Рожать в июле ,что брать малышу из одежды ?

Мы июльские. Брала 6 слипов , к ним 5 шапок без завязок , все успели поносить и поумилять окружающих. В роддоме приносили 2р в день пеленки и распашонки , вполне симпатичные. Памперсов мне 30 не хватило , я очень усердно их меняла.
12.06.2017
Тоже в июле родились. В роддоме сказали либо их пеленки. Которые можно брать с сколько угодно в день. Либо одежда но менять её каждый день. Лежали 6 дней. Новые правила такие в нашем роддоме были. Памперсы меняют раз в 3 часа примерно. Пеленать я не научилась. Но была такая жара. Заворачивала как римлянина в тогу)))) одежда была. Но не пригодилась
12.06.2017
Я первым двум дочкам ничего в роддом с собой не брала,кроме памперсов, но со второй я очень об этом пожалела)) Пеленать я за всё это время так и не научилась, поэтому в этот раз беру с собой одежду малышке. Рожать кстати, тоже в июле. Планирую брать всё в размере 56: -носки 1 пара -чепчик 1шт -слип 2шт -боди 2шт -распашонка + ползунки (это на всякий случай, по моему опыту ползунки и кофты неудобны новорожденным). -упаковку подгузов 27шт
12.06.2017
У вас наверняка жарко будет. Но все равно слип нужен! Лучше тоооненький. Ажурный, но чтобы тело закрывал, потому что терморегуляция не работает ещё. Жирка мало в конечностях и они мёрзнут. В среднем пока ребёнок не наберёт минимум 4 кг Пелёнки муслиновые пригодятся! И укрыть, может завернуть, от солнца................... Про пеленание: скорее это ребёнок решит, а не мама)))))))))) я тоже противником была. В РД ручки свободны были. А потом дочка стала ими будить себя. Выдёргиваться соску и плакать. Ииии: пеленала на сон > полугода! :) использовала коконы на молнии Не знаю, в каком состоянии ваш РД, но нам давали стерильное белье для малыша. Отличный вариант! У меня не было желания своё приносить! И тащить микробы больничные потом к себе домой! Это очень удобно: мама ещё не привыкла к уходу, памперсы текут у крох первое время (ножки худенькие). Мы одежку кучами там расходовали! У нас не ограничивали! У меня за день был целый бак: распашонки и пелёнки. Одевала так: памперс, распашонка, ножки оборачивали пелёнкой. Дома я такой одеждой не пользовалась. И распашонки вообще не покупаю. Но для неск дней в РД-прекрасно
12.06.2017
все от погоды зависит и от того сколько вы будете в РД (всегда же донести можно), я рожала когда жара была и в палате духота, бодики (3 шт) и носочки с собой были, маленькая упаковка памперсов, ножки свободно пеленала местными пеленками (мы в РД провели меньше двух дней)
12.06.2017
Что можно брать- лучше уточнить в роддоме. У нас строго свою одежду нельзя было. На счет пеленания пока не думайте, посмотрите по обстоятельствам. Многие дети будят себя ручками, кто-то мерзнет и тд. У нас при родах ключица сломалась, и пеленать нужно было обязательно месяц, чтобы руку фиксировать.
12.06.2017
Родила 25 июля в прошлом году,жара была до начала сентября,удобнее всего было дочку завернуть в муслиновую или трикотажную тонкую пеленку и подгуз само собой. Тоже не планировала пеленать,то тут надо по ребенку смотреть,что-то руками своими машет как дирижёр,а кто то спит хорошо и со свободными руками! Знаете из одежды вам бы посоветовала 56 практически не брать,за месяц первый обычно много набирают,и смысла вообще нет в горе одежды 56 размера,а вот пелёнки советую! Развернул и спит дете спокойно,антицарапки обычно в самых маленьких размерах уже вшиты,а если отдельно купить,то есть риск,что все равно слетать будут с крохотных кулачков,поэтому пленки очень советую! Если есть время,закажите на Али,там цены низкие,у нас большие размеры дорого стоят,я вот брала за 250 рублей 120*120 см,шикарные,мягкие! Шапки тоже не к чему,если температура больше 18-19 градусов,лучше не перегревать.
12.06.2017
вот то что вы советуете не надо принимать, как догму, 56 носили долго (от фирмы зависит, есть большемерки), пеленками не пользовались вообще
12.06.2017
А я и не настаиваю,своё мнение высказала
12.06.2017
Мой днем в одном подгузе был, на ночь тонкий хб слип 56 р-ра, ночью как-то прохладно было.
12.06.2017
А как вы заранее узнаете будет ли нуждаться ребёнок в пеленании или нет? Моя в роддоме была в одном памперсе, а некоторые дети в слипах, чепчиках и в одеялах под лампами. Терморегуляциях разная, кто-то себя ручками будит, а кто-то нет, кто-то царапает лицо, кто-то нет. Заранее не предугадать. Главное-можно ли в ваш роддом свои вещи. Если да, то брала бы слипов штучки 3, антицарапки одни (если уже в слипы не предусмотрены), пеленки штук 10 (если не пеленать, всё равно пригодятся), шапочек тонких две (если под уф лампой лежать, то к ней удобнее повязку на глаза прикреплять).
12.06.2017
Брала с собой слипы 56 штук 5 у нас разрешали, подгузников хватит. Но у Вас жара, купите песочники и носочки. Даже чепчеки наверное не нужны, по минимому их а то вдруг кондиционеры. Песочники чтоб по всей длинне пуговички, малышам через голову одевать неудобно и им это не нравится.
12.06.2017
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комплект в кроватку Какой кпб лучше