. Причем и покрой хороший. И пошив для китайцев практически шикарный. Но тряпочка - только полы мыть))
А деньги...Ну как быстро? Сначала посыль будет идти, не факт, что две недели. Потом спор. Хорошо, если без обострения и без взывания к высшим силам. Пока то, пока се, все не меньше месяца даже при самом лучшем раскладе. Для кого-то Али - своеобразный спорт: находить в куче непонятного действительно приличное за копейки. Вполне могу понять - у меня такой же, но в России. Типа купить мужу джинсы Replay за 670 рублей и неделю собой гордиться. Но долго ждать, получить не то, долго доказывать, что оно не то в условиях, когда администрация все чаще встает на сторону продавцов - стара я стала для этого, видимо)))
Да, своеобразный спорт) согласна) у меня табу на детские вещи, для меня это фуу, начиная с качества, заканчивая дизайном
Очень на это надеюсь!!! Спасибо!)
Странно, мы заказали камеру внешнего наблюдения. Пришла без проблем за 10 дней. Откуда такая информация? Хоть на будущее знать для себя.
Внешнего можно, а камеру скрытого наблюдения нельзя
http://shopozona.ru/gid/tamozhnya/zapreshhennye-tovary-iz-kitaya/
Вы все равно сделать ничего со своей стороны не можете, т.к. посылка все-равно принадлежит отправителю. Узнайте, нет ли сейчас в Китае праздников? Например в феврале там месяц просто вакханалия и все посылки висят из-за НГ. Напишите продавцу, попросите с его стороны что-то предпринять. Ну и ждите, как срок защиты будет подходить к концу - открывайте спор. СПСР это вообще болото, они никогда и ничего не знают, даже если посылка уже передана таможней к ним в руки в россии они все равно нихрена не знают
Капец!(( Не знала((( про февраль в курсе, посылку заказала с запасом в месяц. И даже с этим запасом не укладываются((( продавца попросила связаться с таможней, узнать причину задержки, но она пока не ответила. Они очень хорошо по ушам ездят перед заказом, а потом, как заплатишь, тянут до последнего и ничего от них не дождаться... Что за отношение, я не понимаю.
да по большому счету если у продавца декларация заполнена, то он тоже никак не повлияет на таможню, также как и вы если отправите посылку зарубеж и она будет задерживаться, то со своей стороны тоже ничего не сможете сделать. ждите, бывает. не вижу тут очевидной вины продавца. главное не проспите срок открытия спора.
Это да.. думаю, что декларация не заполнена, иначе не запрашивали бы мои паспортные данные. Или эти два факта не связаны?
не связаны. в декларации, которую заполняет отправитель вообще нет никаких данных получателя. там заполняется состав посылки, стоимость вещей или это подарок, страховка и прочая чепуха. у вас же запрашивают данные для нашей таможни.
Понятно, спасибо Вам за пояснения!)
вообще маловероятно, что декларация не заполнена. у нас, например, эта декларация заполняется прям на почте и отдается вместе с посылкой работнику почты. они все-таки заглядывают в нее, без нее не примут в отправку. думаю в китае примерно также происходит
У меня телефон на 11 тыс там висел 4 недели, сразу после этого доставили на работу за 4 дня
Блин, что ж там проверять 4 недели можно?(((
не знаю, праздники у них какие-то еще были
а может посылок много, но я получала не через почту, через тк
И у меня не почта - СПСР - экспресс доставка...
Ничего там 4 недели не нужно проверять. Вы считаете, Ваша посылка там одна? Их там тонны. Лежат, ждут, когда руки дойдут до них.
А нам за 2 мес так и не дошел ( вернули деньги по спору
Я могу прокомментировать только таможенную сторону вопроса, т.к. работаю в этой сфере: как правило во многих странах с экспортом вообще мало заморачиваются. Можно отправлять сто душе угодно, кроме запрещенного естественно.
А вот с импортом, да особенно у нас в России дела посложнее.
Ваш товары могут признать коммерческой партией только если вы везете 1го наименования и 1 артикула и цвета и размера более 5 шт. Да и то, смотря какой масштаб бедствия. Могут вызвать в таможню или Потребовать объяснительную, зачем вам одинаковые майки в таком количестве. Максимум. Но никто такой мелочевкой заниматься не будет, только если это не мировой бренд с зарегистрированной торговой маркой.
