Войти

Посылка с Али.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Спср берет паспортные данные всегда- это нормально, по поводу признания коммерческой выгоды- вряд ли. Никто не будет посылку вскрывать. Знаете, у нас была смешная ситуация, муж заказал тример, а он то ли разрядится и пищал, так к нам органы пришли, мужа повязали и повезли на склад при понятых вскрывать посылку

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Капец, какой ужас!!!

Т.е. посылка на таможне не вскрывается?

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Нет, Тань, не вскрывают. Для вскрытия должны быть очень везкие причины. Категорически нельзя заказывать устройства для скрытого аудио и видео наблюдения, если вы это не заказали, то все будет хорошо

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Нет, одежда, но одинаковая разных размеров некоторая. Обнадежили меня)) хоть в этом вопросе может избегу уплаты пошлины... Спасибо!)

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Никто в одежде копаться не будет)) скоро получите посылку)

0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Совершенно не обязательно вскрывать что-то, дабы заподозревать в "коммерческом использовании". Для этого есть инвойс. Но в данном случае в нем скорее всего разные размеры идут разными строками с количеством один. Если конечно их тоже не по десять штук)

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Инвойс с Али экспресс? Вы наверное путаете с посылками их сша и Европы. Китайцы вообще не заморачиваются и пишут gift в большинстве, т.е подарок

0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Мое приходило вполне себе с инвойсом. Правда, это было пару лет назад, когда еще все посыли трекались. С тех пор я в эту лотерею играть зареклась. Если оно нынче еще и гифт - видимо, правильно сделала) но тогда все мои штук двадцать посылок, даже с ерундой, приходили с документами.

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Сейчас многое не трекается, да. Но все прекрасно доходит и с возвратом нет проблем. Мы с мужем очень плотно сидим. Вот из последнего такие милые блокнотики сыну на занятия, дети умоляли родителей купить такие же) придется всем к нг заказать) ну где в России такую милоту за 50 р купишь)


0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Меня недоставка минула)) Но все равно факт лотереи это не отменяет. Три заказа пришли категорически не в том размере, один категорически не в том цвете. Причем речь не о маломерности/большемерности, а именно не в том - вместо тройки на полуторагодовалого ребенка приехала семерка и десятка. К качеству претензий не было, к поведению продавцов тоже - двое сразу после открытия спора вернули всю сумму, один половину. Вот только мне не нужны были мои деньги обратно через хрен сколько времени по хрен какому курсу, и даже факт халявных платьев на "через четыре года" душу не греет нисколечко)

Из действительно стоящего были мельнички из нержавейки, очень стильные и очень качественные, но там и цена вопроса была 16 долларов за штуку. И крепление под планшет в машину просто потому, что здесь аналогичное в три раза дороже. С мелочевкой да, согласна - бывает миленько и дешево, но с ней в случае "не то, не туда и не столько" и денег особо не жалко. А с одеждой я развлеклась и закрыла эту тему. Реально качественные вещи - те же хлопковые платья или лонги, сшитые подпольно вместе с коллекциями известных фирм - и там стоят вовсе не копейки, проще тут на распродажах поймать или толпой собраться и заказать в Европе.

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Сейчас на каждый товар есть отзывы с реальными фото. Деньги ну не знаю, возвращают быстро)

0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Они и раньше были. Но само представление о том, что такое хорошо и что такое плохо - вещь крайне субъективная. На любую страшненькую с виду модель найдется куча хвалебных отзывов. Ну и фото не пощупаешь. У меня только один прокол был - тут мне даже денег не жалко было, но я долго пыталась понять, как вот это нечто можно так хвалить. Причем и покрой хороший. И пошив для китайцев практически шикарный. Но тряпочка - только полы мыть))

А деньги...Ну как быстро? Сначала посыль будет идти, не факт, что две недели. Потом спор. Хорошо, если без обострения и без взывания к высшим силам. Пока то, пока се, все не меньше месяца даже при самом лучшем раскладе. Для кого-то Али - своеобразный спорт: находить в куче непонятного действительно приличное за копейки. Вполне могу понять - у меня такой же, но в России. Типа купить мужу джинсы Replay за 670 рублей и неделю собой гордиться. Но долго ждать, получить не то, долго доказывать, что оно не то в условиях, когда администрация все чаще встает на сторону продавцов - стара я стала для этого, видимо)))

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Да, своеобразный спорт) согласна) у меня табу на детские вещи, для меня это фуу, начиная с качества, заканчивая дизайном

0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Бывают исключения)) Хитрож..ые китайцы умудряются отшивать на фабриках того же next, carter's или jumping beans левые партии товара. Я заказывала лонги Jumping Beans, бесплатная китайская доставка сразу же делало конечную цену интереснее в разы, а по качеству ни единой ниточкой не отличались от них же, приехавших по случаю с подругой из Америки. И лейбаки те же, и упаковка, и материал, и реально качественная вышивка и аппликации. Но даже тогда на фоне общей конкретно китайской массы подобные вещи выделялись ценой, а с нынешним курсом и вовсе неинтересно стало. Потому как - а вдруг все же приедет не "левая родная" партия, а конкретно левая?))) А то, что китайцы сами придумывают в одежде - ага, в основной массе и на мой взгляд фууу)))
0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Очень на это надеюсь!!! Спасибо!)

