Молокоотсос ручной в роддом Авент/Бусинка )))

Со старшей буквально спас ручной Авент. Но к сожалению, мне его уже домой только привезли. Очень нравился, но тогда маленький выбор был. В роддоме только опытная медсестра расцедила, это была радость со слезами на глазах. Памятуя о прошлом, перед вторыми родами купила опять Авент уже в роддом. Ноо...сынок оказался таким сосунком - как присосался, так только в 3,5 года его и оттащила)) Короче, не пригодился!
06.02.2017
Ого в 3,5 ну вы кремень! А у всех не получается походу приложить? Я так не хочу чтоб его докармливали в роддоме!
06.02.2017
Настраивайте себя на кормежку, но при этом имейте "запасной аэродром" в виде молокоотсоса.
06.02.2017
1.Я покупала изначально ручной авент. Впечатления самые негативные. Являюсь я какой-то не очень молочной женщиной и этот авент мне мало чем помогал. Считаю он для тех, у кого молоко прям стекает из груди. А в моем случае он мне совсем не помог, расцедить грудь я им не смогла, сцеживать в бутылочку , чтобы давать ребенку (у меня ребенок очень плохо брал грудь и мне было порой проще нацедить и дать в бутылке) им было невозсожно, потому что опять же , повторюсь молоко не текло через край.. Рука адски уставала.. Это был мрак.. и спустя 4 дня использования дома авент полетел в стену. Купили medela mini electric в тот же вечер.. Это просто красота.. прислонил к груди и он сам все сделает. Стоит не на много дороже ручного авента. Если уж и раскошеливаться на что-то, то точно не на авент.. Мое мнение. 2. Хочется уточнить зачем Вам стерилизовать в роддоме молокоотсос? Молокоотсос в род. доме Вам понадобиться (если понадобится) для того, чтобы расцедить грудь (ребенку бывает это сложно сделать), либо сцедить излишки молока (если таковые будут). Вы же не будите кормить в род доме ребенка сцеженным молоком из бутылки или забирать сцеженное молоко с собой домой? Это же абсурд)) Во -первых, потому что ребенок сам должен сосать из груди, а во-вторых до дома сцеженое молоко без холодильника у Вас не сохранится .. да и зачем его хранить) Так как молоко, сцеженное в род доме не пойдет в любом случае в пищу малышу, то и молокоотсосу не требуется какая-то специальная обработка) достаточно просто помыть с мылом. Дома уже да.. будите стерилизовать 3. Так как сцеженное молокоотсосом молоко в род доме врядли пойдет в пищу ребенку, то мыть Вы его можете с чем хотите. Вы его будите только прислонять к своей груди и не более. 4. Для хранения в больших масштабах лучше пакеты, если не в очень больших, то у авент есть специальные емкости в виде стаканчиков для хранения молока. я Такими пользовалась, очень удобно
06.02.2017
Напишу про свой опыт! Первый использовался авент. Электрический. Помогал. Тем более, что молозиво пришло на следующий день, и сцедить руками не смог даже персонал роддома. Но сын, Как мы не старались, был лентяем, и грудь брать отказался. Вот так этим молокоотсосом я пользовалась 8 месяцев. С дочкой Нам отдали меделу ручную, и авент ручной. Медела очень легко сцеживает сколько нужно. Авент не смог и 100 мл нацедить - его в топку, пользуюсь время от времени меделой. Самое главное - пусть будет. Вам будет спокойнее, продать всегда сможете. После покупки прокипятить, далее по ситуации. Стерилизовать раз в сутки, мыть после каждого сцеживания, перед использованием обдать кипятком. Если редко использовать будете - после мытья как следует просушить все части.
06.02.2017
Спасибо. Разложили все по полочкам.
06.02.2017
И зря вы против пакетов - для заморозки молока они идеальны. Для хранения в холодильнике можно использовать авентовские стаканчики с крышками, на них есть переходник под соску - удобно. А так если молока много настолько , что его необходимо постоянно сцеживать, то и емкости не нужны, я выливала. Конечно, если уже есть запас.
