Войти

Recaro monza nova 2 seat fix или Concord transformer Xt?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Наклона для сна нет в этих креслах, сын крупный - у нас рекаро монза. Говорит, что очень удобно. Прекрасно в нем спит, голова не падает за счет удобного подголовника. Можно открутить спинку и будет бустер.

0
15.01.2017
Москва

В ХТ везде пишут, что есть регулировка наклона, у Монзы при регулировке спинки сидения вроде тоже можно наклонить. Или все неправда?

0
15.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Регулировки спинки нет, я смотрела оба этих кресла, там спинка регулируется под сиденье автомобиля, то есть кресло отщёлкивается назад, ставится на сиденье машины и фиксируется, все. Никаких положений для сна нет

0
15.01.2017
Москва

На видео конкорд как бы чуть вперед выезжает и наклоняется

0
15.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В рекаро на многих сайтах тоже написано, что кресло откидывается за счет хода изофикс, но на самом деле этого нет, это технически опасно. В таком возрасте дети спят и без наклона, сын после кажуалплей (а в нем 5 положений) отлично спит в рекаро

0
15.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

ДД! Не подскажите разница между вашим рекаро и точно такой же рекаро только со столиком. Я так понимаю они одинаковы абсолютно, только в модели IS присутствует столик или я ошибаюсь?


0
15.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У модели is категория 1/2/3(9-35), у monza nova 2/3 (15-35)

0
15.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Это я знаю, что категории разные. У меня другой вопрос. Смотрю по замерам само кресло одинаковы. В категории 1/2/3 добавлен только столик вроде. Высота подголовника на одном уровне у обоих?

0
15.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Понятия не имею.

0
15.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В рекаро без столика, ребенок удерживается в кресле плечевым ремнем; со столиком ремень проходит через столик, т.е.ребенок удерживается столиком. Но не кажлый ребенок будет рад столику, моим не понравился!

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Ольга это я знаю. Про ремень и столик. Вопрос в другом. Сама конструкция кресел одинакова или нет. Высота подголовника на нижнем положении итд

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Я спрашиваю это для того. При каком минимальном почте ребенка я его смогу туда посадить

0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Которое без столика минимальный рост ребенка 100 см вроде. Я своего именно со 100 сажаю, ремень правильно как раз проходит

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

А тот..Что со столиком не знаете? Судя по описанию они одинаковы в см

0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не знаю, мне изначально была нужна группа 2-3, я против столика. Дочке не понравился, я считаю, что летом зарко будет, если сверху еще столик этот будет)

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Да всё понятно. Просто не знаю что покупать. Наше кресло мало. А промежуточное на год понять дорого. Каждое кресла по 15. И потом не продашь в нашем городе. Вот и не знаю что делать. Рекаро понравился но ремень будет высоко. Остается наверное Конкорд

0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Лучше конечно примерить. У меня пока два кресла: дочка катается в рекаро, а сын в ромере 1-2, но вот менять будем. Сын в восторге именно от рекаро, когда сестры нет, он в нем катается) качество материалов и простор самые лучшие у рекаро. Вообще у нас всего 6 кресел было

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

В том то и дело. Именно эти кресла примерить негде у нас в городе((. Вслепую заказывать буду

0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я предпочитаю не пересекающиеся группы кресел. У Вас воообще ребенок когда-нибудь сидел со столиком, мой даже не захотел его примерять...

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Нет у нас кресло с ремнями было. Столика не было

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск

У нас 2шт ХТ, есть там наклон, да он незначительный (если кресло смотреть на полу, то разницы практически нет), а вот если поставить в машине (там спинка наклонена назад и сидушка тоже не горизонтально), то разница есть. Там не спинка регулируется, а кресло целиком выезжает вперед и вверх (вверх, это там где колени)

0
16.01.2017
Москва

Вооот, смотрю видео - кресло с наклоном, все пишут, что без. Мы просто на дальние расстояния ездим часто, все-таки даже с небольшим уклоном уже удобнее ребенку. В целом вы креслами довольны? Детки не потеют в них? И, если не секрет, какой у вас автомобиль? Спасибо!

