Сенсориальная гуашь

Привет! Не знаю как тебя по-настоящему зовут, так бы обратилась по имени, Скажи, пожалуйста, как давно вы с сыном рисуете и что используете? Мне интересен твой личный опыт. Я с дочкой хочу заниматься творчеством, и нахожусь в поиске материалов и разнообразия. Вот гуашь и трафареты (увидела у тебя на фото, расскажи подробнее) мы ещё не пробовали.
18.12.2016
Привет, я Настя)) сыну стала предлагать пальчиковые краски примерно с года. Но сильного "безобразия" мы не устраивали, тыкали пальчиками по чуть-чуть. Были у нас мыльные краски, рисовали в ванной, но тоже без фанатизма (фирму не помню, но запах у них прям из детства... Запах жевачки)) Осознанно полюбил рисовать позже, ближе к 2 годам. Тогда же и кисточкой стали пробовать рисовать (обычной гуашью). Трафареты его не сильно заинтересовали, ему больше нравится смешивать краски, или раскрашивать заготовки (распечатки раскрасок или я ему рисую, а он закрашивает). Из материалов - пальчиковые мне нравятся Jovi, гуашь самая обыкновенная. Вот эта сенсориальная пожалуй необычная)) есть ещё цветные карандаши и восковые мелки. Летом рисовали на асфальте обычными мелками. Фломастерами не пользуемся (малышам лучше с карандашей начинать, чтобы ощущать нажим), но для разнообразия рисуем на маркерной доске (висит на стене). Вот пожалуй и всё))
18.12.2016
Спасибо. Моя летом тоже рисовала мелом, очень ей понравилось)) У нас масляная пастель, мелки, карандаши. Но они ломаются при падении, хоть и не с первого раза. Красками акварельными недавно рисовали, они пришли в подарок от интернет-магазина (я их не выбирила), но я читала, что лучше начинать с гуаши, не знаю почему. Хорошие кисточки в IKEA.
18.12.2016
Да, акварель лучше оставить на потом. У гуаши более плотный и яркий цвет, её легче брать на кисть.
18.12.2016
Не слышала про такую, спасибо.
09.12.2016
09.12.2016
огромное вам спасибо!!! И за наводку с палитрой (у меня сын в баночку руку окунает чуть ли не всю-а тут четко положила на палитру и он аккуратно берет),и за гуашь,как хочу-как красиво!!!пальцами же можно (безопасно) рисавать?где купили?вообще не видеоа(((
09.12.2016
Вот не помню даже где купила)) Может в Детском мире или типа того. В интернете точно найти можно. Хоть и называется гуашь, но указано на коробке можно рисовать пальчиками. Для первого рисования нежелательно конечно, а после 2-х лет не вижу ничего вредного, в рот уже вряд ли будет брать))
09.12.2016
Резиновый пластилин. Рекомендую краски и карандаши для творчества!