06.02.2017
У меня ручной авент. В роддоме молоко пришло за час до выписки, я его туда и не брала, если что муж сможет всегда купить и привезти. Он отвратительно скрипит, за такие деньги мог бы и не скрипеть. Пригодился 2 раза. Первый раз я уезжала за документами часов на 5. Так я замучилась им сцеживаться. Второй раз грудь разрывало, но ребенок просто 6 часов подряд спал и как раз был прилив. Дальше лактация наладилась! Не вижу сколько у вас недель, но если не к спеху, то ловите акцию 1+1 у авента часто бывает и девочки с бб часто покупают вместе. Получается в два раза дешевле, или же сможете взять молокоотсос и набор контейнеров по цене молокоотсоса😀
06.02.2017
Плюсую . ручной авент просто ужасный скрипучий молокоотсос для сильно молочных женщин, у которых молоко рекой и чтобы сцедить его не нужно прикладывать усилий.
06.02.2017
У меня Авент ручной.Мне нравиться. Вообще считаю это полезной покупкой. Мне они пригодился сразу в день выписки,когда молоко пришло. Да и позже пригодился. При лактостазе. А если надо отлучиться и оставить ребенка с папой например?!Так вообще незаменимая вещь.Вообще там в инструкции все написано,про первую обработку изделия и как потом ухаживать.
05.02.2017
Если написано, здорово. Просто вспоминаю как пластиковые бутылки плавятся от кипятка)))
06.02.2017
Перед вторыми родами брала у сестры Авент ручной(на всякий случай),пользовалась от силы раза 3,где-то на 4-5 день,точно не помню(было очень много молока) и может через месяц..Честно говоря я руками лучше и быстрее сцеживаю чем молокоотсосом))))тем более опустошать не надо грудь а до облегчения ,это совсем не много.Думаю,что покупать заранее не стоит,тк они везде продаются,будет необходимо-купите.
05.02.2017
А вы сами сцеживали по какой то схеме? Я думала сцеживать надо до конца, если ребенок не может или не хочет брать.
06.02.2017
Нет, нельзя сцеживать полностью тк молока придет ещё больше(организм будет "думать"что его не хватает и будет выделять ещё больше), если грудь болит, если прощупываете "комочки" то необходимо сцедить до облегчения боли, немного сцедили-посмотрели, лучше стало или нет, главное-"разбить"эти комочки, на самом деле это не сложно.. Лучше это делать в ванной, немного полили на грудь воду из душа(воду как при купании, либо если купаетесь в прохладной то чуть погорячее, около 37 градусов, например), немного разомните её (если молока пришло очень много то может быть больно, особенно в первые дни/неделю), и по-тихоньку начинаете надавливать от конца ареолы к соску, движения как будто вы лепите из пластилина или из глины, как бы вытягиваете, у меня хорошо сцеживалось снизу, если был сильный прилив то я "быстренько" сцежу снизу чтоб не было боли а потом прощупывала где застои и именно из этих "комочков"как бы надавливала и вела к соску, на сам сосок давить и тянуть нельзя. Пить не бойтесь, но лучше немного ограничте потребление горячей пищи и воды в первые дни. Я когда сворачивала гв(в 1,3)старалась питаться прохладной едой, хорошо было лето. В общем, я думаю, что заранее тратиться не нужно, конечно если деньги есть лишние и дети ещё планируются то можно купить а если нет-может и обойдетесь... Тем более магазины и аптеки везде натыканы.
06.02.2017
Да сейчас выбор большой! Спасибо за технику, получаеться на сосок вообще не давить?
06.02.2017
На сам сосок не нужно,вы как бы со всех сторон груди ведёте к основанию соска(на ширину пальца ниже).Вы знаете-все мы разные,молоко тоже по разному прибывает,у меня его было много и можно было близнецов запросто откормить)))вот если оставлять ребёнка придётся то может и нужно,но я сына один раз грудного оставляла с мамой,нормально сцедила в небольшую кастрюльку-перелила в бутылку(покупала одну),мама подогрела в гор.воде.А с дочкой не приходилось оставлять(мы одни в городе с мужем живём).