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Странно, мы заказали камеру внешнего наблюдения. Пришла без проблем за 10 дней. Откуда такая информация? Хоть на будущее знать для себя.

0
30.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Внешнего можно, а камеру скрытого наблюдения нельзя

http://shopozona.ru/gid/tamozhnya/zapreshhennye-tovary-iz-kitaya/

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Спасибо за ссылку!

0
30.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Вы все равно сделать ничего со своей стороны не можете, т.к. посылка все-равно принадлежит отправителю. Узнайте, нет ли сейчас в Китае праздников? Например в феврале там месяц просто вакханалия и все посылки висят из-за НГ. Напишите продавцу, попросите с его стороны что-то предпринять. Ну и ждите, как срок защиты будет подходить к концу - открывайте спор. СПСР это вообще болото, они никогда и ничего не знают, даже если посылка уже передана таможней к ним в руки в россии они все равно нихрена не знают

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Капец!(( Не знала((( про февраль в курсе, посылку заказала с запасом в месяц. И даже с этим запасом не укладываются((( продавца попросила связаться с таможней, узнать причину задержки, но она пока не ответила. Они очень хорошо по ушам ездят перед заказом, а потом, как заплатишь, тянут до последнего и ничего от них не дождаться... Что за отношение, я не понимаю.

0
30.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

да по большому счету если у продавца декларация заполнена, то он тоже никак не повлияет на таможню, также как и вы если отправите посылку зарубеж и она будет задерживаться, то со своей стороны тоже ничего не сможете сделать. ждите, бывает. не вижу тут очевидной вины продавца. главное не проспите срок открытия спора.

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Это да.. думаю, что декларация не заполнена, иначе не запрашивали бы мои паспортные данные. Или эти два факта не связаны?

0
30.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

не связаны. в декларации, которую заполняет отправитель вообще нет никаких данных получателя. там заполняется состав посылки, стоимость вещей или это подарок, страховка и прочая чепуха. у вас же запрашивают данные для нашей таможни.

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Понятно, спасибо Вам за пояснения!)

0
30.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

вообще маловероятно, что декларация не заполнена. у нас, например, эта декларация заполняется прям на почте и отдается вместе с посылкой работнику почты. они все-таки заглядывают в нее, без нее не примут в отправку. думаю в китае примерно также происходит

0
30.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

У меня телефон на 11 тыс там висел 4 недели, сразу после этого доставили на работу за 4 дня

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Блин, что ж там проверять 4 недели можно?(((

0
30.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

не знаю, праздники у них какие-то еще были

0
30.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

а может посылок много, но я получала не через почту, через тк

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

И у меня не почта - СПСР - экспресс доставка...

0
30.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Но у меня паспорт не запрашивали

0
30.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Ничего там 4 недели не нужно проверять. Вы считаете, Ваша посылка там одна? Их там тонны. Лежат, ждут, когда руки дойдут до них.

0
30.11.2016
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

А нам за 2 мес так и не дошел ( вернули деньги по спору

0
30.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я могу прокомментировать только таможенную сторону вопроса, т.к. работаю в этой сфере: как правило во многих странах с экспортом вообще мало заморачиваются. Можно отправлять сто душе угодно, кроме запрещенного естественно.

А вот с импортом, да особенно у нас в России дела посложнее.

Ваш товары могут признать коммерческой партией только если вы везете 1го наименования и 1 артикула и цвета и размера более 5 шт. Да и то, смотря какой масштаб бедствия. Могут вызвать в таможню или Потребовать объяснительную, зачем вам одинаковые майки в таком количестве. Максимум. Но никто такой мелочевкой заниматься не будет, только если это не мировой бренд с зарегистрированной торговой маркой.

ЧтЧто касается пошлин:

До 200€ - все пролетает как фанера над Парижем

От 200 до 1000€ и до 31кг- уведомительный форма декларирования без уплаты пошлин (если все конечно ведется в личных целях). Этим ваш перевозчик будет заниматься

От 1000€ и от 31кг и выше - взимаются пошлины. Тоже занимается перевозчик, но ваш счет на перевозку подрастет.

