В школу мальчику

А как насчет вельвета? А то прикупила классные штаны. И еще вопрос а можно рубашки в мелкий принт? И сменка в виде кроссовок или кед? И цвета рубашки как то оговариваются? Ну например светло голубые, мятные и.т.д?
04.01.2017
все зависит от вашей школы - найдите кого0то из первого класса или просто в школу зайдите - и все расскажут. старшие вельвет носят. рубашки у нас предпочтительно однотонные, под форму. но если наденем в мелкую полоску или клетку, не думаю, что выставят. Не ходить же весь год серо-бело-голубыми. прям совок какой-то. и так, форма темно-синяя. тоска. наверное и кроссы носят. но под костюм как-то не очень. и удобней все-же ребенку в мокасинах в дырочку. поймать их нужно.
04.01.2017
Под костюм нет а под чиносы и ли вельвет вполне. Покупку костюма пока не рассматриваю. Согласна с вами. Видела тут классную рубашку в принт в мелкие гитары, вот сижу и думаю. Хочется чего не банального.
04.01.2017
В каждой школе свои правила,у нас водолазки можно, у нас нет раздевалки когда физ-ра,мы ходи в спорт.форме.По этой причине 3 трико надо,так как после ползания по полу и валяния на переменах,они теряют вид.Ну тут если через день можно постирать у нас 3 дня подряд.Рубашки любые спокойных тонов у нас в клетку и мелкую полосочку,есть однотонные голубая и бирюзовая.Мы носим жилетку, кардиган не раз не одели хотя брала.Один комплект формы полностью с некста брюки,жилетка, кардиган дешево и не плохого качества,мне нравиться,что жилетка "жиденькая".Можно поло носить под кардиган, в дни фк мы носим просто поло и трикоши. Пиджак одели 2 раза на первое и когда фоткались. Синар очень брюки понравились,зара сидят хорошо на худыше, но качество ужасное затерлись в первый же месяц носили мало.очень мало так как 3 дня фк и у нас еще 3 брюк.некст не плохие но плотные.Носим на сменку сандалии закрытые экко, на фк кроссовки.
19.12.2016
вот видите, у вас более демократично. У нас более строго все. Но всегда можно найти лазейку. Раз можно жилетку - будем носить ее, а не пиджак, тоже хорошо бы жиденькую, чтоб не жарко. Если можно свитер, то в дни физ-ры можно носить под него поло. Сделают замечание типа исправимся. Я вообще, не очень понимаю, но если реб придет в черных брюках или серых иногда, что ж его за дверь выставят. А вы некст когда покупаете. Я вообще, не в курсе скидок там. Спасибо!!!
19.12.2016
Некст брала перед самой школой,там и без скидки школьная одежда не дорого стоит,а когда скидка то нечего сразу нет очень быстро расхватывают, но мне не удавалось еще купить.когда коды были.было приятно.
19.12.2016
а с размером подскажите -соответствует у некста?
19.12.2016
Брюки 7 лет рост 128 прям вот отлично,кардиган и жилет 5-6 лет
19.12.2016
у нас некоторые личности пришли на первое в просторубахах(И правильно сделали) ,мы в "пиджмаке с карманами))))" Но нам он достался даром.так бы не покупала не считаю нужным 3 тыс.отдать так просто пофорсить.А в обычные школьные будни жутко не удобно
19.12.2016
У меня сын сейчас первоклассник. В нашей школе парадная форма брюки, белая рубашка, галстук и жилетка, правда серого цвета. У нас 3 брюк, 5 рубашек-одна белая, остальные серая, голубая, в полоску и т.д. ну и галстуки разные. Поло у нас нельзя. Брюки лучше с утяжкой без ремня. В дни физры разрешено водолазки-взяла 2 тоненькие, т.к. подряд 2 дня-может испачкать. Взяла 2 жилетки трикотажные, кардиган и свитерок под рубашку, носит только жилетки, т.к. в школе очень жарко. Осенью переобували туфли в сменку, у нас туфли с дырочками носят, главное чтобы подошва не оставляла чёрные полосы. Взяла 2 пары туфлей, у нас ещё куча занятий-сменка нужна везде. На физру нам на собрании классном сказали, что у каждого класса свой цвет футболок, взяла 2 и шорты/штаны, кроссовки удобные на липучке или со шнурками это как ребёнку удобнее. Костюм спортивный пока не одевал, т.к. на улице ещё не занимались они. Сейчас холодно, прям на брюки одевает полукомбинезон и сверху куртку. Очень советую подписать все вещи, т.к. у них в гардеробе бывает что-то падает, теряется и так быстрее найти.
18.12.2016
спасибо большое! водолазки разрешают каких цветов?
18.12.2016
Лучше уточнить в школе. У всех свои правила. В нашей школе белые и светло-серые. Вам ниже советовали школьную форму в marks and spenser посмотреть, я тоже советую, я рубашки ещё в НsM брала. На линейку мы брали пиджак-у нас все ребята были в костюмах, но сейчас почти никто не носит.
18.12.2016
спасибо! marks and spenser когда лучше мониторить скидки? НsM рубашки нормальные? Помню мужу там брала - не понравились, или так попались.
