Войти

Автокресло против ФЭСТ. Дома второй день скандал

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Во-первых, что значит "кресло откидывается за счет переднего". В категории на 4 года ребенок пристегивается штатным ремнем и ни о какой позе лежа и речи быть не может. Ребенок получается просто лежит на откинутом кресле и в случае лобового столкновения пролетает мимо ремней и улетает. Странно, что вы такое вообще позволили... Не зря в этих категориях используется СТОРОГО сидячее положение или слегка отодвигается попа в перед, чтобы уменьшить амплитуду полете верхней части тела и перелома позвонка и шейных его отделов, когда ребенка резко кидает вперед.
Что касаемо фэстов, то вот с этого можете начать: https://www.babyblog.ru/user/Fabiana/3276355 и да, через 20 дней использовать их будет незаконно. Хотя ваш папа смотрю не сильно с законом о перевозках дружит.

Бустеры идут только после 7 лет, если мне память не изменяет.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

ну за бустеры он аргументирует в зависимости от веса, а не возраста. Не полностью лежа, а чуть. На этот компромисс я иду, тк предварительно читала краш-тесты, что это допустимо. Если это не верная инфа, я готова ее пересмотреть и перечитать

0
12.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

В любых правилах эксплуатации кресел от 1 категории и выше указано, что ремни должный максимально плотно прелегать к опорным точкам ребёнка: грудная клетка строго от плеча к тазу, таз. При этом даже объёмная зимняя одежда запрещена. Какими краш-тестами разрешен ремень, болтающийся над откинутым в лежачее ребёнком? Впервые слышу. Даже немного "попа вперёд" создаёт лишнее пространство и еще больший угол отклонения вперед ребёнка при столкновении.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

уточню этот вопрос. Спасибо за ответ

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Уточнила что меня поставило в ступор. ребенок на кресле лежа зафиксирован ремнями кресла. кресло крепится к сиденью яконем и штатным ремнем. В таком положении впереди ездить можно, тк ребенок плотно зафиксирован на кресле, а кресло на сидении=) не поленилась, нашла инструкцию. Но за внимательность спасибо=))))

0
12.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Т.е. у вас еще автокресло категории до 3, в в котором ребёнок пристегнут ремнями кресла, а не штатным? Тогда да, они принимают некоторое полулежачее положение. Но скоро вам пересаживаться в категорию 3/4 по весу и росту( мы в 3,5 уже были 100 см и больше 15 кг) и там уже штатный ремень, с которым никаких лёжа не допускается.

0
12.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
0
12.12.2016
Наталья
Новосибирск

У вас накладка перевернута

0
24.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Да, я в курсе) сын её по-первой крутил, не всегда успевала замечать. А тут только на фото увидели.

0
24.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

У нас маркировка веса до 36 кг. Крепление такое. Видимо просто само кресло не дорогое, потому так... Я просто потому и усомнилась, что я с чего-то взяла, что можно. С недавних пор, я стала пристегивать не ремнями кресла, а штатным ремнем ребенка и кресло к сидению из за зимней одежды, чтоб тесно не было, тут да, конечно, только сидя

0
12.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

А, у вас видимо 1/2/3 категория, поняла.

0
12.12.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Покажите ему это фото, это мой брат на днях утром ехал на работу и уснул

И это не трасса, а город

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

у нас каждый день такое под окнами.. Я вам больше скажу, у меня муж мастер очень высокого уровня по кузовному ремонту... Именно это, как он говорит, формирует его мнение о том, что при серьезных авариях не спасет ни кресло, ни адаптер

0
12.12.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Давайте не будем про серьезные, их как таковых не очень много. А не в серьезной аварии запросто можно остаться инвалидом на всю жизнь

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Я то вот всеми конечностями с вами согласна... Потому и воюю... Веско прозвучал аргумент, что упаси нас Бог на практике увидеть кто прав, а кто нет

0
12.12.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Мне кажется мужики все такие. Вот брат ухандокал машину и сейчас едут за 500 км с рбенком 1 месяц, вы думаете они купили автокресло?

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

нет, а зачем... арррр как меня это злит

0
12.12.2016
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

А при несерьезных может спасти жизнь и здоровье ребенка.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

я вот теми же словами говорю... уговорила вроде=) вопрос закрыт=) но я еще ворчу... возмутило меня...

0
12.12.2016
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

В сильных авариях, когда все всмятку, конечно ничего не спасет. Но в обычных ситуациях кресло ДАСТ ШАНС! Это главное. А без кресла шанса не будет.