06.02.2017
Если вам все таки придется сцеживать молоко. Это тот случай когда грудь стала твердой. То врачи советуют не более 50 г с каждой. Иначе вы расцедите грудь, и грудь будет набухать постоянно. И постоянно придется сцеживать.
05.02.2017
С грудным вскармливанием все очень индивидуально. Сосок ребёнок возьмёт в любом случае ( если только они у вас невпалые) , а вот если дадите бутылку,то скорее всего он на неё и перейдёт и откажется от груди. Молоко приходит на третьи сутки, сейчас в это время как раз выписывают домой. Когда пришло молоко поможет расцедиться только электрический, двухфазный, помповый. Или у вас у самой сразу все срегулируется, что тоже бывает. Такие молокоотсосы есть в каждом роддоме , ими можно воспользоваться. Далее дома уже посмотрите , что вам нужно. Мне ручной был бесполезен. Пришлось решать проблему оперативно , брала большой ( как в роддоме) молокоотсос Медела на прокат , на сайте Медела, весь индивидуальный комплект ( насадки, провода, бутылочки) - новый, им пользуетесь только вы. Для меня это был выход , только благодаря ему кормила до 10 мес.
05.02.2017
Спасибо. Ого! В роддоме есть? Я вообще не знала этого. Знаю что приходит не сразу, просто у меня соседка сцеживала молозиво, у нее в роддоме не получилось, потом первый месяц с кровью, говорит только солкосерил спас.
05.02.2017
Авент оч хороший ручной. подходит большинству. Меня он спас. Еще хвалят Pigeon ручной. к нему бутылочки горадо лучше. Я в это раз его куплю, так как Авент отдала. А бутолчками пользовалась пиджен исключительно. Меня в роддоме молокоотсос со стерилизатором меня спасли. Была особая ситуация. Сильные антибиотикики, потом грудь оч сильно раздуло, еще нельзя было кормить. Руками сцеживать не получалось вообще..потом малыш не мог сосать в первые дни. Очень тугая грудь была. И огромная из-за молока. Я сцеживала уже свое молоко в роддоме и там кормила из бутылочки. Все окей. с 2х недель жизни уже наладили ГВ, но я немного докармливала сцеженным, потом запасала.. месяцев до 5. Так что молокоотсос был одним из самых нужных гаджетов вместе со стерилизатором. Кипятила дома перед роддомом я в кастрюле. это пипец конечно. Каждый день это проделывать - ужас. Советую все же купить стерилизатор хотя бы для микроволновки. Так мне пришлось срочно просить мужа в роддом стерилизатор привезти. Молокоотсосу и бутылочкам, крышечкм и тд ничего не будет от кипятка и стерилизации. В роддоме, при невозможности принести туда стерилизатор, лучше просто мыть мылом и смывать горячей водой. Молоко сливать тогда лучше. Я бы не рискнула без стерилизации пользоваться для кормления такого малыша. Самые удобные контейнеры для хранения - авент. Я их и потом и в хвост и в гриву использовала просто для прикорма.
05.02.2017
Спасибо вам за такой подробный ответ. Я только разбираюсь во всех нюансах, тяжело. Каждый раз нужно весь молоко отсос стерилизовать с верхушкой? А если кипятком обдавать
05.02.2017
Если вы используете молокоотсос ежедневно, а воообще если он необхожим, то ежедневно используют, то стерилизовать раз в день, разбирая на все части и абсолютно все части промыть и в стерилизатор. А в течение дня в зависимости от ситуации, для чего вам нужно сцеживаться, вы можете молокоотсос с бутылочкой или контейнером ставить в холодильник, и например, подсцеживать в один и тот же контейнер, либо присоединять новый для заполнения. Та часть, то прилегает к груди, закрывается крышкой. У всех молока по-разному приходит. У меня дай бог один контейнер 180 мл за день набирался, хотя сын мой успешно поправлялся на моем молоке, а у жены брата по поллитра в день наверно, и если не сцедить, то сразу уплотнения и температура. очень крупная грудь и очень много молока бывает...
05.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой поильник взять на 3 года? Бутылочки 🍼 Adiri