И еще пошлины взимаются от 1000€, если вы в течение 1 месяца от одного и того же продавца на свое имя получаете неоднократно посылки. Т.е., допустим в течение 1 месяца вы у одного и того же продавца заказали на свое имя 3 посылки стоимостью 200, 600, и 400€, то с последней посылки будут взиматься пошлины, т.к. сумма переваливает 1000€.

общем, хочу вас успокоить немного и набраться терпения. Задержка на Китайской таможне скорее всего вызвана массовым ажиотажем на 11.11 на Али и большим объемом отправок, только и всего. это как у нас в России Почта отправляет письма и посылки перед новым годом уже далеко после нового года. Потому что не успевает...

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Спасибо большое за информацию! Буду надеяться, что они скоро уже разгрузятся и наконец-таки вышлют мне мой заказ.

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Спср быстро доставлчл 1 раз. У меня уже 2 дня как посылки обычной почтой приходят от 11 ноября

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

У меня одна от 11.11. тоже на пути в мой город из Москвы. Другая не отслеживается. А эта застряла, хотя отправлена продавцом аж 21 ноября.

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Я бы ещё пару дней подождала

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Мне, похоже, ничего не остаётся, как ждать.. и до открытия спора ждать еще аж 70 дней))) мои дети уже вырастут из заказанных шмоток))))

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Всегда, когда не ждешь, подстава от них (((

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Это точно! Закон подлости не дремлет)

0
30.11.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

У меня так в том году именно 11.11 вышло. Открыла спор, вернули деньги

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Да эта дата много сделала накладок. А раньше и не заказать - они ж цены взвинтили в три раза перед 11.11...

0
30.11.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

я в этом году специально эту дату пропустила, так как в прошлом году одни проблемы в итоге нажила, назаказовав в нее. после надо было заказывать))) по опыту прошлого года, после 11.11 цены были теми же типа как по обычным "акциям".

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

И даже ниже! Но я не из-за акции заказала, время поджимало, а до 11.11 они цену в три раза загнули. И мой заказ выходил на 28 тыр)))

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

А спор по истечению какого периода открыли? Когда защита уже заканчивалась?

0
30.11.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

вроде да, за неделю до конца защиты что ли. продавец даже ничего не комментил, просто деньги вернули и все

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ярославль

Дык сами продавцы (ну те что поумнее) ставят заказ по сумме меньше, чем на самом деле чтоб налоги не платить. Мне с этой службой где то за неделю посылка пришла когда таможню прошла. Ну и плюс в том, что будет курьер) ты не волнуйся, просто в горячую волну попала. Подожди пару дней и можешь сама в спср звонить

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Тань, мне кажется, в спср меня уже по голосу узнают)))) я все звоню и думаю, что если другой оператор, то может хоть он прояснить мне ситуацию. Была одна, которая сказала - подождите до завтра, и если смс на тел не придет, то позвоните нам и мы постараемся решить вашу проблему. Ну на этом то все и закончилось))) 9 дней как на иголках.

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ярославль

Ну ёлки! Я терь тоже на иголках

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль


0
30.11.2016
Мама мальчика (2 года) Москва

То, что долго висит на таможне - это нормально, тем более там сейчас много товаров, заказанных именно 11.11 - пробка там, 10 баллов.

Вам надо пока терпеливо ждать, и за 10 дней до окончания срока защиты открыть спор.

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Спасибо..(( неутешительно(((

0
30.11.2016
Сан-Диего

В Китае в неделю распродаж была почта загружена, только только поток спал. Привезут, не переживайте. Ну, с опозданием на пару недель.

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Ох, хорошо б, если так!!! Спасибо, успокоили меня!)

0
30.11.2016
Мама девочки (14 лет) Мытищи

Я получала посылку СПСР с Али. Паспорт они всегда запрашивают, для себя, т.ч. рано переживать)
0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Сколько по времени в пределах России она у вас шла?

0
30.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Они там долго могут зависнуть, просто ждите

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Т.е. трясти продавца или службу доставки нет смысла?

0
30.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет

0
30.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня так 3 слюнявчика месяц лежали на их таможне, потом прорвались

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Мда... Тихий ужас..

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

спср по России потом быстро доставят, курьером.

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Хоть это радует)

0
30.11.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Открывайте спор до того,как истечет срок защиты покупателя!пусть сами разбираются!

0
30.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Да это понятно, но до конца срока еще больше месяца((((

0
30.11.2016
где я одеваю ребетенка Экономия на доставке. Предлагаю объединиться. Shopfans.

Похожие записи