И лучше все-таки на заднее, т.к. там гораздо меньше стекол. Ребенку только это как-то волшебно преподнести, что это очень круто ездить сзади

Основные аргументы противников - мол мы же как-то выросли. Но извините, 30 лет назад было 1000 жигулей со скоростью 60, а сейчас танки и носятся за сотню. У них поголовно еще и каско, так что они даже не боятся чужие машины раздолбать

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Ой про мы как-то выросли смех. Там у бедных жигуле на скорости 90 уж колёса отвалились бы, а сейчас поголовно на трассах лупят от 120 до 160... Я вот вникнув в вопрос, пока искала аргументы, тоже решила, что теперь только сзади. Уж лучше пусть он не так сладко выспится, ей богу... Он по городу сзади прекрасно ездит без возражений. Именно на межгород сажали с целью удобства сна. Но в Казань вот ездили, он уже хабалить стал, скучно, к коробке передач и бортовому компьютеру стал применяться. У меня тогда ещё стала зреть идея что пора отправлять назад. Я сама то всю дорогу езжу пристегнутая, я в этом плане сверхпедант. Мужа это почему-то бесит, он считает, что это чрезмерно. А по мне так лучше перебдеть и следовать правилам

0
12.12.2016
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

Я даже сзади пристёгиваюсь, у меня друг есть так тот с места не тронется, если абсолютно все пассажиры пристегнуты не будут

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

И я и впереди и сзади пристегиваюсь хоть на трассе, хоть по городу

0
12.12.2016
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

как в анекдоте:

Сестра жены работает в прокуратуре, попросила ее как-то забрать с работы и подвезти ее сослуживицу.
сестра села назад, подружка вперед.
Я трогаюсь и прошу:"пристегнитесь пожалуйста".
Ответ: "Не надо, у меня удостоверение"
Я ударяю ногой педаль тормоза, ее морда приземляется в панель.
На мною заданный резонный вопрос "Помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль. Того стоило :D

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Отличный пример))))

0
12.12.2016
Алена
Москва

С 1-го января 2017 года вступают в законную силу новые правила перевозки детей в автомобиле, и если мне не изменяет память, менее чем через 20 дней сажать ребенка до 7 лет на переднее седение, с адаптерами и бустерами будет запрешено законодательно.

0
12.12.2016
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

Вы хотели написать 2017 года?)))насколько я поняла,бустеры вообще запретят!сзади тоже на них нельзя будет!

0
12.12.2016
Алена
Москва

Ну да конечно, 2017 год.

0
12.12.2016
Алена
Москва

Я так поняла, с 7 и до 12 лет сзади ребенка можно будет пристегиват обычным ремнем. А вот спереди только с автокреслом. До 7 лет - автокресло можно будет ставить только на заднем сидении.

0
12.12.2016

да, именно так.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

про переднее все ясно, но читая закон я не увидела, что только назад. Там именно убрали пункт про "иные удерживающие устройства"

0
12.12.2016
Дети с 7 до 12 лет на задних сидениях автомобиля или в грузовом кузове могут быть пристегнуты с помощью ремней безопасности. Ребенок, находящийся спереди, обязательно должен удерживаться в детском автомобильном кресле.
http://ермак-инфо.рф/2016/12/s-2017-goda-menyayutsya-pravila-perevozki-detey/
0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

сейчас конкретно закон погуглю

0
12.12.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

У него что, запасной ребенок есть?

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

вот и я это говорю. Он уперся, что при аварии не спасет ничего...

0
12.12.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

Ниже правильно написали, что по новому законодательству, это ещё и запрещено. Может хоть это его убедит?!

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

во! процитировала. притих. пошел читать=) Слава ББ! Коллективно задавили авторитетом=)

0
12.12.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

Про штраф в 3000 ещё не забудьте сказать )))

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

я уже и сказала, что чем 2 раза по 3000 заплатить в новый год (раз туда и раз обратно), я пойду и тысяч за 20 куплю УДОБНОЕ кресло в таком случае=))))

0
12.12.2016

за 20 штук это мощно) мы свой Maxi Cosi Rodi брали новое за 12к - шикарное кресло, рекомендую)

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Ну наше сейчас в районе 7 стоит посмотрела, менять если заикрусь, я чувствую мы разводиться пойдём... Ну или по крайней мере подеремся точно))))) но если будет ещё ребёнок, то куплю уже дороже однозначно

0
12.12.2016
Narin
Моя звезда, 14 летСладкий, 7 лет 10 месяцев Стамбул
Какой он у вас фаталист.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании детского удерживающего устройства (ДДУ) снижается риск получения травмы или смертельного исхода в случае ДТП до 70% у младенцев; на 54-80% у детей младшего возраста. При столкновении или резком торможении на «городской» скорости 50 км/ч ребенок, находящийся в машине без детского удерживающего устройства, по инерции продолжает двигаться со скоростью автомобиля и на этой же скорости ударяется о жесткие конструкции машины: каркас передних сидений, двери, лобовые и боковые стекла и т.д. Сила удара в этот момент аналогична падению ребенка с высоты 4-го этажа. Удержать ребенка на руках в момент столкновения невозможно. Согласно законам физики, его вес за несколько секунд возрастает в десятки раз.
Зачем использовать ДУУ?