19.12.2016
Я в октябре заходила видела скидки на остатки формы были. Не знаю ещё когда у них скидки. Можно попробовать на их сайте посмотреть. В НsM брала нонайрон-пока вид у неё нормальный ))) я тоже всё на пробу пока беру-мы же первоклассники
19.12.2016
У нас тоже синяя. Учимся в первом классе. Одежды накупили много:) реально пользуемся следующим набором: - одна белая приталенная (у меня худыш) рубашка (для праздников), - одни костюмные брюки со стрелками, - 1 галстук или бабочка, - 3 рубашки (2 голубых, 1 синяя в горошек). Все приталенные, аккуратнее выглядят, - 2 брюк темно-синих без стрелок, - 1 водолазка (на дни физкультуры), - 1 поло с коротким рукавом (тоже на дни физ-ры), - 1 жилет трикотажный (иногда одеваем на рубашку), - 1 джемпер трикотажный (сине-зелено-серый). Одеваем на поло с коротким рукавом или на рубашку, чтобы дойти до школы иногда, - ботинки кожаные тёмно-синие для каждодневной носки, - ботинки кожаные для праздников (потому что у сменки носы убиваются за неделю:), - кроссовки, - физкультурная форма у нас в школе централизованная (1 комплект. Пока маленький, не потеет и не воняет:) - еще взяла несколько рубашек с коротким рукавом. С прицелом на май. Посмотрю, понадобятся ли. Ну, это я для себя выделила такой необходимый минимум на след год:)
18.12.2016
Пиджак не требуют.
18.12.2016
Спасибо! брюки без стрелок где покупали, что за фирма. Водолазка какого цвета? Жилет у вас с пуговицами или нет? и на праздник что у вас - жилет костюмный или пиджак? Поло - это типа трикотажной футболки с воротником?
18.12.2016
Брюки без стрелок брала в Остине и в нексте. Обе модели слим. Со стрелками брюки, жилет без пуговиц трикотажный рубашки брала в marks and spencer. Отличное качество. Рубашки у них вообще мой фаворит, остиновские еще брала. Не такие хорошие. И там все продумано-верхней пуговицы нет, вместо нее липучка, и на манжетах пуговица пришить на резинке, чтобы легко было снимать. И жилет отличный. У нас полкласса маятся катышками, я уже много раз стирала, бывало и терла (от пятен краски)))), как новый! На праздник белая рубашка и брюки) и бабочка) выглядит потрясающе) но это потому, что спенсеровская приталенная рубашка)) не люблю я жилеты. А пиджак не стала брать, просто ребенку не удобно. Не обязательно еще приучать.
18.12.2016
Огромное вам спасибо. теперь буду цены мониторить. Разговаривала с учителем, у нас, к сожалению, пиджак обязателен и дети даже каждый день носят. Говорит, что практичней чем кардиган. Водолазки и поло нельзя. Но свитер можно на рубашку. Вот думаю, может обманку найти на дни физры и пару дней на продленке будет.
18.12.2016
Поло-рубашка с воротником и пара пуговиц. Я не в особом восторге. Но на дни физ-ры подходит. И выглядит на ребенке лучше, чем водолазка. Брала в нексте. Но в след году приталенные поищу
18.12.2016
Дополню)))) только увидела что у вас тоже форма синяя.спорт костюм тоже должен быть синим. Насчет жилетки, нам говорили что серую нельзя.но многие носят, никого не выгнали
18.12.2016
Каждый раз читаю такие посты и понимаю что в каждой школе все по разному. В нашей школе сказали пиджак вообще не нужен, на все праздники белая рубашка и жилет.у нас допустим поло нельзя, но можно водолазку. Мы не стали покупать,я считаю в ней жарко.у нас кстати можно брюки без стрелок.синие или черные.главное не джинсы. Насчет верха, у нас одна жилетка, две рубашки и три кофты обманки.мы их носим в те дни, когда физкультура.ребенок снял ее и готов.а другие мучаются с пуговицами на рубашках.
18.12.2016
Мы вместо рубашее поло носим, по этому порекомендовала бы вам их прикупить, хотя бы парочку. Жилетки у нас трикотажные, пиджак каждый ддень носить не надо, только на праздник
18.12.2016
Туфли и кроссовки те, которые не чертят. У дочки в школе только с белой подошвой. И брюки без стрелок в школе недопустимы. Читайте устав школы или поговорите с родителями первоклашек.
18.12.2016
Рубашек по количеству учебных дней в неделе, у сына 6. Стираю раз в неделю, меняет каждый день( вспотел, вымазался в еде, краске, пластилине и тд). Беру нон-айрон или изи-айрон, чтобы не надо было гладить и чтобы рубашка к концу дня выглядела более-менее. Расцветки костюмные: однотонные, полоска, клетка- у него допустимо в школе, хотя все что куплено,попалает под взрослый дресс-код. В дочкиной школе водолазки, поло исключены для мальчиков. И все только однотонное. У сына разрешено, это удобно в лни физ-ры. Брюк трое. Раньше было четверо, стирала почти каждый день. Берите с резинкой- утяжкой на талии. Удобно, если без ремня, с которым возиться в дни физкультуры сложно. Жилетка с логотипом школы, трикотажная. Это смотрите устав: нужен ли школе пиджак в качестве парадной формы, или достаточно жилетки будет. Ремень, носки серые, черные. Кардиган.
18.12.2016
Да, про носки забыла. теперь только темных тонов и одноцветные. Вырос ребенок. Кардиган носите?
18.12.2016
Когда холодно.
18.12.2016
Остальное зависит от правил в той школе,куда пойдет. А то купите синий костюм,а нужно черный . И тп. Рубашки голубые 2-3 шт,белая одна. Жилет и остальное лучше без пуговиц. В дни физры лучше одевать водолазки и тп,тк дети очень долго переодеваются в спортивную форму и еще пуговицы на рубашке растегни- застегни,неудобно ребенку. И обувь ( сменка,кроссовки) лучше на липучках.
17.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки выбора. Рюкзак Лего