ЧтЧто касается пошлин:
До 200€ - все пролетает как фанера над Парижем
От 200 до 1000€ и до 31кг- уведомительный форма декларирования без уплаты пошлин (если все конечно ведется в личных целях). Этим ваш перевозчик будет заниматься
От 1000€ и от 31кг и выше - взимаются пошлины. Тоже занимается перевозчик, но ваш счет на перевозку подрастет.
И еще пошлины взимаются от 1000€, если вы в течение 1 месяца от одного и того же продавца на свое имя получаете неоднократно посылки. Т.е., допустим в течение 1 месяца вы у одного и того же продавца заказали на свое имя 3 посылки стоимостью 200, 600, и 400€, то с последней посылки будут взиматься пошлины, т.к. сумма переваливает 1000€.
общем, хочу вас успокоить немного и набраться терпения. Задержка на Китайской таможне скорее всего вызвана массовым ажиотажем на 11.11 на Али и большим объемом отправок, только и всего. это как у нас в России Почта отправляет письма и посылки перед новым годом уже далеко после нового года. Потому что не успевает...
Спасибо большое за информацию! Буду надеяться, что они скоро уже разгрузятся и наконец-таки вышлют мне мой заказ.
Спср быстро доставлчл 1 раз. У меня уже 2 дня как посылки обычной почтой приходят от 11 ноября
У меня одна от 11.11. тоже на пути в мой город из Москвы. Другая не отслеживается. А эта застряла, хотя отправлена продавцом аж 21 ноября.
Мне, похоже, ничего не остаётся, как ждать.. и до открытия спора ждать еще аж 70 дней))) мои дети уже вырастут из заказанных шмоток))))
Всегда, когда не ждешь, подстава от них (((
Это точно! Закон подлости не дремлет)
У меня так в том году именно 11.11 вышло. Открыла спор, вернули деньги
Да эта дата много сделала накладок. А раньше и не заказать - они ж цены взвинтили в три раза перед 11.11...
я в этом году специально эту дату пропустила, так как в прошлом году одни проблемы в итоге нажила, назаказовав в нее. после надо было заказывать))) по опыту прошлого года, после 11.11 цены были теми же типа как по обычным "акциям".
И даже ниже! Но я не из-за акции заказала, время поджимало, а до 11.11 они цену в три раза загнули. И мой заказ выходил на 28 тыр)))
А спор по истечению какого периода открыли? Когда защита уже заканчивалась?
вроде да, за неделю до конца защиты что ли. продавец даже ничего не комментил, просто деньги вернули и все
Дык сами продавцы (ну те что поумнее) ставят заказ по сумме меньше, чем на самом деле чтоб налоги не платить. Мне с этой службой где то за неделю посылка пришла когда таможню прошла. Ну и плюс в том, что будет курьер) ты не волнуйся, просто в горячую волну попала. Подожди пару дней и можешь сама в спср звонить
Тань, мне кажется, в спср меня уже по голосу узнают)))) я все звоню и думаю, что если другой оператор, то может хоть он прояснить мне ситуацию. Была одна, которая сказала - подождите до завтра, и если смс на тел не придет, то позвоните нам и мы постараемся решить вашу проблему. Ну на этом то все и закончилось))) 9 дней как на иголках.

То, что долго висит на таможне - это нормально, тем более там сейчас много товаров, заказанных именно 11.11 - пробка там, 10 баллов.
Вам надо пока терпеливо ждать, и за 10 дней до окончания срока защиты открыть спор.
Спасибо..(( неутешительно((( 
В Китае в неделю распродаж была почта загружена, только только поток спал. Привезут, не переживайте. Ну, с опозданием на пару недель.
Ох, хорошо б, если так!!! Спасибо, успокоили меня!)
Сколько по времени в пределах России она у вас шла?
Они там долго могут зависнуть, просто ждите
Т.е. трясти продавца или службу доставки нет смысла?
У меня так 3 слюнявчика месяц лежали на их таможне, потом прорвались
Мда... Тихий ужас..
спср по России потом быстро доставят, курьером.
Хоть это радует)
Открывайте спор до того,как истечет срок защиты покупателя!пусть сами разбираются!
Да это понятно, но до конца срока еще больше месяца((((