- ДУУ ограничивает движение головы ребенка при лобовом столкновении и обеспечивает защиту от ранений при боковом ударе;
- ДУУ перераспределяет силу удара на возможно большую площадь;
- ДУУ обеспечивает защиту от соприкосновения с деталями салона как при фронтальном так и при боковых ударах.


0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Это адская смесь овен и татарин))))

Пойду прочитаю ему)))) все там прочитать, пусть всеми тапками по заднице получит)))

0
12.12.2016
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Фэсту быть, если есть запасной ребенок и одним пожертвовать нежалко. Да сарказм! Но на такое других слов и не найти! Законы, краш-тесты, постоянные улучшенные модификации автокресел - что это, как не доказательства в пользу данных средств? Самая дикость в Вашем посте - это то, что все это звучит из уст мужчины, водителя, который прекрасно видит своими глазами аварии, сводки новостей, возможно, смотрит передачи. Ну неужто все рекламы ради?? Жесть какая-то! Мой муж не эксперт в этих креслах. Но уж насколько тщательно он подошел к выбору первого, что второго кресла! И сейчас в скором времени третье будем покупать. У меня даже мысли нет купить нечто иное, даже бустер. Ездим в нем только в такси. А недавно каршерингом воспользовались, там, естественно, никаких бустеров нет((( ехать 10 минут. Я вся испсиховалась, пока доехали. Так что вразумите мужа всеми правдами и неправдами. Любое кресло лучше, чем ничего (читать фэст). Тем более ребенок у Вас впереди ездит. В кресле в случае аварии хоть на месте останется. С фэстом прямая дорога через лобовое головой вперед. Не видели, как вылетают? Гугл в помощь. Очень отрезвляет!(

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Я Вам больше скажу, человек мастер кузовного ремонта, знающий физику... И мастер один из лучших в городе. И как минимум человек не дурак... Хотя сегодня я прям усомнилась в это, да простит меня муж за эти слова...

Меня потому это и повергло в истерику. Я визжала аж, думала нас разнимать будут. Я начиналась и на смотрелась пока ему доказывала, до того, что теперь и вперед то ребёнка больше не посажу...

Но я видимо была очень убедительная, он таким яростным напором и аргументами был даже слегка ошарашен, но признал что я права

0
12.12.2016
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Какая Вы молодец!!!) хорошо, что муж послушал.

0
13.12.2016
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Если аргументированно:

-давайте разберемся с принципом действия адаптера, зачем он нужен? Обычный ремень "велик" ребенку, стропы ремня расположены так, что верхняя слишком высока, она при аварии может задушить даже некрупного подростка, передавив ему шею. Или сломать позвонки. ФЭСТ, в теории, должен решать эту проблему, притягивая верхнюю стропу ремня вниз. НО! на практике, увы, происходит обратное: треугольник еще и тянет вверх нижнюю стропу, и та оказывается ровнехонько напротив живота ребенка (а должна идти по бедрам). Печальный опыт реальных аварий показывает, что ФЭСТ - это разрывы внутренних органов и сломанная грудная клетка.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

почти дословно этто читала ему

0
12.12.2016
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

тогда, правда, хз, что еще можно добавить. Как по мне, ничего более весомого и не может быть. А интервью с детскими травматологами показывали? Они-то кресла не впаривают явно.

0
12.12.2016
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

Пошла посмотрела, что такое фэст, я только белье знаю))))) если честно офигела от того, что увидела и это для 4-х летки? Племяннику будет 7 и сестра не признает ничего, кроме кресла. Показала мужу, он тоже не понял аргумента за этот фэст. По сути девочки вам все правильно написали , все аргументы))) надеюсь это его убедит, тем более у вас вон какие дальние дистанции.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Да вот и для меня это фигня фигней. Это способ не платить штраф, а не защита ребёнка. Слава богу, можно теперь давить законом. Я понимаю с оооочень большой натяжкой фэст в случае если ребёнок раз в сто лет ездит по городу. И родителям не целесообразно иметь автокресла, к примеру, если нет той же машины. Но и тут проще вызвать такси с веслом тогда уже..

