Отличается ли он от обычного? Это же полноценный музыкальный инструмент? Не игрушка?
Детский синтезатор.
я покупала себе в музыкальном магазине - 3 года назад стоил 10 тыс р (был одним из самых дешевых), если не ошибаюсь canon с подсветкой клавиш. В магазине сказали, что это конечно дурки, но на первое время при уроках музыки для детей использовать можно. Потом его отдали одной родственнике 1-2 класс отлично училась на нем играть (но не серьезно, без музыкальной школы и продолжения, так чисто для общего развития на пробу - индивидуальные занятия)
Спасибо большое. Я пока не знаю, что мы планируем) Поэтому и решили, что лучше с детского начать.
Ошиблась с фирмой casio у меня. Точную модель не помню, но очень похоже на это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/137861258/?gclid=CjwKEAiAs_PCBRD5nIun9cyu01kSJAA-WD-rVkv8tt_jInWaeJhcAnajYMd57NU557a0XoY9I0SfnxoCqdfw_wcB&gclsrc=aw.ds
Смотря, что вы имеете ввиду. Есть игрушки, а есть музыкальный инструмент. У нас детский синтезатор, он меньше по размеру, удобнее для ребёнка, но это именно клавишный инструмент - https://love-piano.ru/katalog/sintezatory/casio/sa/casio-sa-47/ - и стоит, сами посмотрите. Взяли сейчас для индивидуальных занятий, если всё понравится и ребёнок захочет продолжать, с развитием способностей можно будет купить цифровое пианино, например, или синтезатор, но с большим количеством функций.
Спасибо за ваш совет, я именно такой и имела ввиду) Описание полное, нашла всю информацию для себя. Такую модель, скорее всего, и закажем)
отличается уменьшенным размером, маленькими клавишами и небольшим количеством примочек. Качество звука вполне на уровне взрослых синтезаторов. Но полноценным музыкальным инструментом (если речь идет об обучении) можно считать только настоящее пианино (в т.ч. электронное)