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск

Мы летом в Анапу ездили, дальше наверное некуда ))

Первому креслу 5 лет. Второму больше года. И первое я очень долго выбирала, а второе даже не думала. Мне очень нравятся и старший у меня большой, мне нужно было просторное кресло. Ничего у меня не гремит, хотя их 2 в машине (это про них пишут в комментах)

Мои потеют, но во всем и везде )) Младший в Пеббл потел, и в Конкорде потеет.

У меня Лансер

0
16.01.2017
Москва

Ясно, спасибо) Мой в пеббл потел оч сильно, пересели в Зутто, в нем не потеет совсем, но из него мы, к сожалению, выросли.

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Подскажите..Так уж сильно нужен этот наклон в конкорде? Как часто им пользуетесь?

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск

Ну это лучше чем просто сидя. Если ребенок уснул и есть возможность остановиться, то я это сделаю

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Они одинаково имеют "наклон" для сна...

Девочки, нет наклона в этих креслах данной категории !!!!!!! Кроме кармате, но никто его не тестировал.

Я за монза рекаро

0
15.01.2017
Москва

В заявленных характеристиках указан наклон, я понимаю, что не в горизонталь, но хоть мало мальски наклоняются?

0
15.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да они оба "наклоняются" спинкой. Условно на самом деле

0
15.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Нет наклона в рекаро. У нас оно есть, голова у дочки не падает из-за удобного подголовника. Вот второе берем для сыны

0
15.01.2017
Москва

В целом довольны креслом, не потеет спинка в нем?

0
15.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ребенок очень доволен, летом по Европе путешествовали, летом конечно в самую жару может вспотеть, но если сравнивнивать с другими креслами(4разных было), то это лучшее)

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ольга..какое кресло бльше плнравилось..рекаро или конкорд?

0
18.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я про конкорд ничего не писала. У меня два кресла рекаро

0
18.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

простите..значит поняла неправильно..
у вас рекаро монза нова 2 или is?

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Которое без столика

0
19.04.2017
Мама девочки (14 лет) Белгород

Когда то выбирала как раз между этими моделями (ещё сайбексы смотрела). Остановилась на рекаро монза нова2 и очень довольна:) Во вторую машину купили СТМ солар (ниже про него комментарий как раз), тоже отличное.. ткань попроще, и наворотов нет типа наушников, а так похоже на рекаро как близнец:)

Про лежачее положение- официально его нет, но дочка спит прекрасно и не в обычном положении, удобный подголовники в целом кресло комфортное.

0
16.01.2017
Москва

Спасибо) Да, знаю про аналог, просто если заказывать из Германии разница в цене оч маленькая. Доча не потеет в нем?

0
16.01.2017
Мама девочки (14 лет) Белгород

Не, не потеет, вот в СТМ бывало пару раз летом, что потела когда спала. В рекаро не было, там приятная ткань.

0
16.01.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Кресло Recaro Monza очень хорошее кресло, можете смело покупать и не думать даже, лучше ничего нет в группе 2/3 на данный момент (2017г) Вентиляционные каналы, подкачка в подголовнике, возможность отсоединить спинку сидения и сделать из него бустер, встроенные наушники, производство германия - мало кто может с этими плюсами конкурировать сейчас. Все уже давно делают кресла в китае, а данная модель до сих пор производится в германии.

0
11.09.2017
Москва

Спасибо, давно уже его купили. Тоже довольны креслом.

0
11.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Есть аналог рекаро stm solar 2 seatfix их делают на одном заводе, там ткань немного попроще рекаро. Что касается положения для сна, то если выдвинуть его немного вперёд, то наклон спинки увеличится, но это не полноценное положение для сна как в креслах предыдущей категории.

0
16.01.2017
Москва

Спасибо)

0
16.01.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас первое, довольны на 100 процентов, все друзья его рекомендовали

0
16.01.2017
Где лучше купить Recaro Monza Nova? На каком немецком сайте можно автокресла приглядеть!?

Похожие записи