0
12.12.2016
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

Согласна, благо такую услугу предоставляют. Это знаете, из серии мягкого кресла, видела однажды такое. Позиционируется как какое-то мобильное эргономичное, а по мне так фигня фигней. А ведь народ ведётся, к сожалению. Удачи вам в споре, надеюсь, он примет вашу точку зрения и правильное решение с мыслью, что это он так решил )))

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Уже победила и признал) я дикую, но ещё ворчу)))

0
12.12.2016

В 4 года фэст? У меня 10 летка ездит в кресле со специальными гоночными пятиточечными ремнями.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Слава богу, я не сошла с ума значит)))

0
12.12.2016

Заклинило мужика - бывает))

0
13.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

редко, но метко

0
13.12.2016
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

Если откинуть всю глупость этого спора, то-А в чем преимущество фест перед креслом? Аргументы мужа каковы? С фестом то вообще спать не удобно.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

дак и по мне это просто глупо... аргумент-на сидении мягче, все, больше я ничего внятного не услышала. На что я предложила снять обшивку автокресла и дополнительно обшить поролоном... не устроило... Просто видимо "все дураки, я один умный" на отсыл к закону вроде угомонился

0
12.12.2016
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

На сиденьи может и мягче, но кресло держит голову во сне.И она не болтается.И спать так удобней.Ну и сейчас зима, попе мягко в зимнем))))

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Согласна)))

0
12.12.2016
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Рано ещё фэст. Старшая до 5 в кресле, потом в бустере и лет с 8 и по сегодняшний день с фэстом. Но сейчас у неё рост 156 см.

Если рост меньше 128 по крайней мере с нашей машине, надо для закрепления фэстом все равно что то подкладывать род попу а то штатный ремень по горле ездит.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Да и я считаю, что раньше 7-8 лет нечего и думать. Вся жизнь впереди, успеет на кататься с ремнем

0
12.12.2016
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Видео краш-тестов хорошего автокресла и фэста покажите, я думаю сомнения отпадут сразу.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Мастер кузовник он, тотально убитых машин по сто штук видит в день... Уверен он что в аварии ни кресло, ни фэст не убережет, что это все маркетинг... Но закон убедил таки, ура

0
12.12.2016
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Ну аварии разного характера бывают. Ну Слава Богу, что хоть закон убедил

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Я и говорю не дай нам Бог увериться на опыте, что я права...

0
12.12.2016
Ева
Семён, 13 летСофья, 7 лет 5 месяцев Ступино

по новому закону никаких Фестов и бустеров до 7 лет ,так что это по мне весомый аргумент

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

А есть ссылки на статьи?? Это вроде только для переднего сиденья? Или и для заднего тоже?

0
12.12.2016
Ева
Семён, 13 летСофья, 7 лет 5 месяцев Ступино

до 7 лет вообще никак нельзя ,а с 7 с ними только на заднем , а на переднем все равно в кресле

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

, я уже уточнила

0
12.12.2016
Татуля
Москва

Это бескаркасное кресло

[removed][removed]
0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Да то вообще дурь полная! Меня больше злит, ладно бы стоял вопрос купить то или это, тут с большой и спорной притяжкой можно бы списать, что денег жалко. Но и то, на машину миллион же не жалко!!!! А тут есть кресло! Да, не самое лучшее и не самое дорогое, но оно есть и оно лучше чем все ФЭСТЫ и подушки под зад... Зачем изобретать велосипед?! Меня так раскочегарила эта тема, я аж успокоиться не могу)

0
12.12.2016
Татуля
Москва

Это Фэст

[removed][removed]
0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Более чем наглядно

0
12.12.2016

странная реакция мужа. Хотя мой тоже намекает, что 8-илетнюю дочь можно уже просто ремнем пристегивать. Мне всё равно на чужое мнение, есть вещи, которые я не допущу никогда, одна из них-езда ребенка на дальние расстояния без кресла.

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Так и для меня это априори вопрос решенный. Я лучше вообще не поеду никуда, чем без автокресла.. Для меня самой такая реакция ступор вызывает....

0
12.12.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Вы мужу объясните,что даже если он Бог на дорогах,то критины сплошь и рядом,которые в Бога не верят!!!

0
12.12.2016
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

да он это прекрасно знает и видит. Он кузавник профессиональный. Он машины тотально битые по 100 штук в день видит...

0
12.12.2016

Бустерами и адапторами запрещено перевозить ребенка. Читайте новое законодательство.

0
12.12.2016
Recaro Optiafix Краштесты Cybex Solution Q-Fix (видео)

Похожие записи